Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Evgenator

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Evgenator » 03 дек 2009, 07:19

kaluga писал(а):Evgenator, выражаю Вам признательность за все, Вами написанное. Очень ценю Ваши слова :D
Любопытно: вы видите разницу между определением человеку и определением сообщению? :)
То есть напряженное сообщение может написать ненапряженный (в момент написания сообщения по меньшей мере) человек, я правильно понимаю - Вы это хотите сказать?
На Ваши вопросы:
Озлобленности действительно не всегда могу понять.
Так я и предполагаю, что Вы ее не можете понять, потому что это проблема Вашего субъективного восприятия.
Изначально ни на какую реакцию форумчан не рассчитывала - просто потому что не умею предсказывать реакцию и не хочу, это было бы вмешательством с моей стороны :)
То есть, все вопросы являются риторическими, а сообщения - лирическими интерлюдиями?
Для меня это несколько странно слышать, потому что обычно в процессе коммуникации на какую-то реакцию рассчитывают, так как коммуникация - не очень односторонний процесс:)
На ответ рассчитывала,
А вот о разборе моих личных проблем не просила (об этом тоже сразу указывать? :))
[/quote]

Так это и есть ответ, если Вы его не поняли - я перефразирую, мне не трудно.

Проблема Вашего непонимания (или если это не проблема, называйте как Вам нравится:) - в особенностях Вашего личного восприятия написанного. Так как невозможно классифицировать посты других людей, которых Вы не видите и не знаете, как "озлобленные" - почему - см. выше про вербальные и невербальные аспекты коммуникации.
Так что если человек по буковкам на мониторе может судить об "озлобленности" - это такая же "не-проблема", как и та, о которой речб шла выше.

О Ваших конктерных знакомых - я их не знаю, но знаю похожие случаи.
И вот тут нам на все вопросы может ответить Козьма прутков: Не потому ли лисица говорит, что виноград зелен, что не может достать его?

Люди поехали в Канаду, увидели, что к их понтам и чувству entitlement'a офисного планктона а-ля рюс никто не истытывает должного пиитета. Все придется начинать сначала, причем нужно пахать совершенно не по детски с утра до вечера, и таких как они и лучше чем они - море разливанное. Зато в МОскве он "звезда" со степенью МВА (или дипломом какого-нибудь пафосного универа местного разлива) и инглишем "аппер-интермедиа":) Так что если не стоит остро жилищный вопрос, "путешественник-любитель "пожить за границей" (раз уж Вы не любите слово "иммигрант") возвращается в родные пенаты. Тут работать нужно меньше, все знакомо, но маленькие радости совковой действительности начинают доставать, и от них нкуда не денешься, аутотренинг перед монитором - это одно, а каждый выход на улицу возвращает к реальности). Что ему, опять в Канаду ехать? Он понимает, что никуда не поедет, так как уже там был и вернулся не солоно хлебавши, поэтому начинает яростно хаять заграницу. Это называется аутотренинг. При этом он не какой-нибудь там лузер из Туева-Кукуева, а столичный житель, у него все хорошо - он ведь успешный в конце концов человек:) так что он берет снисходительный тон "порхающего мотылька" и не говорит в категориях иммиграции, а исключительно в категориях "работал-жил-путешествовал".

Также я знаю людей, для которых это маска - чтобы отстали. Социально поощряется тако мнение: заграница - фигня, в России - круто. Так что многие люди, чтобы избежать нудных и личных разговоров на тему "а почему ты уехал/приехал?", говорят "дежурное" - а, скучно стало!

К примеру - один известный актер, не помню, как фамилия - я их фамилии плохо помню - уехал в Нью-Йорк "покорять" и в результате работал то ли таксистом, то ли пиццу развозил. Гордон там тоже прозябал на канале для иммигрантов, а тут - пафосный интеллектуал и известный журналист. носков, Маршал - ездили в Америку "покорять" с группой Парк Горького. Никому они там интересны не были так как уровень не тот, а тут "звезды", так как "пипл хавает". Что, они скажет, что в Америке ничего не добился потому что у него мозгов и квалификации не хватило? Нет, он будет говорить про "скуку", "разницу менталитетов" и тд.

P.S. А почему Вы ставите смайлики после слов, что "цените мою написанное"?
Это чтобы показать, что Вы это не всерьез говорите? А если невсерьез, то с какой целью?
(Обычно смайлики ставят тогда, когда хотят подчеркнуть, что сказанное не стоит воспринимать всерьез или оно выражает иронию - как я понимаю)
Как-то тут Вы, помнится, хамством и негативом русских в на форумах возмущались... Вы не находите, что вот эти смайлики и приторная подчеркнуто-показная вежливость - они тоже являются попыткой этого самого хамства?
Или это у Вас такой стиль общения просто? Если такой же у Ваших "озлобленных знакомых" - то тут удивляться тогда нечему.

Highlander

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Highlander » 03 дек 2009, 09:03

Такой житейско-философский топик получается. :) Здесь больше всего постов из разряда "накипело" и , соответственно, лучше всего чувствуется Канада со всеми ее плюсами и минусами... Негатив, как правило, результат неоправданных ожиданий... Что тут сказать? Пока еще не создано страны, в которой Вы станете станете счастливым при минимальной затрате сил и средств.
В Канаду нужно "вкладываться". Тот, кто занимался препдринимательской деятельностью, меня понимает. Любой бизнес-план требует инвестиций - интеллектуальных, моральных,физических... умения приспосабливаться под меняющуюся ситуацию, проявления упорства, настоичивости, хитрости, наконец! И результат приходит далеко не сразу. Сначала ты можешь влезть в долги, убивать кучу времени и сил, а результат - пшик!!! Но через какое-то время твои инвестменты начинают давать всходы. Дела налаживаются, появляется стабильность, уверенность в собственных силах и осознание правильности сделанного однажды выбора.
Конечно, не любой бизнес в конце концов встанет на ноги. Почему? Ответов может быть миллион. То же самое и о неудачном опыте иммиграции...
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 03 дек 2009, 09:04

Evgenator писал(а):То есть напряженное сообщение может написать ненапряженный (в момент написания сообщения по меньшей мере) человек, я правильно понимаю - Вы это хотите сказать?
Неа, не это :)
Evgenator писал(а):То есть, все вопросы являются риторическими, а сообщения - лирическими интерлюдиями?
Неа, передернули :)
Evgenator писал(а):Так это и есть ответ, если Вы его не поняли - я перефразирую, мне не трудно.
Все и так понятно, не беспокойтесь.

Это Вы классифицируете кого-то, а не я :)
Да, спасибо за рассказ о проблемах. За это иногда даже женьги платят психологу...

По сути - спасибо, интересные мысли. Сложно актерам, журналистам и т.д. Совершенно не представляю, как актеры могут вписаться в другую страну. Писатели - единицы, журналисты - наверное так же. Мои знакомые - не в России. Но суть та же, могу предположить.

Смайлик - это улыбка :)
ирония... ну даете...
Evgenator писал(а):Вы не находите, что вот эти смайлики и приторная подчеркнуто-показная вежливость - они тоже являются попыткой этого самого хамства?
Не нахожу :)
Привычка такая - все эти "извините" да "пожалуйста-мерси", понимаете ли...
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Maximus » 03 дек 2009, 16:07

Пусть люди разряжаются. Это своеобразный виртуально - интеллектуальный бокс. Как в принципе, боксёры на ринге ничего не делят, кроме признания, так и здесь идет соревнование кто красивше сказанёт! Хотя как показывает практика, вживую такие дискуссии заканчиваются распитием алкоголя и огромной.....типа.......ик....... :wink: дружбой!
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
GEOBOB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение GEOBOB » 08 дек 2009, 18:58

надо будет всеже сесть за книгу о Канаде... Вот поднаберу "материала" и... Название уже готово: "Ну и чего вы нашли в этой Канаде?" :mrgreen:

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение tim » 23 дек 2009, 13:50

Да, многие в теме пишут о трудностях адаптации первое время в Канаде(лет так 5). Скажите мне ув. форумчане, кто прходил процесс иммиграции по джоб-офферу? Какие трудности могут возникнуть?

По приезду работа уже имеется, искать не нужно. Да, согласна "отсидеть" нужно минимум пару лет пока перманент не получишь, ну так и сидишь себе работаешь и усиленно язык грызешь. Через пару лет имея статус перманента и зароботав пару тыс. канкдских долларов и выучив язык, думаю, что можно пробывать себя начинать реализовывать, идти учиться, я по прфессии ветеринар, понимаю, что мой диплом украинский в Канаде на фиг никому не нужен, хочу переучиться с нуля по канадским стандартам. Конечно, это недешовое удовольствие, НО тут я согласна с Матроскиным, он писал в одном посте, что люди берут кредит на дом в 400000тыс. и отдают всю жизнь - это нормально, а лоан взять на учебу это трудность.Сейчас мне 26, я замужем. Когда буду учиться муж будет работать, когда буду я работать, муж будет учиться. На Украине мне терять абсолютно ничего, нет ни квартиры, ни машины, ни бизнеса. Неужели после получения канадского диплома, трудно найти работу уже по специльноси?

Подкорректируйте если что не так, снимите розовые очки.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение pluto » 23 дек 2009, 15:35

tim писал(а):Неужели после получения канадского диплома, трудно найти работу уже по специльноси?
Подкорректируйте если что не так, снимите розовые очки.
Ну кто вам сможет точно сказать насчёт работы? Можно сказать одно что с дипломом канадским всё же легче искать эту работу (больше шансов) чем без диплома. И ещё есть такие професии что без канадского диплома и лицензии работу найти вообше не возможно. Так что имея канадский диплом вы повышаете шансы найти работу.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение tim » 24 дек 2009, 02:46

Спасибо pluto за ответ, именно это я и хотела узнать.А то я из некоторых постов сделала выводы, что работу ВООБЩЕ нереально найти. Думаю кто ищет тот всегда найдет. Согласна, многое зависит от человека от его способнойтей, стремлений, упорства и наверное чуть-чуть везения.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Topper Harley » 24 дек 2009, 10:50

Также многое зависит от специальности по диплому и востребованности/дефиците данных специалистов в Конкретном городе. В Квебеке, к примеру, барьером служит требование отличного знания (усного/письменного) двух языков.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение pluto » 24 дек 2009, 11:43

Topper Harley писал(а):Также многое зависит от специальности по диплому и востребованности/дефиците данных специалистов в Конкретном городе. В Квебеке, к примеру, барьером служит требование отличного знания (усного/письменного) двух языков.
Вот поэтому мы и не поехали в Монреаль(хотя проходили имиграцию через квебек). Тут один язык нормально не выучиш..Зачем создавать себе дополнительные трудности их и так хватает.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение tim » 25 дек 2009, 03:29

Также многое зависит от специальности по диплому и востребованности/дефиците данных специалистов в Конкретном городе.
Как можно об этом судить? Многие на этом форуме говорят, ЧТО НИКТО не может сказать о востребованности профессии, сегодня ваша профессия востребована, а пока будете учиться может все 100 раз поменяться.Вы уже невостребованы.
Вот мне например, учиться на бакалавра 4 года. А вдруг, не дай Бог, все животные к тому времени вымрут в Канаде :) , мне лечить некого будет.
Или же за 4 года моего образования совсем ветеринары не нужны будут - невостребованная профессия и все! И что, снова переучиваться на другого специалиста?
А как же профессия по духу? Ну не могу я без зверюшек.

Выбирая профессию в Канаде, скажите, форумчане чем вы руководствуетесь ВОСТРЕБОВАННОСТЬЮ профессии или ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОСТИ профессии?

Я имею ввиду если Вы идете учиться с нуля или же кординально меняете свою профессию в Канаде.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Xeops » 25 дек 2009, 03:36

tim
Почему вы так переживаете о востребованности профессии ветеринар? Там где есть фермы эта профессия будет в любом случае востребована. Если вас сократят с работы на уровне колледжа вы сможете получить бесплатно образование по другой (на ваш взгляд) востребованной профессии.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение tim » 25 дек 2009, 03:49

Спасибо Xeops за ответ, да я особо не переживаю, просто хочеться понять механизмы трудового рынка в Канаде. Как идет перераспределение рабочих мест.
Думаю, что хороший спец всегда нужен, независимо от того востребована его профессия или нет.+
GEOBOB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение GEOBOB » 25 дек 2009, 14:25

кто ищет конечно точно найдет :) и работу, и любовь :)
light_of_iceberg

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение light_of_iceberg » 28 янв 2010, 04:43

GEOBOB писал(а):кто ищет конечно точно найдет :) и работу, и любовь :)
Согласна. Надо постучать в 10, 20 дверей и одна из них обязательно откроется =) Надо только верить в себя и не отступать =)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»