Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 01:14

Antoxa писал(а):
Вы пьяны, Юджин? Нет, я не распространюсь равномерно по всей планете, я уверен :)
Когда вы выезжаете из города отдохнуть, то дышите чистым воздухом, а если из вашего города вынесут заводы в е самые места где вы привыкли отдыхать, то вместо чистого воздуха вы получите вонь и газы. Я это имел ввиду.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 01:18

Antoxa писал(а):
На детей вам тоже начхать?



Я уже устал повторять. Меня волнует жизнь и здоровье свои и моих детей.
До технического прогресса и развития промышленности болели меньше или больше? А до скольки лет тогда жили? Это факты, а все остальное...бла, бла, бла...
Ваши дети уже предположительно будут жить в среднем лет на двадцать дольше чем вы, так чего вы переживаете?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 01:21

Когда вы выезжаете из города отдохнуть, то дышите чистым воздухом, а если из вашего города вынесут заводы в е самые места где вы привыкли отдыхать, то вместо чистого воздуха вы получите вонь и газы. Я это имел ввиду.
Вы предполагаете, что ради батареек заводами придется покрыть всю планету равномерно? Я правильно понимаю? :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 01:23

Antoxa писал(а):
Вы говорите не правду, Юджин.
На автопилот Теслы не просят полагаться, более того - обязывают не полагаться.
Ну, да, конечно. Вам дают самораскрывающийся парашют, рассказывая как точно он определяет высоту и как точно раскрывается, но при этом вам советуют все же присматривать за системой, потому что ответственность все равно на прыгающем. Не странно-ли? Зачем тогда все это нужно, если все равно может не сработать и вина ляжет на водителя?
Теперь понимаете, что вы сами пришли к тому, что невозможно в ближайшем будущем заменить дальнобойщика полностью. Облегчить его труд, в какой-то мере - да, так же как летчику не нужно все время держать штурвал. Но полностью заменить в сегодняшних реалиях невозможно. Лет полтийник...да, верю...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 01:24

Eugene. K писал(а): До технического прогресса и развития промышленности болели меньше или больше? А до скольки лет тогда жили? Это факты, а все остальное...бла, бла, бла...
Вы всерьез считаете, что жить мы стали дольше из за дымящих заводов и двигателей, а не из за развития медицины и изобретения антибиотиков? :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 01:29

Antoxa писал(а):
Вы предполагаете, что ради батареек заводами придется покрыть всю планету равномерно? Я правильно понимаю? :)
Не только ради батареек, но ради того чтобы перестроить заводы, чтобы увеличить выпуск деталей для быстро ломающихся автомобилей и грузовиков и многого другого.
Если мы не будем греться топливом, то костры никто не запретит...а тогда увеличится количество пожаров, следовательно загрязнение окружающей среды. Понимаете? Ничего нельзя убрать чтобы не где-то не добавить. Это закон.
Нельзя идти на крайние меры как это делают сегодня. Как с ума сошли. Да, киты вымирают, так запретите полностью их уничтожение и расстреливайте нарушителей. Но не нужно оплачивать миллионы разным балаболам, за их никому не нужные лекции и книги...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 01:36

Antoxa писал(а):
Вы всерьез считаете, что жить мы стали дольше из за дымящих заводов и двигателей, а не из за развития медицины и изобретения антибиотиков? :)
Вы всерьез считаете что я так считаю?
Жить дольше стали из-за прогресса, частью которого является то самое задымление. Но несмотря на задымление, люди не стали чаще болеть и умирать. Следовательно, предпочтительней задымление и загазованность, чем средняя продолжительность жизни в 50лет, зато в идеально чистом воздухе.
Вы понимаете, что иногда нужно выбирать между плохим и очень плохим. Так вот, если в реке вода станет чуточку грязней, потому что придумали вечные пломбы, то хрен с тем что у меня из-за этого загрязнения выпало два зуба. Зато остальные починили.
Давайте перейдем на повозки с лошадьми и закроем электростанции. Все вокруг станет чистым, но почему-то я думаю что умирать будут чаще и больше болеть.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 03 июл 2016, 04:41

Eugene. K писал(а): Ну, да, конечно. Вам дают самораскрывающийся парашют, рассказывая как точно он определяет высоту и как точно раскрывается, но при этом вам советуют все же присматривать за системой, потому что ответственность все равно на прыгающем. Не странно-ли? Зачем тогда все это нужно, если все равно может не сработать и вина ляжет на водителя?
А что странного? Если это поможет предотвратить хотя бы часть аварий, то уже хорошо.
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Kazbek » 03 июл 2016, 06:05

Буду с вами поспорить, что никогда ( ближайшие 50 лет) не поедет грузовик без водителя..
По той же причине не летают самолеты без пилотов - а ведь беспилотники себя оправдали миллионы раз уже и более того, пилоты летают парами, и , никогда их там меньше не станет.
Вот вам пример...

летит 40-ка тонный треилер по просторам США , водитель бодрствует , полон сил- отказали тормоза - а впереди пробка...Что сделает водитель??? и что сделает компьютер...

Разница в том, что у компьютера нет чувства выживания, а у человека есть
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 июл 2016, 11:20

Тунеядка я писал(а): А что странного? Если это поможет предотвратить хотя бы часть аварий, то уже хорошо.
Несомненно. На сегодняшний день, а так же в ближайшие десятилетия, роботы и компьютеры должны быть вспомогательными системами, а не заменяющими системами. Нельзя переложить на робота решение таких вопросов как описал выше Казбек. Робот никогда не сможет прийти к решению свернуть в кювет чтобы избежать столкновения с автобусом, а человек такое решение примет даже не задумываясь. Роботы способны исправлять ошибки людей, но роботы, в отличии от нас, могут только реагировать. А на дорогах, большая часть решений - это экспромт.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 12:11

Eugene. K писал(а): Ну, да, конечно. Вам дают самораскрывающийся парашют, рассказывая как точно он определяет высоту и как точно раскрывается, но при этом вам советуют все же присматривать за системой, потому что ответственность все равно на прыгающем. Не странно-ли?
Ничего странного. Вам дают парашют, который с очень высокой долей вероятности раскроет парашют, если вы забудете его раскрыть.

На данный момент нет автономных машин доступных для использования, но системы автопилота той же теслы подошли достаточно близко. Мы это уже обсуждали кучу раз.

Еще раз повторюсь:
Компания подчёркивает, что впервые человек погиб за более чем 210 млн км, которые проехали автомобили Tesla Model S в режиме автопилота.

По статистике США, если учитывать все автомобили, то авария со смертельным исходом происходит примерно каждые 151 млн км. По мировой статистике — каждые 97 млн км.
Это означает, что Тесловские системы уже помогли сделать авто безопаснее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 12:15

Kazbek писал(а):Буду с вами поспорить, что никогда ( ближайшие 50 лет) не поедет грузовик без водителя..
По той же причине не летают самолеты без пилотов - а ведь беспилотники себя оправдали миллионы раз уже и более того, пилоты летают парами, и , никогда их там меньше не станет.
Вот вам пример...
Ваш пример мы уже давно обсудили, читайте тему.
А денег готовы поставить на "ближайшие 50 лет"?

P.S. Эта тема началась с того, что еще внукам Юджина хватит работы дальнобойщиками. Так что уже прогресс :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 12:20

Eugene. K писал(а): Роботы способны исправлять ошибки людей, но роботы, в отличии от нас, могут только реагировать. А на дорогах, большая часть решений - это экспромт.
Вот вы понятия не имеете как функционируют современные нейроный сети, но мнение свое имеете. А тем временем компьютеры принимают не параметрические решения, а основанные на опыте (да, такие системы обучают) наиболее подходящие в данной ситуации (нечеткая логика, называется).

Летают такие ИИ уже лучше человека:
https://lenta.ru/news/2016/06/28/skynet/
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 03 июл 2016, 12:45

Antoxa писал(а):Вы всерьез считаете, что жить мы стали дольше из за дымящих заводов и двигателей, а не из за развития медицины и изобретения антибиотиков? :)
Не будем забывать о том, что развитие медицины- это в том числе и химическая, и фармацевтическая прмышленнность, это производство оборудования для производства лекарств, медицинского оборудования (с применением, в том числе, редких металлов, которые нужно добывать и перерабатывать), это производство титанического количества всего одноразового в одноразовых упаковках, что неизбежно порождает колоссальные горы отходов и мусора. То есть- кратко и по делу: развитие медицины не появляется из воздуха и само по себе не является экологически чистым процессом, ИМХО.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 июл 2016, 12:54

Юджин, на сколько я вижу, утверждает что ухудшение экологии (мифическое в его понимании) не влияет на наше здоровье и продолжительность жизни. И медицина, которая вопреки худшей экологической обстановки не дает нам умирать раньше времени тут не при чем.

Да, фарм-заводы наносят пользы больше чем экологического вреда. Но я полагаю мы жили бы еще больше в лучших экологических условиях при прочих равных.

Ответить

Вернуться в «Работа»