Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 08 авг 2016, 10:46

Правильно мессер не верь никому.
А работу я постоянно меняю. Вот и сейчас думаю неплохо бы перебраться еще куда нибудь. Рейсов совсем не стало.
Контракт был подписан на год. Расторгнут по обоюдному желанию. Работать на них я не захотел мою жену они взять не захотели а ездить с индусом я не захотел.
Первый мой экспириенс был в Калгари. Потом в Мае я перебрался в Торонто. Без малого 2 года уже.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 10:55

То вы ездите по 20 часов в сутки и вам поднимают зарплату как "опытному" водителю, теперь уже рейсов не стало
Вы про 2 года писали именно как про "професионального водителя грузовика", хотя судя по постам еще даже года не прошло с того момента как вы получили права на грузовик.
Вы патологический врун?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 08 авг 2016, 12:30

messer писал(а):Все меньше веры этому персонажу
вам не понять, что время проведённое в паре квадратных метров кабины (20 часов в сутки слегка) идёт минимум год за два. И даже это имхо жестоко :twisted:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 08 авг 2016, 12:53

Йозеф писал(а):Может кто угодно водить вашу машину если у него есть права. При аварии в Манитобе ему добаваят плохих баллов, вам ничего не будет. В других провинциях где страхование авто в руках частных компаний все то же самое, но при аварии страховка для вас подорожает несмотря на то, что за рулем были не вы. В Манитобе не подорожает.
Спасибо!
А доверенность не надо мне делать для другого водителя?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 13:02

А доверенность не надо мне делать для другого водителя?
В Манитобе нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 13:16

И как минимум в БиСи и Альберте тоже нет доверенностей.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SBet » 08 авг 2016, 13:57

А в Квебеке например, мне не дали вести машину.
Сказали что страховки нет на стороннего водителя.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 14:41

Если вам не дали ваши русскоязычные знакомые, то скорее всего это была просто отговорка, хотя может в Квебеке и правда по-другому.
Я вот тоже никому не дам свою машину, но только потому, что у меня страховка не полная и нет accident coverage.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SBet » 08 авг 2016, 17:37

Да мне и самому не нужно было..
Просто констатировали что дать не могут из-за страховки..
Договор для подтверждения их слов я не просил :wink:
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение mechaniker » 08 авг 2016, 23:36

Calgary_Boy писал(а):Правильно мессер не верь никому.
А работу я постоянно меняю. Вот и сейчас думаю неплохо бы перебраться еще куда нибудь. Рейсов совсем не стало.
Контракт был подписан на год. Расторгнут по обоюдному желанию. Работать на них я не захотел мою жену они взять не захотели а ездить с индусом я не захотел.
Первый мой экспириенс был в Калгари. Потом в Мае я перебрался в Торонто. Без малого 2 года уже.

Ну вот, мы и приехали Calgary Boy!
А как же куча Ваших знакомых, которые более 10 тысяч/месяц шлепают в Онтарио в легкую? И вы вместе с ними, и о... рейсов не стало?
Не может быть у профи, как Вы, в любой сфере, рейсов не стало)))!!! :mrgreen:
Наверное, кампания плохая, на которую Вы работаете?
Или нет, я понял...., это ужасная Альберта во всём виновата.....
Ну так вот, теперь, мы будем читать посты уважаемого расказчика :D , какая плохая провинция Онтарио, как было ранее о провинции Альберта!
Апплодисменты в студию!
Жду и я думаю не только я один на этом форуме, мы все ждем новых сказок от Вас.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 09 авг 2016, 08:49

messer писал(а):То вы ездите по 20 часов в сутки и вам поднимают зарплату как "опытному" водителю, теперь уже рейсов не стало
Вы про 2 года писали именно как про "професионального водителя грузовика", хотя судя по постам еще даже года не прошло с того момента как вы получили права на грузовик.
Вы патологический врун?
Прошло больше чем 1.5 года но меньше чем 2 но скоро уже будет 2. А так извините мессер вы очень примитивный и глупый человек общаться с вами особо не хочется, сорри. Но ьак уж и быть напишу ради исключения.
Тракерство -это сезонность. В разное время года разные загрузки по разным направлениям. Мы работаем парой плэтому нас интересуют только длинные рейсы. Когда разрывают на части а когда работы нет и мы в этом не виноваты. А менять работу нужно раз в полгода ибо при перемене работы обговариваются и повышаются ставки. Например на новой работы я выторговал условия и получаю на 80% больше по сравненю с предыдущей. Если на следующей буду получать на 30% больше уже успех.
Если будут вопросы спрашивайте, хотя мне непонятно почему вас все это так интересует. Тоже тракером что ли решили стать?
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 09 авг 2016, 08:52

mechaniker писал(а):

Ну вот, мы и приехали Calgary Boy!
А как же куча Ваших знакомых, которые более 10 тысяч/месяц шлепают в Онтарио в легкую? И вы вместе с ними, и о... рейсов не стало?
Не может быть у профи, как Вы, в любой сфере, рейсов не стало)))!!! :mrgreen:
Наверное, кампания плохая, на которую Вы работаете?
Или нет, я понял...., это ужасная Альберта во всём виновата.....
Ну так вот, теперь, мы будем читать посты уважаемого расказчика :D , какая плохая провинция Онтарио, как было ранее о провинции Альберта!
Апплодисменты в студию!
Жду и я думаю не только я один на этом форуме, мы все ждем новых сказок от Вас.
Этот вообще "фрукт", я даже отвечать не буду. Пусть сначала научиться вежливо разговаривать. Напишу только что 10тыщ это очень мало для Торонто ибо тут бешеная инфляция деньги уже так много и не стоят. Я например хочу получать не меньше 15к в месяц.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 09 авг 2016, 08:58

Calgary_Boy писал(а): Прошло больше чем 1.5 года но меньше чем 2 но скоро уже будет 2. А так извините мессер вы очень примитивный и глупый человек общаться с вами особо не хочется, сорри. Но ьак уж и быть напишу ради исключения.
Тракерство -это сезонность. В разное время года разные загрузки по разным направлениям. Мы работаем парой плэтому нас интересуют только длинные рейсы. Когда разрывают на части а когда работы нет и мы в этом не виноваты. А менять работу нужно раз в полгода ибо при перемене работы обговариваются и повышаются ставки. Например на новой работы я выторговал условия и получаю на 80% больше по сравненю с предыдущей. Если на следующей буду получать на 30% больше уже успех.
Если будут вопросы спрашивайте, хотя мне непонятно почему вас все это так интересует. Тоже тракером что ли решили стать?
Извените меня ради Бога дорогой, но я своим примитивным, глупым, не питерским и не ПХД мозгом не могу понять как между Сентябрь 2015 и Август 2016 у вас получается "почти 2 года". Остальное мне не интересно, но вот этот момент осветите нам пожалуйста.
Спасибо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 09 авг 2016, 08:59

Calgary_Boy писал(а): Этот вообще "фрукт", я даже отвечать не буду. Пусть сначала научиться вежливо разговаривать. Напишу только что 10тыщ это очень мало для Торонто ибо тут бешеная инфляция деньги уже так много и не стоят. Я например хочу получать не меньше 15к в месяц.
А почему бы не 20 штук в месяц? Зачем размениваться на какие то копейки? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 09 авг 2016, 09:18

messer писал(а): Извените меня ради Бога дорогой, но я своим примитивным, глупым, не питерским и не ПХД мозгом не могу понять как между Сентябрь 2015 и Август 2016 у вас получается "почти 2 года". Остальное мне не интересно, но вот этот момент осветите нам пожалуйста.
Спасибо
Я получил права в феврале прошлого года мессер. В апреле уже ездил из Калгари в Гранд-прерии. Поьом я работал на индусов 2 месяца июнь- июль, потом пошел в Челеенджер где проработал 2 месяца. А в сентябре я устрился в монтсреальскую фирму где проработал 8 месяцев. Сделал ошибку ибо нужно было уходить от них раньше.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»