Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 22 июн 2016, 13:29

AlexAA писал(а):Ну что ж - рад за Евгения. Замечательно, что его дети ижена готовы целые дни своего не многочисленного отпуска проводить в кабине даже очень большого трейлера на воздушных подушках. По мне - так ничего скушнее интер-стэйт трасс в Америке - однородная растительность по бокам и дави педаль до упора, пока не очумеешь - часами. Единственная развлекуха остановки с джанк-фуд едой. Даже 1/2 дня на такой трассе - наводит полное одурение и скуку. Но если им ндравится - я рад за них - дёшево и сердито !
Они еще не в курсе, нравится им или нет. Пока возили только в Ван.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 июн 2016, 13:45

Eugene. K писал(а):В траке несравнимо безопасней чем в машине, что подтверждается статистикой.
В поезде или автобусе вы тоже не пристегнуты, так же как в RV...
При том что в траке есть ремни для спальных мест. А в некоторых специальная сетка, которая пристегивается к низу кровати, но это только в случае если работает тим.
В Rv вы не имеете права перевозить большее количество людей чем в нем оборудованых ремнями безопасности мест.
Вообщем кому как а я бы хотел своего ребенка подвергать как можно меньшей опасности и таскать его с собой в рейс ради экономии денег на отпусках, рискуя попутно его жизнью потому что он бегает по кабине не пристегнутый, я бы точно не стал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 июн 2016, 13:47

Юджин, не смешите народ рассказами про увиденную лису. Мои дети ее увидели, когла мы съезжали с 401 практически в центре Торонто. Крокодилы во Флориде - в каждой луже. Ну разве сто горный баран. Олени? Они ж в любом парке. Народ, у кого заборов нет, не знает как от них кусты защитить.
Я как то в Торонто шел домой, из оврага вышла лисица и подошла ко мне на растояние вытянутой руки. Наверное есть хотела, но у меня с собой ничего не было. До сих пор где то фотка валяется.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 22 июн 2016, 14:25

На всамом-то деле - замечательно, что люди умудряются получать удовольствие от многодневной поездке на траке по интер-стейт дорогам, да ещё семьёй.
Такой отдых безусловно скрасит время и вам и вашей семье, сьекономив неимоверное кол-во денеХ и даже дав заработать !
Вот идея для нового "шере-экономик" бизнесса - посадить отдыхающих на машины и прицепить сзади небольшую тачечку типа Ю-хола - и сами отдохнут и посылки скажем привезут или ещё чего нужного ! Дарю - бессплатна !
В этот же пакет добавь, что уехав из своего дома, они могут сдать его на пару дней другим туристам, тракерам или влюблённым парочкам в их городе, перебив бизнесс мотелей !
Т.е. вы в отпуске, отдыхаете на трассе полной грудью, любуясь на оленей или крокодилов вдоль дороге - за это получаете деньги и ваш дом - продолжает работать на вас !
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 14:52

messer писал(а):Очень много букв не о чем но мой пост про безопасность таких поездок вы пропустили мимо ушей..
Юджин не разменивает своё внимание на мелочи. Сказано воздушные подушки, значит воздушные и значит подушки. А то что статистически заболевания спины и шеи у тракеров существенно выше по статистике к делу отношения не имеет. Мелочи

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 14:54

Тунеядка я писал(а):Они еще не в курсе, нравится им или нет. Пока возили только в Ван.
зная Юджина, уверен полюбят и дети. Это для форумчан хиханьки-хаханьки, а если глава семьи сказал, что это есть хорошо выбора нет. Отдых предрешён, можно расслабиться и получать удовольствие или не расслабиться и не получить удовольствия :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 14:56

messer писал(а): Я как то в Торонто шел домой, из оврага вышла лисица и подошла ко мне на растояние вытянутой руки. Наверное есть хотела, но у меня с собой ничего не было. До сих пор где то фотка валяется.
это была не лисица. Это отощавший программист неудачник, у которого не задался тракерский бизнес.
Стыдно должно быть, что не подкормили
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 14:58

AlexAA писал(а): Вот идея для нового "шере-экономик" бизнесса - посадить отдыхающих на машины и прицепить сзади небольшую тачечку типа Ю-хола - и сами отдохнут и посылки скажем привезут или ещё чего нужного ! Дарю - бессплатна !
не ломайте бизнес модель. Её уже апробировали и Юджин и мальчонка из Калгари со своими семьями.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 15:00

AlexAA писал(а): В этот же пакет добавь, что уехав из своего дома, они могут сдать его на пару дней другим туристам, тракерам или влюблённым парочкам в их городе, перебив бизнесс мотелей !
Т.е. вы в отпуске, отдыхаете на трассе полной грудью, любуясь на оленей или крокодилов вдоль дороге - за это получаете деньги и ваш дом - продолжает работать на вас !
Чтобы сдать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (ц) Трое из Простоквашино ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 15:51

AlexAA писал(а):Ну что ж - рад за Евгения. Замечательно, что его дети ижена готовы целые дни своего не многочисленного отпуска проводить в кабине даже очень большого трейлера на воздушных подушках. По мне - так ничего скушнее интер-стэйт трасс в Америке - однородная растительность по бокам и дави педаль до упора, пока не очумеешь - часами. Единственная развлекуха остановки с джанк-фуд едой. Даже 1/2 дня на такой трассе - наводит полное одурение и скуку. Но если им ндравится - я рад за них - дёшево и сердито !
Я даже на поезде в америке перестал ездить - скучно, только самолётом и чтоб весь перелёт по возможности - не более суток. В некоторые дыры , типа Коста-Рики или не центральных городов Мексики - приходилось с ночёвками в США ездить - так мне даже 1 дня отпуска жалко на пролёт туда и обратно выкидывать.
Даже в Нью-Ёрк - за день от нас можно доехать, но я до Баффало - а там 45 минут на самолёте, лишь бы не плестись по скучно однородным трассам...
Вы через перевал в Британской Колумбии переезжали? А мои дети переезжали.
Там времени на игры не было потому что все было настолько увлекательно вокруг. Конечно степи Южной Дакоты или Айовы скучны по определению, поэтому я и говорю о Тенесси или Джорджии, где дороги очень красивые и разнообразные. И это не отпуск а ежедневка, вот в чем разница. Ну и конечно зависит от предпочтений туриста. Есть любители автотуризма, а есть те кто готов жариться в палатках с комарами и медведями вокруг. Каждому своё.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 16:01

Тунеядка я писал(а): :shock: На всю поездку в Ванкувер? И сколько из этих дней в дороге?

Я лично тоже особой проблемы не виду в неделе без школы для начальной школы. Старшие- другое дело. Я так понимаю, сын уже в хай скул, верно?

Я не вижу связи между профессией родителя и количеством семейных путешествий. Особенно, если смотреть на все из окна машины.

А сколько ребенку лет? Если дошкольник/мл. школьник, то сидение/лежание длительное время для ребенка вредно. А если уже постарще ребенок, что постоянно - не хорошо для школы плюс сидение/лежание длительное время для ребенка вредно.
И сколько в Канаде дорог? Ну проехали один раз до Ванкувера. Ну еще второй раз можно, а потом?

Юджин, не смешите народ рассказами про увиденную лису. Мои дети ее увидели, когла мы съезжали с 401 практически в центре Торонто. Крокодилы во Флориде - в каждой луже. Ну разве сто горный баран. Олени? Они ж в любом парке. Народ, у кого заборов нет, не знает как от них кусты защитить.

Я так понимаю, по дороге вы особенно останавливаться не можете. Груз все- таки. Или его можно на пару дней позже привезти? Так что в выборе маршрута вы весьма ограничениы.
На дорогу в Ванкувер уходит три дня и обратно три дня. Там мы были два дня. Но тогда я не был оунером и был ограничен временем. Сегодня, я бы конечно взял бы неделю.
Мы тоже встречаем разных животных в нашем районе, я просто привел пример того что дети любят высматривать в дороге. Вы не встретите оленя, а косулю... Косуль много, просто их принято называть оленями. Я же говорю про настоящих оленей, покрытых шкурами и с огромными ветвистыми рогами. Такие олени вдвое больше косуль и встречаются реже.
Я, как правило, без проблем могу доставить груз с небольшой задержкой, если заранее об этом договорился, а загрузиться я могу тогда когда сам того захочу, хоть через неделю.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 16:06

AlexAA писал(а):На всамом-то деле - замечательно, что люди умудряются получать удовольствие от многодневной поездке на траке по интер-стейт дорогам, да ещё семьёй.
Такой отдых безусловно скрасит время и вам и вашей семье, сьекономив неимоверное кол-во денеХ и даже дав заработать !
Вот идея для нового "шере-экономик" бизнесса - посадить отдыхающих на машины и прицепить сзади небольшую тачечку типа Ю-хола - и сами отдохнут и посылки скажем привезут или ещё чего нужного ! Дарю - бессплатна !
В этот же пакет добавь, что уехав из своего дома, они могут сдать его на пару дней другим туристам, тракерам или влюблённым парочкам в их городе, перебив бизнесс мотелей !
Т.е. вы в отпуске, отдыхаете на трассе полной грудью, любуясь на оленей или крокодилов вдоль дороге - за это получаете деньги и ваш дом - продолжает работать на вас !
А вы видимо не в курсе что есть очень пожилые парочки в штатах, которые покупают траки со спальниками размером с половину контейнера и путешествуют по Америке, еще и зарабатывая. И таких я встречаю на каждом углу. Это настоящий дом на колесах со всеми удобствами.
Но вы забыли про страховки грузов, про разрешения проезда по штатам, про налоги на перевозку и про многое другое. Так что не все так просто.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 16:09

messer писал(а): Я как то в Торонто шел домой, из оврага вышла лисица и подошла ко мне на растояние вытянутой руки. Наверное есть хотела, но у меня с собой ничего не было. До сих пор где то фотка валяется.
У нас лисы возле дома шастают, а по городу бродят косули(так их правильней называть) Правда в определенных районах и ночью.
Но встреча с животными в дороге, доставляет детям не меньшее удовольствие, главное чтобы не на дороге... :cry:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 16:15

messer писал(а): В Rv вы не имеете права перевозить большее количество людей чем в нем оборудованых ремнями безопасности мест.
Вообщем кому как а я бы хотел своего ребенка подвергать как можно меньшей опасности и таскать его с собой в рейс ради экономии денег на отпусках, рискуя попутно его жизнью потому что он бегает по кабине не пристегнутый, я бы точно не стал
Опять вы про экономию денег? :shock: Отпуск отпуском, а такая поездка к отпуску не имеет отношения. Дети и жена хотят поехать с папой в рейс и они едут, если есть возможность.
Причем тут отпуск?
Я имею право брать столько людей в трак, насколько могу получить разрешение от страховки.
У меня в траке две кровати и два кресла, поэтому у меня есть страховка на четверых.
В автобусе вы себя тоже пристегиваете, или в поезде? Или там надежней, потому что вам не знаком лично машинист или водитель? Мне известно это чувство, когда хочется быть уверенным в опытности водителя или пилота. А со знакомыми это проблема :mrgreen:
Поверьте, когда я еду с семьей, то намного меньше устаю, да и останавливаемся очень часто.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 22 июн 2016, 16:59

AlexAA писал(а):Ну что ж - рад за Евгения. Замечательно, что его дети ижена готовы целые дни своего не многочисленного отпуска проводить в кабине даже очень большого трейлера на воздушных подушках. По мне - так ничего скушнее интер-стэйт трасс в Америке - однородная растительность по бокам и дави педаль до упора, пока не очумеешь - часами. Единственная развлекуха остановки с джанк-фуд едой. Даже 1/2 дня на такой трассе - наводит полное одурение и скуку. Но если им ндравится - я рад за них - дёшево и сердито !
Интерстэйьы они разные Алеха бывают.
По всему видимому ты кроме 90го интерстейта между Баффалом и НьюЙорком ничего не видел.
Обалденные интерстейты в НьюМексико и Техасе в Йоминге в Юте. Уже не говоря про калифорнию. В последний раз я прокатился от сан диего на самый север до границы с орегоном. Обалденные виды, леса из красных деревьев виноградники. Ну и горы естественно.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»