Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 12:58

Eugene. K писал(а): Не сомневайтесь что принимают поголовно. Это просто болезнь какая-то. 150КГ можно потянуть если заниматься очень усилено лет десять без стероидов. Да и 200кг тоже можно вытягивать, но это уже нужно лет 12-15 тренировок. Первые годы сила растет как на дрожжах, но потом годами могут быть застои, преодолевать которые нужно очень грамотно.
То есть вы со своими теоретическими 170 тоже на стероидах?
Юджин речь про местечковые соревнования где выступают любители, там даже денежных призов нет, люди чисто для себя знанимаются. Кому нужно морочиться со стеройдами.
Примерные максимумы которые я видел:
Присед 215-220кг, мой друг с одним из самых высоких
Жим 150-170кг
Тяга 230-260кг

Цифры совершенно не сумасшедшие и стеройдами тут и не пахнет. Я уж не говорю о том что выступали в федерации IPF, а там за любой залет пожизненый бан на все соревнования.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:00

Ну вы и богатыри я и 75 наверное не подниму. :-)))
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 23 июн 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 13:01

AlexAA писал(а):Моему дому 7 лет, я его купил значится в 2009. И стоил он тогда 300.000$ со всеми возможными накрутками и апгрейдами.
В Китченере в не плохом р-не цена и сейчас около 400-500.000$.
Цены на дома жутко завышены лишь во всемирной помойке-Торонто - в остальных местах - всё не так уныло.
Я не покупал дом, пока не скопил более 1/2 нужной суммы.
Что мне повезло, так это крайне низкий процент на моргидж, когда я его выплачивал.
Я с этой крошечной по твоим меркам зарплаты в 100 - выплачивал 1.5 сумму моргиджа каждый месяц и ещё оставалось на жизнь с 3-мя поездками заграницу семьёй ежегодно и отложения на пенсию почти по максимуму и на ребёнкин будущий универ по 2000$ тоже. Жена имела около 30-40.000$ в год - тоже...
Так что не знаю, как вам может казатся мало 100 - это хорошая програмистская зарплата. Знаю механиков , которые делают ту же зарплату - так они на работе живут, а в субботу-воскресенье - домой лишь поспать приходят...
Вы 9 лет в сьемном жилье жили?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 23 июн 2016, 13:01

>Ну ты Алекса и хитер 100к из Израиля привез а в канаде на вэлфере сидел
Поэтому и твержу - не ввозите деньги как бараны ! Ввезите положенный по закону минимум и всё !
Поэтому и говорю всем - пусть у вас лучше будут проблеммы как ввезти деньги которые у вас есть, чем где взять денег, которых у вас нет...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:02

Алекса мне не хватает 100к, у меня траты очень большие.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 23 июн 2016, 13:03

>Вы 9 лет в сьемном жилье жили?
Да. Не вижу в этом никакой проблеммы. Я снимал 2-ух бедрумный таунхауз за 800$ - были тогда такие цены в Китченере и пока не увидел, что работа стабильна и я хочу тут остатся - жил на сьёме.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 23 июн 2016, 13:06

Eugene. K писал(а): Проверил :lol:

А вот примерно такое у меня в траке :lol: Внизу, под гармошкой находится воздушная подушка. А сбоку расположены кнопки которыми я регулирую подушки внутри кресла, а так же высоту. То есть я могу надуть подушку в районе поясницы или в районе плечевого пояса. Так же можно надуть подушки по бокам чтобы они как бы охватывали тело по бокам.

Орландо - это не пик комфорта, но и не последняя по комфорту машина, как и любой минивен. Во всяком случае точно уж мягче любого седана, не считая, разве что, машин класса люкс.
Ну не купил, так не купил. Вам видней... :oops:
Ой Юджин рассмешил! Вы бы проверили сколько новое кресло на дилере стоит на S-class. Уверен, не меньше 5 тыщ со всеми своими пневмокамерами, и моторами, если не больше. За полторы можно б/у хорошее купить, не со свалки,
Вот ради интереса, возмите даже не S-class, а какой-нибудь Хундай Дженезис на тест драйв, и узнаете что такое комфорт. Да даже старые кадиллаки да бьюики которые стоят по 3-4 тысячи фору дадут любому траку при условии конечно что кресла и подвеска в порядке. :D
Последний раз редактировалось Йозеф 23 июн 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 13:06

Дело конечно не благодарное советовать о событиях 9-летней давности.. но по мне так странное решение
Пока вы копили эти 1/2 цены дома домик сам нехило так в цене вырос. А что бы понять хочется ли где то жить 9 лет не нужно.
Ну а так поздравляю выплаченый дом это всегда хорошо. Я сейчас только на первой ступеньке этого пути
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 23 июн 2016, 13:13

>Пока вы копили эти 1/2 цены дома домик сам нехило так в цене вырос. А что бы понять хочется ли где то жить 9 лет не нужно.
А я не был уврен
- хочу ли я остатся в китченере/ватерлу.
- хочу ли я остатся в Канаде вообще. Думал - получу паспорт а там или в США или в Голландию уеду.
- как говорил начальник нашей фирмы в Израиле: "Ха-хавер ха меуман ху ха кесеф мезуман" - "Мой единственный друг, который не предаст - деньги налом".
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:15

Йозеф писал(а): Ой Юджин рассмешил! Вы бы проверили сколько новое кресло на дилере стоит на S-class. Уверен, не меньше 5 тыщ со всеми своими пневмокамерами, и моторами, если не больше. За полторы можно б/у хорошее купить, не со свалки,
Вот ради интереса, возмите даже не S-class, а какой-нибудь Хундай Дженезис на тест драйв, и узнаете что такое комфорт. Да даже старые кадиллаки да бьюики которые стоят по 3-4 тысячи фору дадут любому траку при условии конечно что кресла и подвеска в порядке. :D
То что стоит у дилера 5к всегда можно найти в китае за 300$:-))
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:18

messer писал(а):Дело конечно не благодарное советовать о событиях 9-летней давности.. но по мне так странное решение
Пока вы копили эти 1/2 цены дома домик сам нехило так в цене вырос. А что бы понять хочется ли где то жить 9 лет не нужно.
Ну а так поздравляю выплаченый дом это всегда хорошо. Я сейчас только на первой ступеньке этого пути
Я тоже уже 4.5 года а так до сих и не решил оставаться жить тут или вернуться назад в россию или Норвегию например. Много плюсов но также огромное кол-во и минусов.
We are all prisoners here of our own device
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 23 июн 2016, 13:19

Calgary_Boy писал(а): То что стоит у дилера 5к всегда можно найти в китае за 300$:-))
Ну-ну, только не спрашивайте потом почему спина болит.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:20

Дцмаете все дело в кресле? Я уже все настройки перепробовал. Но кресло вроде оригинальное вольвовское.
У меня было с десяток машин и везде при долгой езде болит спина.
We are all prisoners here of our own device
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 23 июн 2016, 13:25

На Вольво неплохие кресла. Но только пока новые. Может и посадка неправильная, может само кресло уже продавлено. Я ездил на Вольво тоже. И тоже спина по началу болела. Я надул оба поясничных подпора на максимум (только и именно со стороны спины, не боковые), сидеть было вроде не так комфортно, но спина больше не болела. А потом привык и сейчас всегда так настраиваю. А вот когда настраивал на той Вольво чтобы максимально удобно было, вот тогда и болела. Но там еще трак старый был и кресло уже продавленное. Еще от телосложения зависит. Что одному удобно, другому уже нет. И еще кресло максимально вниз опускаю и назад двигаю. И руль на себя и вниз. Оптимальная для меня посадка.
Последний раз редактировалось Йозеф 23 июн 2016, 13:29, всего редактировалось 2 раза.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 13:27

Все понял, спасибо завтра попробую. Наверное вы правы комфорт езды и то что нужно спине не одно и тоже.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»