Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Re: Программа Квебека

Сообщение tokhtamysh » 27 апр 2016, 01:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Информации по теме трактора в Канаду много, и этот форум и официальный сайт и прочее.

Я решил подвести итоги по информации, не кидайтесь тяжелым, если уже что то было.

1. Решил уезжать по EE, федеральная программа. Есть скилл сантехника, но по ней нет опыта работы официально. Занимался шабашками. Но можно сладить справку, реферансе о том, что Я работал по этой специальности официально.

2. EILTS. Тут более менее ясно, чем выше балл, тем лучше. Сдавал пробный, получилось средний 6.5. Понятно, что нужно готовится, есть куда расти.

3. Эвалюация диплома. Тоже ясность есть, контора WES, перевести диплом, поставить апостиль, отправить, ждать обратно.

как все эти документы сделаны, регистрироваться и ждать.


Нас четверо. порядок сумм 20600 CAD Я понимаю.

Я все правильно делаю?

Поясните, пожалуйста, за иммиграционную программу Квебека. Если нужно, начну учить французский язык.

какие там подводные камни?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 07 май 2016, 05:38

По поводу Квебека, подводных камней нет, но и набора сейчас тоже нет. Была электронная регистрация пару месяцев тому назад, в июне из базы зарегистрированных можно будет принять участие в отборе. Если у вас баллов хватает, то смотрите когда следующая регистрация, участвуете и может вас выберут. Понятно что французский языка и баллы добавляет и для жизни в Квебеке нужен. Французский язык засчитывается начиная с тех самых 6,5 как у вас по английскому.
Для квебека важна ваша специальность по диплому и наличие опыта. Это тоже влияет на прохождение. Для того что бы знать участовать/готовиться ли или нет, нужно просто рассчитать ваши шансы путем подсчета баллов. Тогда будет ясен расклад и необходимость изучения языка и т.д.
Совет - изучить другие провинциальные программы где достаточно будет английского, и ваши навыки сантехника будут очень нужны. По ЕЕ тоже пробуйте.
Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Программа Квебека

Сообщение Artikar » 24 июн 2016, 02:26

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может кто знает, как сейчас подсчитываются баллы за образование? Уже ходил в контору, которая занимется Квебеком и смотрел на оф. сайте, и в других источниках, информация не сходиться. Имею корочку училищя, диплом специалиста, второе высшее бакалавра (2,5 года заочного обучения) и продолжаю учиться на специалиста. Приплюсовывают ли баллы за образование или же посчитают только одно? На оф. сайте указано, что макс. балл 30, который невозможно получить только одним образованием, даже магистра

Ссылка на сайт http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf

И еще не вижу, как они считают за приоритетные профессии, если же они и добавили эти баллы в макс. 30, то где тогда баллы за приоритет, которые может добавить супруга.

Буду очень благодарен за разъяснение, т.к. сам вкрай запутался.

П.С. фирма посредник сказала, что считают только одно образование
tu4man
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 12:53
Откуда: Киев

Re: Программа Квебека

Сообщение tu4man » 24 июн 2016, 02:55

http://goo.gl/BRKnnu
почитай. там все очень понятно
баллы дают за уровень образования (не сумма дипломов) и за предметную область образования, т.е. сумма этих двух блоков может дать максимум 30
заодно по срокам процессинга почитай - пару лет хочешь ждать?
Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Программа Квебека

Сообщение Artikar » 24 июн 2016, 03:16

Конечн же нет, но приходиться искать программу по которой можна пройти без наличия приглашеня на работу. Искать его годами не могу, возраст играет уже не вмою пользу.
Спасибо за информацию. обязательно ознакомлюсь.

Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Программа Квебека

Сообщение Artikar » 24 июн 2016, 03:23

Я этот сайт уже видел, согласен очень информативный.Хотел задать епопутный вопрос, может знаете. Название профессии обязательно должно слово в слово совпадать с поданными из списка, или главное суть. Уменя бакалавр "Технологія та устаткування зварювання" - єто уже не просто сварщик, а инжинер, кем я сейчас и работаю, а продолжаю учиться на "инженер прикладной механики". Можна ли первое или второе прилепить к разделу "В" списка профессий?
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение MsBear » 24 июн 2016, 07:50

Вставлю три копейки... Когда подавались на Квебек, получили отказ потому что подавался муж как техник, а диплом был инженера. Сфера деятельности телекоммуникации.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
tu4man
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 12:53
Откуда: Киев

Re: Программа Квебека

Сообщение tu4man » 24 июн 2016, 15:08

Artikar писал(а):Я этот сайт уже видел, согласен очень информативный.Хотел задать епопутный вопрос, может знаете. Название профессии обязательно должно слово в слово совпадать с поданными из списка, или главное суть. Уменя бакалавр "Технологія та устаткування зварювання" - єто уже не просто сварщик, а инжинер, кем я сейчас и работаю, а продолжаю учиться на "инженер прикладной механики". Можна ли первое или второе прилепить к разделу "В" списка профессий?
я думаю, все будет зависить от перевода, а значит можно

срок этапа Квебека до 9 мес, срок федерального этапа 11? или 15 мес? погуглите на сайте СИК процессинг тайм. Итого 20-24 месяца. Это очень Квебек любить надо.
tu4man
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 12:53
Откуда: Киев

Re: Программа Квебека

Сообщение tu4man » 24 июн 2016, 15:16

Artikar писал(а):Конечн же нет, но приходиться искать программу по которой можна пройти без наличия приглашеня на работу. Искать его годами не могу, возраст играет уже не вмою пользу.
Спасибо за информацию. обязательно ознакомлюсь.
Саскачеван (должен еще открыватся), Остров Принца Эдварда, Нью Брансвик, ждем, что скоро Нова Скоша откроется - все проверяйте, если еще не сделали так..
В Саскачеване и Нова Скоша есть список востребованых НОКов, посмотрите, под что подрисовать сможете.
Принц и Нью Брансвик могут сварщика-инженера и так взять, для них это товар штучный, правда по Нью Брансвику ты на сессии не был...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 26 июн 2016, 07:53

Artikar
Что бы получить баллы за область образования нужно что бы программы образования совпадали более чем на 2/3 т.е. квебекская и ваша, понятно что в первую очередь смотрят специальные предметы. Т.е. вы открываете программу обучения в канадском универе и смотрите что они изучают и сравниваете с приложением к своему диплому, если совпадение большое -то вероятность что засчитают высокая. Как подстраховка что бы область образования засчитали - эвалюация диплома в квебеке, квебек может её не принимать во внимание, но обычно если таковая имеется то сами программы они уже не сверяют точнее обычно они её принимают.
п.с. легко пройти по программе которая вам подходит, ну или подготовиться к той где меньше всего нужно готовиться, ну т.е. IELTS сдать на повыше например, ну или назарапать приглашение на работу, в некоторых случаях это может быть и проще и дешевле...
И подготовьте все документы заранее что бы как только программа стартанула могли податься, а то квоты быстро заканчиваются как в той же новоскотской программе или квебекской.
ппс баллы считают по грилю
Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Программа Квебека

Сообщение Artikar » 01 июл 2016, 08:15

Спасибо всем большое за советы, по поводу эволюции диплома думал сделать, а так без наличия приглашения на работу пока не дотягиваю до существующих программ. Буду ждать каких-либо изменений в программе, искать дальше работодателя, а вдруг))) , и мучать английский, я его, а он меня )))
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 27 сен 2016, 00:14

Всем привет! Друзья, поделитесь бесценным опытом. Хотим иммигрировать в Квебек - я, муж и 2 детей. Подскажите, каковы первые шаги на пути самостоятельного оформления документов?? Сдавать языковые тесты и параллельно отправлять диплом на эвалюацию?? А уже потом делать запрос на Demande de certificat de sélection? Звоню в Министерство - никто не берет трубу, автоответчик работает только. Помогите советом, направьте в нужное русло, заплюхалась в информации. Спасибо!!!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 01 окт 2016, 09:28

Сейчас подачи нету, предварительно зарегистрируйтесь на сайте министерства иммиграции и следите когда будет обновление правил. В это время сдавайте тесты по языкам и готовьте остальные документы.
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 07 окт 2016, 22:55

Сейчас набора нет, хорошо. Правильно ли я поняла, что создать профайл можно с 31 марта 2017 года?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 08 окт 2016, 15:38

Я не проверял, но зарегаться вы можете и сейчас, а вот так называемая подача в марте, но нюанс в том что в к марту правила подачи чуть-чуть изменятся. Ссылка.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»