Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 16 ноя 2009, 08:08

Я прикладывал копию одного из дипломов о прохождении обучения английскому с количеством часов. Перевод не делал, поскольку, одна из страниц диплома давала всю информацию на английском. Плюс часы в школе и в институте. Не помню точно, сколько там всего набежало. Плюс давно просроченный (больше двух лет), и потому уже официально недействительный, рузультат сдачи IELTS со средним баллом 6. По новой сдавать не потребовали.

MPNP.GS.2008

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 19 ноя 2009, 18:20

MaximOK писал(а):если я проучусь в Виннипеге 8 месяцев (1 академический год) в колледже, потом могу получить разрешение на работу на 8 месяцев, потом могу проработать 6 месяцев и подавать на программу для иностранных студентов... Вопрос: хватит ли оставшихся 2-х месяцев для получения PR или нужно будет выехать из Канады, либо можно ли будет продлить разрешение на работу сверх этих 8 месяцев, работая все там же в Манитобе до момента получения PR?
Вот ответ из Манитобы:

Depending on the circumstances, you may be able to extend your work permit and may not have to leave the country.

Sincerely,

Manitoba Provincial Nominee Program
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Программа Манитобы

Сообщение ico78 » 19 ноя 2009, 23:27

Документы еще не подали, но иммиграц. представитель посоветовал сдать IELTS. Прошел 2 месячные курсы и сдал на 6,5. Теперь ждем письма от поручителей.
George Lee

Re: Программа Манитобы

Сообщение George Lee » 03 дек 2009, 01:23

ico78 писал(а):Документы еще не подали, но иммиграц. представитель посоветовал сдать IELTS. Прошел 2 месячные курсы и сдал на 6,5. Теперь ждем письма от поручителей.
Уважаемый! Мы сами из Астаны, прошли по программе Квебека, сейчас поедем за визами, но у нас друзья заинтересовались программой Манитобы, но к сожалению ни мы , ни они не знают никого кто хотя занимался этой программой, я уже не говорю о тех кто уехал.

Поэтому вопрос будет нескромный, можно ли обращаться к Вам за консультацией?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Программа Манитобы

Сообщение ico78 » 03 дек 2009, 04:18

можете спрашивать, чем смогу - помогу, но лучший специалист по манитобской программе на этом форуме это nutick.

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 09 дек 2009, 02:25

Земляки из Астаны! А можно узнать, сколько времени у вас занял Квебек? Мы подаемся по Манитобской! До этого пытались открыть рабочую визу. Теперь висим с ней. Так что решили по провинциальной. Мы тоже в Астане. Расскажите, как проходил ваш процесс? Были ли проблемы? Обращались ли вы в МОМ?????
Keni

Re: Программа Манитобы

Сообщение Keni » 28 дек 2009, 17:55

Добрый день.
У меня такой вопрос если откажут в кандидате от провинции каковы дальнейшие шансы на иммиграцию?
И если направят на экзамен по языку и завалишь, повторно можно подавать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 29 дек 2009, 03:25

Keni писал(а): У меня такой вопрос если откажут в кандидате от провинции каковы дальнейшие шансы на иммиграцию?
нужна веская причина, чтобы отказали. Имеет право подавать документы заново через год.
Keni писал(а): И если направят на экзамен по языку и завалишь, повторно можно подавать?
Вообще Манитоба не очень строга к языку. Но это пока. Им все равно не хватает людей, туда мало кто едет. Завалить насколько экзамен? Кстати, если у вас все еще достаточно получится баллов с заваленным экзаменом, отказ маловероятен из-за IELTS.
Наталья_

George Lee

Сообщение Наталья_ » 03 янв 2010, 02:26

Уважаемый George Lee, я тоже из Астаны, иду по Манитобской программе, получили письмо поддержки, с 16.02.09 мои документы в московском посольстве. Вопрос:
1) сколько времени Вы ждали документы на медицину?
2) медицину проходили в Караганде?
3) расскажите пожалуйста как принимают?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 03 янв 2010, 03:00

Для дальнейшего удобства и исключения путаницы в подразделах Манитобских программ, обсуждения про strategic initiative были перенесены в отдельную тему
http://www.rusforum.ca/topic4361.html
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение evtanya » 04 янв 2010, 12:52

привет
прошу помочь.подали доки по манитобской программе(+письмо гарантов)в июне 2009 ,получила письмо из манитобы в августе,что документы рассматриваются и № файла,в ноябре выслала справку из банка и тишина....
кто проходил по манитобе напишите,что дальше ??сколько у вас занял весь процесс?.очень боюсь интервью в посольстве,т.к. язык еще на "собачьем"уровне-читаю хорошо,понимаю,но говорю медленно и с ошибками
заранее благодарна
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 04 янв 2010, 13:02

сейчас Манитоба рассматривает еще заявления приблизительно за 2008 год, в среднем те, кто из последних получали сертификаты отбора от Манитобы ждали 1,5 года.
Так что вам остается пока только ждать.

Интервью в посольстве назначают на втором этапе: федеральном, после получения манитобского сертификата. И то, интервью назначают по этой программе очень редко.
Наталья_

для evtanya

Сообщение Наталья_ » 04 янв 2010, 23:33

Действительно срок у вас небольшой, меньше года еще никто не ждал сертификата, причем в течение всего времени ожидания полная тишина.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 05 янв 2010, 15:24

nutick писал(а):сейчас Манитоба рассматривает еще заявления приблизительно за 2008 год, в среднем те, кто из последних получали сертификаты отбора от Манитобы ждали 1,5 года.
Так что вам остается пока только ждать.

Интервью в посольстве назначают на втором этапе: федеральном, после получения манитобского сертификата. И то, интервью назначают по этой программе очень редко.
Спасибо за быстрый ответ,немного успокоили.Очень хочется ,чтобы мы прошли и нам улыбнулась бы удача.Хотя меня уверяли,что ,имея письма гарантов шансы весьма велики...
Из моих знакомых по провинциальной программе никто не шел(в основном все по федеральной программе),поэтому рассказать как и что будет происходить не кому.
1,5 года хороший срок для изучения языка,но тяжело заниматься,когда работа+семья.
Поделитесь,кто как учит язык,пожалуйста.
Опыта в изучении языка у меня маловато,зато есть цель,а это главное.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 06 янв 2010, 00:23

Здесь есть специальный раздел по изучению языка http://www.rusforum.ca/forum33.html

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»