Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 14 июл 2016, 13:52

Юджин, а что конкретно в приведенной вами цитате указывает на то, что
самый навороченый Караван отличается от Крайслера
? То, что в Т&С идет стандартно, в Караване можно купить за дополнительные деньги. Да, стандартные версии отличаются, никто с этим не спорит. Разговор о том, что нафаршируйте Караван всем, чем можно, и отличить их можно будет только по "signature grill of Chrysler". Ну и цена подтянется, конечно. Додж нынче 0% дает, кстати, на 84 месяца.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 14 июл 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 июл 2016, 13:55

Юджин, так вы прокоментируете то свое высказывание, с которого все началось? :)
Вы думаете что разница между Крайслером и Караваном - это кожаные кресла и лишние кнопочки? :mrgreen: Ошибаетесь. Там механика другая совсем. Это машина хеви диюти класса люкс. Это не навороченный Додж а другая модель с платформой как у Доджа Каравана. Они похожи внешне а не внутренне.
Теперь вы согласны, что вы ошибались?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 13:58

Тунеядка я писал(а):Юджин, а что конкретно в приведенной вами цитате указывает на то, что ?

Да, стандартные версии отличаются, никто с этим не спорит. Разговор о том, что нафаршируйте Караван всем, чем можно, и отличить их можно будет только по "signature grill of Chrysler". Ну и цена подтянется, конечно. Додж нынче 0% дает, кстати, на 84 месяца.
Не совсем так, в крайслере похоже есть опции которых на караван уже не поставить. Но все ети опции впринципе и тоете/хонде есть и что то не у кого не поворачивается язык назвать их люксовыми.
Таун&кантри ето просто более навороченый трим каравана и продают его под другой маркой, все ети разгворы про люкс - маркетинг что бы продавать подороже.
Ну и хозяину приятно конечно, потом в бане с мужиками можно ввернуть что вот купил себе люксовую машину премиум класса, хеви дюти как додж рам :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 14 июл 2016, 14:23

"Хэви Дьюти как Додж Рэм" :lol:
При этом даже у лайт дьюти Рэма 1500 есть рама например.
Знаю, знаю, не надо "придираться к словам" :lol:
Messer, полностью с вами согласен насчет примера с платформой Хонды на которой и Акуры прстроены. Или вот Lexus ES, таже Кэмри по сути, но кроме двигателя и коробки не думаю что есть общие детали.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 14 июл 2016, 14:49

Тунеядка я писал(а):Юджин, а что конкретно в приведенной вами цитате указывает на то, что ? То, что в Т&С идет стандартно, в Караване можно купить за дополнительные деньги. Да, стандартные версии отличаются, никто с этим не спорит. Разговор о том, что нафаршируйте Караван всем, чем можно, и отличить их можно будет только по "signature grill of Chrysler". Ну и цена подтянется, конечно. Додж нынче 0% дает, кстати, на 84 месяца.
В моем топовом Караване есть все эти опции, даже больше. То что он квадратнее, так мне это больше нравится. :D

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 15:02

В моем топовом Караване есть все эти опции, даже больше.
Неужто. Тогда вообще непонятно откуда такая разница в цене между караваном и т&с. Я думал в крайслере хоть какие то мульки есть которые могут оправдать его покупку
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 14 июл 2016, 15:06

Кстати, нормальная машина. И поскольку ее перестают выпускать, то сторговать можно неплохо. Единственное, я бы подождала до сентября.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 14 июл 2016, 15:07

messer писал(а): Неужто. Тогда вообще непонятно откуда такая разница в цене между караваном и т&с. Я думал в крайслере хоть какие то мульки есть которые могут оправдать его покупку
Так и разницы в цене, скорее всего, не будет между топовым Караваном и базовым т&с.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 14 июл 2016, 15:12

messer писал(а): Неужто. Тогда вообще непонятно откуда такая разница в цене между караваном и т&с. Я думал в крайслере хоть какие то мульки есть которые могут оправдать его покупку
Имя и статус. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 15:21

Тунеядка я писал(а): Так и разницы в цене, скорее всего, не будет между топовым Караваном и базовым т&с.
да вы правы. базовый т&с = самый дорогой караван
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 15 июл 2016, 23:29

^ Крепко Юджин всех тут подзадолбал раз столько внимания получил ))

Я в целом подозревал что есть категория людей способных на странные покупки.. типа хендайку какую нить за30 тыс купить.. но переплавать в 20к за другой шильдик - это мега круто )) пластик в салоне - те же яйца только сбоку, два квадратных фута кожи с задницы китайской коровы на 8 седел обходятся производителю долларов в сто доп денег по сравнению с тканью, куча китайского аудио-видео барахла еще 150-200 долларов.. выхлоп в 20к - клево, чё ))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 16 июл 2016, 09:27

Не думаю, что Юджин переплатил так много. Крайлер прекращает выпускать эту линию, значит, дает неплохие скидки. Если еще немного поторговаться, то можно прикупить очень выгодно. На самом деле, в какой-то конкретный момент тремени может быть даже выгоднее купить т&с вместо каравана в такой же комплектации.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 июл 2016, 10:31

Healer писал(а): В моем топовом Караване есть все эти опции, даже больше. То что он квадратнее, так мне это больше нравится. :D
Не, еще не успокоились? :shock:
Нету всех опций которые есть в Тоуренге, нету - это факт. И откуда вы взяли что Караван квадратней? Насколько я могу судить внешний дизайн не отличается, разве что задними фонарями и решеткой радиатора.
Вот, еще раз:
Chrysler starts after Dodge ends; the base Touring model, once home of the "ex-Plymouth" stripper van, will come with all the equipment of the Crew, as well as a power liftgate, automatic headlamps, and SafetyTec. The latter includes blind spot monitor, rear cross path detection, rain sensing wipers, parking assist, and "smart beam" headlights. This model starts at $30,995, including destination — above the Caravan R/T, but not above the rumored Lux.
Above even this exalted Chrysler is the Touring L, with leather seats, heated in the first row; second and third row window shades; remote start; and eight-way power passenger seat. Dual DVD is optional at this level.
Standard options

Chrysler Town & Country 2015 has standard options that are not included in Dodge Caravan 2015. These include leather upholstery, three zone climate control, back-up camera, power lift gate and power doors, among others.Source: http://theydiffer.com/difference-betwee ... d-country/
The Town & Country also has LED taillights to distinguish it from the Grand Caravan.

Inside, the T&C is less a family workhorse than the Grand Caravan—if only because its neatly organized, somewhat plasticky interior is trimmed in leather. The families that use this one-box hauler will want to be in the teenage years—or, as Chrysler points out, could just as well be empty-nesters who like the minivan package for carrying four adults and weekend gear. The instruments are ringed in chrome on the Chrysler, and so are the major controls, while the overwhelming plasticky touches of the pre-2011 minivans have been completely excised.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 июл 2016, 10:32

TOLM писал(а):^ Крепко Юджин всех тут подзадолбал раз столько внимания получил ))

Я в целом подозревал что есть категория людей способных на странные покупки.. типа хендайку какую нить за30 тыс купить.. но переплавать в 20к за другой шильдик - это мега круто )) пластик в салоне - те же яйца только сбоку, два квадратных фута кожи с задницы китайской коровы на 8 седел обходятся производителю долларов в сто доп денег по сравнению с тканью, куча китайского аудио-видео барахла еще 150-200 долларов.. выхлоп в 20к - клево, чё ))
Кто может, тот переплачивает... :roll: Кто-то время узнает за 20к... Каждому своё...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 июл 2016, 10:51

Antoxa писал(а):Юджин, так вы прокоментируете то свое высказывание, с которого все началось?



Теперь вы согласны, что вы ошибались?
Я уже вроде как комментировал раньше... Хотите еще?
Отвянте от меня господа хорошие. Я купил то что хотел купить. Купил с коровьей кожей за сто баксов, с китайской электроникой за пятьсот, купил гавно-машину...
Но это моя гавно-машина, а вы покупайте то что считаете нужным.
Вы уже на сотне страниц обсуждаете мою покупку. Извините но вас это что действительно так еб..т? :oops:
Не важно, та ли механика, тот же двигатель или не тот... Я видел все минивены и выбрал тот который мне понравился, потому что имею такую возможность.
Теперь, поставьте передо мной любую машину, любой минивен, я откажусь, потому что для моей семьи лучшей машины нет. Я пошел по возможному максимуму. Я взял навороченный минивен потому что хотел взять навороченный минивен, а не Тойоту, Мерседес или Хонду...
Меня не интересовала марка машины, мне было важно как моей жопе сидится в этой машине.
Заметьте- не вашей а моей.
То что я купил- безопасная и надежная машина. Комфортная для семьи, экономичная и функциональная. Вас еб..т сколько я заплатил? Не, ну серьезно? :shock: И почему я взял именно Крайслер а не Караван? Какое вам до этого дело? Это что кого-то задевает лично?
Бля, я куплю завтра велосипед за три штуки и мне опять начнут иметь мозги, зачем мне такой дорогой велосипед, когда те же функции выполняет велосипед подешевле?
И выискивают, и узнают, и на части рвутся чтобы узнать, а вдруг Юджин купил его не так дорого... А вдруг по сумасшедшей скидке? А вдруг он не смог столько заплатить, и врёт -собака?
И надеются, надеются, надеются...
Займитесь лучше своими делами, господа хорошие... Книжку почитайте, чайку попейте зеленого. Он успокаивает...
Когда я говорил про Джорни, то мне втирали про его дешевизну, ломкость, ненадежность...
Теперь я купил то что дорого, надежно и безопасно... И опять - вынос мозга...Пиз...ц!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»