Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2016, 16:17

Ivan.Galv писал(а): Я уже давно в Sobeys продукты на self-checkout беру без кассира :lol:
А давно ли Юджин покупал бумажные билеты в кино?
Или как давно покупал у кассира билет на автобус/метро/поезд?
А парковку часто у кассира оплачивал?
А за платный мост/хайвей/лейн тоже в очереди к кассиру стоит обычно?

Но нет, пока в мире есть хоть один кассир никакой опастности автоматизация для этой профессии не представляет! Правда, Юджин?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2016, 16:40

А давно ли Юджин покупал бумажные билеты в кино?
Или как давно покупал у кассира билет на автобус/метро/поезд?
Окститесь, ну какое кино в Манитобе, и тем более метро :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2016, 17:39

Antoxa писал(а):
А давно ли Юджин покупал бумажные билеты в кино?
Или как давно покупал у кассира билет на автобус/метро/поезд?
А парковку часто у кассира оплачивал?
А за платный мост/хайвей/лейн тоже в очереди к кассиру стоит обычно?

Но нет, пока в мире есть хоть один кассир никакой опастности автоматизация для этой профессии не представляет! Правда, Юджин?
При чем тут метро? Я про магазины... Там кассиров-то не поубавилось, хотя чего проще-то...
Не заменят роботы водил в ближайшие десятилетия, не заменят... Тут блин вечно ремонты на дорогах, где самому разобраться сложно куда ехать, аварии, обьезды незапланированные, простои, или что, такому траку всегда будет работа? Как опытные образцы, в идеальных условиях, по прямой между базами, я еще могу это представить, хотя погода может перемениться в любой момент... А как быть с проколами в колесах? Ну определить падение давление в трейлере положим можно, но если покрышка взорвалась? Где он остановится чтобы предовратить возгорание? На обочине? Как? Везде установят дополнительные сенсоры? Или трак как ехал так и станет? Так и обочин-то не везде есть и приходится выискивать подходящее место, при этом драйвя на минимальной скорости... Я вас прошу, товарищи...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2016, 17:50

Не заменят роботы водил в ближайшие десятилетия
Любит Юджин десятилетиями бросаться:) Тысячилетия епть :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2016, 18:03

Да блин, а что изменилось в нашем бизнесе за последние 20лет? Траки стали ломучими и аварий больше из-за дешевых дебилов которых допустили к рулю.
Они даже стекла не могут сообразить сделать под уклоном чтобы камни не ловить и мошкару...
Или вы думаете что что-то резко изменится к лучшему? С чего? Кто-то купит трак за лимон только потому что он без водилы? Если траки с улучшеным круизом стоят поллимона, то роботы миллион как пить дать. Кому это надо? Все равно его постоянной работой не обеспечить, иначе все компании работали бы с тимами. Вон мой приятель завис на четыре дня без груза. А тут вдруг все появится? И диспетчера перестанут в карты дуться вместо того чтобы работать... Ой, сказки такие красивые...

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2016, 18:16

Да блин, а что изменилось в нашем бизнесе за последние 20лет?
У Вас просто нет ощущения времени. Сколько это - год, два, пять, десять, двадцать.
А вместе со старперской нелепой идеей о том, что мир достаточно стабилен и не меняется - это приводит Вас к потрясающим по забавности выводам)
Вообще рекомендую вот это видео к просмотру, имхо оно могло бы дать Вам правильное ощущение времени. Но только если вы захотите напрячся и понять это:)

[video][/video]
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2016, 18:30

А вы со своим юношеским максимализмом считаете других глупее себя...
Где я писал что мир не изменился? Я писал что траковый бизнес стал только хуже, и как следствие, ухудшилось качество работников. Молодые не приходят. Поэтому, да, грядут изменения в системе обучения, в системе оплаты труда и так далее... А роботы дело будущего.
Мой босс все время смеется когда слышит про роботов. Говорит что не хочет новые траки покупать из-за их нерентабельности и кучи поломок в электронике и всем остальном.
А крупные компании лизингуют и меняют каждые три года. Сколько им за такой лиз платить придется? 10к в месяц? Оно им нада? Это тоже что платить водиле, только без лишних инженеров и программистов в штате. Пойду куплю себе самоходный байк. Удобная весчь:-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2016, 18:38

Самоходный байк на видео Вам тоже подкинул кстати я) Жаль что с тех пор Вы потеряли интерес к просмотрам видео:)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2016, 19:16

Я смотрю видео, но не засчет даты. Я на рыбалке :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2016, 22:05

Eugene. K писал(а): При чем тут метро? Я про магазины... Там кассиров-то не поубавилось, хотя чего проще-то...
Я не знаю что там в Виннипеге твориться, но в любом супермаркете сегодня есть селф-чекауты. Так что кассиров поубавилось, значительно.
Eugene. K писал(а): в идеальных условиях, по прямой между базами, я еще могу это представить,
Лиха беда начало.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2016, 22:09

Eugene. K писал(а): Мой босс все время смеется когда слышит про роботов. Говорит что не хочет новые траки покупать из-за их нерентабельности и кучи поломок в электронике и всем остальном.
А крупные компании лизингуют и меняют каждые три года.
То есть для крупных компаний выгодно, а для вашего босса - нет?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2016, 01:27

Antoxa писал(а):
Я не знаю что там в Виннипеге твориться, но в любом супермаркете сегодня есть селф-чекауты. Так что кассиров поубавилось, значительно.


Лиха беда начало.
Нет, не поубавилось. Стало больше магазинов и больше кассиров, но вместо некоторого количества новых кассиров добавили машины. Вот и все. И у нас такие есть. Но их очень мало, относительно количества живых людей за кассами. А вроде, где трак и где касса... Что проще.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2016, 01:39

Antoxa писал(а):
То есть для крупных компаний выгодно, а для вашего босса - нет?
Антоха, крупные компании получают часть траков в подарок за закупку определенного количества траков их компании. А иногда, как это произошло в Байсоне в этом году, компания просто дает им опробовать свои траки бесплатно на год или два. В этом году это был Кенвурд. Тоже самое произойдет и с новыми полуроботами. Их "подарят" крупным компаниям. Эти крутые траки попадут к синьерити и те потом будут рассказывать как им оно отводилось, лет через пять... Компании проверят стоимость, затраты на ремонты, рентабельность, и решат если смысл в таком траке.
Следующие двадцать лет эти полуроботы постепенно начнут захватывать рынок. Но часть все равно останется с обычными траками. Полные роботы появятся в определенных штатах, типа Невады, где нет ни людей ни машин на дорогах, а максимум этот трак можно взорвать атомной бомбой :mrgreen: если вдруг кто-то взломает комп и возьмет управление в свои руки(чего кстати побаиваются разработчики)
На них будут глазеть полицейские и дальнобойщики. А когда изобретут сенсоры, способные вести трак в любую погоду, когда полностью переоборудуют все дороги СевАм, отремонтируют и достроят автострады, установят сенсоры вдоль всех дорог, научаться как программировать трак на внештатную ситуацию, вроде объезда или лося на дороге, лопнувшей покрышки, поломки, и так далее, вот тогда я подниму руки и скажу вам что вы смело можете посмеятся над моей могилкой.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 сен 2016, 07:21

представляете насколько "быстрее" был бы технический прогресс, если бы например корове необходимо было объяснить до уровня понимания устройство автоматической дойки. А так, инженер придумал, инвестор инвестировал деньги, маркетолог внедрил, конвеер собрал, продавец продал, корова подставила вымя и мычит. Все довольны, и в случае с коровой сыты ;-)
Groom777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:25

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Groom777 » 12 сен 2016, 08:10

Zdrastvuite vsem !
Sposibo bolisoe za ogromnoe kolicestv informatii kotorie procital zdesi na forume !

tak kak skora budu v winnipege i naciati novuiu careeru na truck drivera hotel sprositi ... kakie samie normalinie skoli truck drivinga v winnipege ?

Slisal sto esti skoli kotorie predlogaiut raboti posle okoncianie u4iobi.
Opita netu , u menia esti Open Work permit na 4 goda i B1/b2 usa tourist viza in usa , Ielts 6 .

Пишите русским шрифтом. Другие сообщения транслитом одобрены не будут.

Ответить

Вернуться в «Работа»