Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
леночек

Re: Работа на первое время

Сообщение леночек » 05 янв 2010, 08:50

спасибо nutick за быстрый ответ. я прочитала ваши ссылки. и еще возник вопрос- а временную визу тоже нереально получить? ведь если нереально получить легальную работу даже временную, то для чего создаются вообще провинциальные программы??

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 05 янв 2010, 09:00

не знаю про какую временную визу вы говорите, я в них не очень разбираюсь. Но недавно, если я не ошибаюсь, на форуме кто-то уже затрагивал тему о том, что есть агентства в Украине, которые напрямую работают с работодателями из Саскачевана и главное, продолжают работать. Но это только для Украины.
Если уж очень загоритесь, есть смысл поехать туда и самостоятельно попробовать найти себе работодателя чтобы в дальнейшем иммигрировать с приглашением на работу, как правило, в небольшие населенные пункты ехать нужно. Хотя, кризис сказывается, как говорят некоторые жители Саскачевана, многие теряют работу по сей день.
леночек

Re: Работа на первое время

Сообщение леночек » 05 янв 2010, 10:59

спасибо за ответ.я ошиблась когда написала про временную визу. имела ввиду временную работу. а по какой визе можно приехать и попытаться поискать работу? ведь где то на форумах я читала, что если приехать например по туристической визе и искать работу, то могут вообще начаться проблемы с последующей иммиграцией.правда ли это? а вообще. как проще иммигрировать ,например на личном опыте и опыте друзей, по провинциальной или федеральной программе?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 05 янв 2010, 11:23

леночек писал(а):имела ввиду временную работу. а по какой визе можно приехать и попытаться поискать работу? ведь где то на форумах я читала, что если приехать например по туристической визе и искать работу, то могут вообще начаться проблемы с последующей иммиграцией.правда ли это?
Чтобы иметь работу, нужно на нее разрешение Work permit. По туристической или гостевой визе у вас ее быть не может. Поэтому и проблемы у тех, кто работал, как получается, нелегально. Временная работа мало что даст при иммиграции. Читайте форум, возможно, это займет около месяца, но вы найдете для себя много ответов на все последующие вопросы.

Федеральная программа более строгая, так сказать. У кого не получается по федеральной или не хотят - едут по провинциальной. Тут много причин.
леночек

Re: Работа на первое время

Сообщение леночек » 05 янв 2010, 11:31

спасибо за ответ. а тогда следующий вопрос. как получить это разрешение. извините за кучу всяких уточнений. просто вопросов накопилось много а конкретных ответов нет. заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 05 янв 2010, 14:13

Что бы получить такое разрешение нужно найти работадателя который должен сделать для вас такое разрешение. Он должен доказать что на эту работу он не может найти в Канаде человека, вот с этим щас как раз и проблема, так как многие канадцы сидят без работы. Или найти фирму которая за соответствующею плату, поможет вам найти работадателя. Ну а потом вы с этим разрешением должны пойти в канадское посольство и получить рабочую визу.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 05 янв 2010, 14:36

леночек писал(а):ведь где то на форумах я читала, что если приехать например по туристической визе и искать работу, то могут вообще начаться проблемы с последующей иммиграцией.правда ли это?
Не так. Искать МОЖНО, работать НЕТ.
Если вы по туристической визе будете искать работу, никто вам это не запрещает. Только перед тем как начать работать визу нужно сменить на рабочую.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
pilligrim

Re: Работа на первое время

Сообщение pilligrim » 07 янв 2010, 07:58

Здравствуйте форумчане! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством, прочитал форум и возникло несколько вопросов. Сначала не много о себе: работаю на скважине рабочим, есть высшее образование(заочное),англ.язык учу, есть права категория ВС, уехать в Канаду задумывался уже давно но пугает новая страна и неопределенность будущей жизни, буду рад получить от Вас ответы или ссылки(если на форуме уже об этом спрашивали).
Подскажите на какую работу проще устроиться вследствии ее непопулярности среди канадцев(рабочий на ферме, лесоруб),и с плохим английским?
Если отработал «джоб оффер» и контракт не продлили, сколько можно находиться в стране без угрозы депортации (в поиске новой работы)?
Возможно без гражданства попасть в армию контрактником?
Дают канадцы объявления в газеты и т.д о найме на работу(покосить газон) минуя такого рода агенства, и можно ли по объявлению в газете найти разовую работу(починить забор, поменять замок)?
Еще подскажите как лучше учить англ.язык(ЕШКО и т.п) какие мнения?
Заранее спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 07 янв 2010, 08:07

pilligrim писал(а):Еще подскажите как лучше учить англ.язык(ЕШКО и т.п) какие мнения?
Слишком уж дорогой курс для самостоятельного изучения. Уж лучше за эти же деньги к реальному преподавателю (репетитору).
pilligrim писал(а):Если отработал «джоб оффер» и контракт не продлили, сколько можно находиться в стране без угрозы депортации (в поиске новой работы)?
в визе должна стоять дата, если я не ошибаюсь, к какому времени вы должны будете покинуть страну.

По поводу армии http://www.rusforum.ca/topic1909.html
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 07 янв 2010, 11:17

to pilligrim:
По поводу разовой работы можете посмотреть на сайте kijiji.ca. Но не очень обольщайтесь - чаще всего на такие работы приглашают людей с рекомендациями... Заработать их можно только поработав на какого-нибудь канадского работодателя.
По поводу job offer здесь тоже много написано - получить его, находясь за пределами Канады практически невозможно.
Плохой английский = плохая зарплата.
Этот форум поистине кладезь информации для тех, кто твердо решил уехать. Читайте форум и вам многое станет ясно, в любом случае к иммиграции нужно подходить обстоятельно, проработав все возможные варианты.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 07 янв 2010, 11:22

Мне кажется, что такую работу, о которой спрашивал pilligrim найти все же можно, не все так печально. Искать можно ведь не только по сайтам, а также заходить в какие-нибудь фермы, кафе и другие заведения и спрашивать требуется ли помощь. Тем более, если человек уже в Канаде, то работу на ферме даже с плохим английским, думаю, найти реально, если учесть, что некоторые фермеры до сих пор нанимают рабочих из-за границы. Еще и ссылаясь на то, что говорят те, кто живет в Канаде.
леночек

Re: Работа на первое время

Сообщение леночек » 08 янв 2010, 09:00

здравствуйте уважаемые форумчане. я хочу ответить Пилигриму по поводу методики изучения английского. дело в том что курсы ЕШКО не так плохи. я занимаюсь по этой методике около года, и есть достаточно большой прогресс в изучении языка. к тому же же эти курсы недорогие (по -моему около 350 р.в месяц). там в каждой посылке есть диск с дублирующими упражнениями на чистом английском языке. я думаю нанять репетитора за такие деньги невозможно. в лучшем случае 3 занятия. есть еще одна методика- очень очень ЭФФЕКТИВНАЯ-автор Драгункин. у него много книг.у меня есть одна "английский за 3.5 дня для учивших и забывших" . великолепная книга. конечно, за 3.5 дня -он погорячился , но недели за 2 вполне реально. там дается материал совершенно в другом виде, все легко и понятно и ничего лишего, не перегружает информацией. у кого есть еще свои методы изучения пишите ,пожалуйста.
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Работа на первое время

Сообщение VITO » 08 янв 2010, 11:44

Я вот недавно наткнулся в инете про разные ускореные курсы изучения языков, один из них методика 25 кадра (точнее, эффект 25 кадра). Много отзывов в инете на эту тему.
Есть кто нибудь из форумчан кто сталкивался с этим лично?
леночек

Re: Работа на первое время

Сообщение леночек » 09 янв 2010, 09:59

здравствуйте, уважаемые форумчане. я сегодня узнала, что существует школа Ханса в канаде по изучению английского. обучение стоит около 1200 долларов 1 месяц,живешь при этом в канадской семье(входит проживание в эту сумму). 20 уроков в неделю. скажите, кто знает об этом? буду очень признательна за любую информацию
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 09 янв 2010, 11:01

Никогда не слышал о такой школе. леночек если вам не трудно, поишите в инете и дайте нам сылочку и тогда мы почитаем что это такое...

Ответить

Вернуться в «Работа»