Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vlil » 07 авг 2016, 14:14

Calgary_Boy писал(а):Я профи Влил в день 1200миль это норма в месяц 25к больше чем вы за год.
Не спорю. Только профи вы последних меньше года вроде как, так чта... будем мериться? :roll: И с чего вы взяли про мои 25Ккм в год? Меньше 60-70 ни в один год не выходило.
Ну да ладно. А так - как обычно, не в лотерею а в карты, и не выиграл а проиграл... :mrgreen:
messer писал(а):У него не *отобрали права на небольшой срок* а посадили на 8 лет.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 07 авг 2016, 15:15

конечно робот будет вести гораздо хуже, чем упомянутый алкоголик за рулём или калгариец, который будучи крутым профессионалом ( на двоих с женой полтора (!!!) года водительского опыта), проезжающий 1920км в день :shock:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 07 авг 2016, 15:16

vlil писал(а): Ну да ладно. А так - как обычно, не в лотерею а в карты, и не выиграл а проиграл... :mrgreen:
не цепляйтесь к словам (тм) тракеров :-)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vlil » 07 авг 2016, 16:46

Да какие там цепляния. Просто смешно, когда человек, без году неделя севший за руль, гордо именует себя профи... Вот Юджин как раз - тут соглашусь. Несмотря на.
Ну а все остальные на дороге - ясное дело. Просто поссагулять вышли.
ЗЫ Я трак не водил, водить не умею, и водить не собираюсь. Однако в своем деле я - профи. Без ложной скромности. А вот уважаемый, не будем показывать пальцем, в своем (где PhD и все такое) - видимо не особо... :roll: Что кагбэ позволяет усомниться.
Calgary_Boy, nothing personal. Просто отвлеченные рассуждения на тему.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 авг 2016, 19:11

Да вначале был не очень но сейчас после 2х лет вождения все говорят что стал ничего так. И жена и босс и клиенты.
Наверное врут гады как всегда --ну и хрен с ними.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 авг 2016, 19:13

vlil писал(а): Не спорю. Только профи вы последних меньше года вроде как, так чта... будем мериться? :roll: И с чего вы взяли про мои 25Ккм в год? Меньше 60-70 ни в один год не выходило.
Ну да ладно. А так - как обычно, не в лотерею а в карты, и не выиграл а проиграл... :mrgreen:
2 года уже. Ставки вот подняли немного недавно.
We are all prisoners here of our own device
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 08 авг 2016, 05:25

Интересно, как указывается в страховке ограничение лиц, допущенных к вождению ТС?
У меня обычная All Purpose страховка в MPI, про другие лица упоминания там не видел. Может ли кто-нибудь другой, кроме меня, сидеть за рулём указанного авто?
И нужно ли иметь при этом какую-нибудь иметь доверенность на управление?
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 06:52

Может кто угодно водить вашу машину если у него есть права. При аварии в Манитобе ему добаваят плохих баллов, вам ничего не будет. В других провинциях где страхование авто в руках частных компаний все то же самое, но при аварии страховка для вас подорожает несмотря на то, что за рулем были не вы. В Манитобе не подорожает.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 07:44

В других провинциях где страхование авто в руках частных компаний все то же самое
Да не сказал бы. В Онтарио например на каждого члена семьи который будет водить машину надо делать страховку..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 07:47

Calgary_Boy писал(а): 2 года уже. Ставки вот подняли немного недавно.
Странно, по вашим постам искать работу дальнобойщика вы начали менее чем год назад, но вот уже 2 года опыта, "профессиональный водитель". Зачем постоянно врать? :shock:
Вот, кстати, в тему! Подскажите, пожалуйста - я сдал на права 1 класса, теперь хочу устроиться водителем. Какие компании берут с нуля?
Добавлено: 23 сен 2015
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 09:07

messer писал(а): Да не сказал бы. В Онтарио например на каждого члена семьи который будет водить машину надо делать страховку..
Неужели сосед или знакомый например один раз не сможет поездить на онтарийской машине если он не вписан в страховку?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 09:26

Возможно раз и можно сьездить, но если этот один раз закончится аварией то могут быть проблемы.
Но я точно знаю что если на машине будут ездить муж и жена то обоих надо добавлять в страховку и за каждого платить.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 10:06

Один раз наверняка можно. Вот в Альберте тоже надо вписывать того, кто будет постоянно ездить на вашей машине и тогда в случае аварии страховка для вас не подорожает. Но если вы того человека опять впишите уже после аварии, то за него надо будет доплатить, так как для него страховка подорожает. Если его не вписывать, для вас не подорожает. А если ваш знакомый например в аварию попал на вашей машине и он в страховку не вписан, то страховка подорожает уже для вас. Думаю в Онтарио тоже самое.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 08 авг 2016, 10:12

messer писал(а): Странно, по вашим постам искать работу дальнобойщика вы начали менее чем год назад, но вот уже 2 года опыта, "профессиональный водитель". Зачем постоянно врать? :shock:

Да, тоже заметил. При том Калгари бой еще писал что он водить не умел и начал ездить за копейки со вторым водителем/инструктором, а потом опрокинул ту компанию и сбежал несмотря на подписанный контракт где он обещал у них 2 года отработать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 08 авг 2016, 10:37

Все меньше веры этому персонажу
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»