Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 10:18

The Native писал(а): https://geektimes.ru/post/277430/

Заканчивается статья такой фразой:
"Второе направление подсказывает Deutsche Bank — он призывает Amazon заняться автономными грузовиками, потому что из 4,5 тысяч долларов, которые нужны для доставки полного грузовика товаров с западного на восточное побережье США, 80% уходят живым работникам. "
Vladimir611 писал(а): это они пытаются облапошить инвесторов (ц)
можно поинтересоваться, почему на статью Антохи об Амазоне, вы решили спорить про Теслу?
Или Безос и Маск близнецы - братья? В вашем примере это сопоставимо с глухим, начинающим спорить о Фон Карояне, когда обсуждают Зубина Мету. В данном случае напоминание о том, что он глухой более чем релевантно, ведь он просто не расслышал, о чём идёт речь ;-)
Если бы вы почитали несколько страниц на этой ветке (я понимаю, слишком многого прошу), вы бы увидели, что технология селф драйвинг уже давно прошла этап евангелистов типа Маска. Ею занимается самый что ни на есть мейнстрим от Гугла с Амазоном, до Мерседеса, Форда, прочих Вольв и далее по списку.

П.С. Сам со многими вещами у Маска не согласен, но как инвестор он гениален и успешен. С этим глупо спорить.
П.П.С. Никогда не рассматривал Теслу, но может и гляну в её сторону, когда буду менять машину в конце года. Из-за одной вещи, возможно вождение Теслы позволяет пользоваться HOV полосой на хайвеях, по которым я езжу. Если так, то это достаточно серьёзный довод (не думаю что этого хватит, но тем не менее)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 10:24

Тунеядка я писал(а): Единственное, я плохо представляю лонистику такой поездки. Допустим, доехали куда-то, допустим, даже с комфортом. А потом что, трак мало где в городе припаркуешь, значит ограничения в выборе гостиницы, будет у черта на рогах. Потом, пока папа разгружается, мама детей выгуливает по культурным местам. А вскоре папе обратно, работа ведь. Ну и сколько удастся посмотреть? Или есть возможность остновиться на 2-4 дня? Иначе какой смысл тащить детей на машине в такую даль?
Вы не совсем поняли отдых от Юджина. Папа то работал, а детишки с женой его сопровождали, совмещали так сказать полезное с приятным ;-)
Eugene. K писал(а):А в Ванкувере я даже заблудился и мы заехали в даунтаун куда-то, но детям только было от этого веселее.
Конечно от этого было веселее, потому что без подобной папиной оплошности они бы смогли в сей необычайно интересной поездке оценить:
а. Комфорт трака - ака купе
б. Красоту североамериканских хайвеев
И правильно, не в смитсониан с диснейлендом их же возить, честное слово. На тракстопах интересного не меньше, просто тракеры специально не делятся этой засекреченной информацией с широкой (но недалёкой) публикой.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 июн 2016, 10:34

Тунеядка я писал(а):Да какая разница. Пока дети в начальной школе, нет никакой проблемы выдернуть из на недельку, чтобы съездить куда-нибудь. Вы же в курсе о разнице в стоимости поездки на каникуда и в обычное время? Правда, к Юджину это не отностися, он на траке.

Единственное, я плохо представляю лонистику такой поездки. Допустим, доехали куда-то, допустим, даже с комфортом. А потом что, трак мало где в городе припаркуешь, значит ограничения в выборе гостиницы, будет у черта на рогах. Потом, пока папа разгружается, мама детей выгуливает по культурным местам. А вскоре папе обратно, работа ведь. Ну и сколько удастся посмотреть? Или есть возможность остновиться на 2-4 дня? Иначе какой смысл тащить детей на машине в такую даль?
Мне кажется Юдзин уже сам запутался сколько же его семья с ним ездила на траке. Ранее он утверждал что пару раз в месяц. Потом пишет что сына из школы выдергивали несколько раз всего ради поездки в Ванкувер. Учитывая что живут они в Канаде уже лет 5 что то вообще не сходиться.
Тем более сейчас по его словам он в основном на юг Сша ездит... куда свою семью он взять не может так как они ждут канадский паспорт что бы поехать с ним.
В итоге и выходит как я предпологал Юджиновские часто это раз-два в год на пару дней прокатиться по трак стопам. Сомнительное развлечение если честно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 10:47

Вот ещё только самые свежие попытки выкачать из Юджина и Нейтива честно заработанные деньги в инвестирование всякой туфты
http://moneyweek.com/olli-self-driving-minibus/
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... ar-s-brain
http://arstechnica.com/cars/2016/06/sel ... dern-farm/
https://www.wired.com/2016/06/chinas-pl ... ving-cars/

То что ускользает от уважаемых скептиков и любителей увесилительных поездок на семитрайлере, формулируется на самом деле очень просто.

Население в развитых странах стареет и живёт дольше. Для того чтобы поддержать сегодняшний уровень жизни в этих странах (не говоря уже о его улучшении) возможны несколько путей:
а. Бум рождаемости в этих странах, как результат увеличение средней продуктивности населения, несмотря на загорающих на пляже 95ти летних старичков. В это легко поверить, не так ли?
б. Завоз дешёвой рабочей силы сравнимой по продуктивности с рабочей силой в этих развитых странах. Это пробовали, получили Трампа в Штатах и Европу срочно усиливающую погран войска и проверяющую крепость колючей проволоки при пересечении границы. Конечно, из чисто гуманитарных соображений
в. Отмежевание в развитых странах соц групп, которые готовы работать задарма, чтобы остальные наслаждались высоким уровнем жизни. Даже Юджин, довольствующийся съёмной квартирой и видящий вершину отпуска в поимкле щуки из местного озера, на ейто не согласен. Цтхо говорить об остальных?!
г. Наконец третье - доверить производство продуктов и услуг машинам. Помните, как в "Приключения Электроника" - "Вкалывают роботы, а не человек".
Понятно последнее крайне маловероятно. Ограничивается шоуменами типа Маска, а все остальные так, погулять вышли ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 10:52

messer писал(а): Мне кажется Юдзин уже сам запутался сколько же его семья с ним ездила на траке. Ранее он утверждал что пару раз в месяц. Потом пишет что сына из школы выдергивали несколько раз всего ради поездки в Ванкувер. Учитывая что живут они в Канаде уже лет 5 что то вообще не сходиться.
Тем более сейчас по его словам он в основном на юг Сша ездит... куда свою семью он взять не может так как они ждут канадский паспорт что бы поехать с ним.
В итоге и выходит как я предпологал Юджиновские часто это раз-два в год на пару дней прокатиться по трак стопам. Сомнительное развлечение если честно.
не цепляйтесь к словам (тм) ;-)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 10:52

Тунеядка я писал(а):Да какая разница. Пока дети в начальной школе, нет никакой проблемы выдернуть из на недельку, чтобы съездить куда-нибудь. Вы же в курсе о разнице в стоимости поездки на каникуда и в обычное время? Правда, к Юджину это не отностися, он на траке.

Единственное, я плохо представляю лонистику такой поездки. Допустим, доехали куда-то, допустим, даже с комфортом. А потом что, трак мало где в городе припаркуешь, значит ограничения в выборе гостиницы, будет у черта на рогах. Потом, пока папа разгружается, мама детей выгуливает по культурным местам. А вскоре папе обратно, работа ведь. Ну и сколько удастся посмотреть? Или есть возможность остновиться на 2-4 дня? Иначе какой смысл тащить детей на машине в такую даль?
Давайте я объясню как это происходит обычно:
Трак паркуется на любом тракстопе в городе. Рендуется машина и вы едите туда куда хотите.
А работа - дело такое... Заранее договариваешься с диспетчером о времени и дне загрузки или разгрузки. Можно хоть неделю отдыхать с семьей в любом месте СЕВАМ.
Мы останавливались на озерах и реках и даже машину не рендовали.
Кроме того, многие тракстопы расположены рядом с гостиницами где вполне можно переночевать. Да и возле гостиниц есть парковки для траков. А вот увидеть в такой поездке можно больше чем с самолета, а на простой машине слишком неудобно далеко ехать.
Например, чтобы перекусить мне не нужно останавливаться. Жена идет в спальник, достает еду из холодильника и разогревает в микроволновке или в электрической печке, если таковая имеется в наличии. Точно так же делается кофе или чай. В траке есть розетки и можно греть чайник и подключать любые электроприборы. Это как небольшой дом на колесах.
Более того, в последних моделях траков можно устанавливать умывальники и туалеты.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 июн 2016, 10:57

Например, чтобы перекусить мне не нужно останавливаться. Жена идет в спальник, достает еду из холодильника и разогревает в микроволновке
Не жизнь а мечта :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 10:58

Eugene. K писал(а): Мы останавливались на озерах и реках и даже машину не рендовали.
здесь все читатели просто в шоке и удивлении ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 11:01

messer писал(а): Мне кажется Юдзин уже сам запутался сколько же его семья с ним ездила на траке. Ранее он утверждал что пару раз в месяц. Потом пишет что сына из школы выдергивали несколько раз всего ради поездки в Ванкувер. Учитывая что живут они в Канаде уже лет 5 что то вообще не сходиться.
Тем более сейчас по его словам он в основном на юг Сша ездит... куда свою семью он взять не может так как они ждут канадский паспорт что бы поехать с ним.
В итоге и выходит как я предпологал Юджиновские часто это раз-два в год на пару дней прокатиться по трак стопам. Сомнительное развлечение если честно.
Вы исходите из слишком большого числа предположений.
Я в Канаде девять лет, но документы получил 6лет назад. Катались по стране мы часто, но несколько лет назад, когда я работал в другой компании, а в этой компании только раза два или три. Как я уже говорил, мы ездили вместе в основном на каникулах, но и бывало что выдергивали пацана из школы. Один раз на неделю, когда ездили в Ванкувер не во время каникул. А остальные разы по дня три, когда ездили в Альберту. Про тракстопы я уже писал.
Я могу отцепить трейлер, как это сделал в Эдмононе, и поехать куда угодно, или снять машину.
Кроме того, я в основном катаюсь на юга штатов, но так же и в Альберту. А в прошлом году ездил на Остров Ванкувер. Мы, кстати, туда собирались поехать вместе, и я уже обговорил всё с диспетчером, но поездка сорвалась из-за того что жена только поменяла работу и не могла отпроситься на неделю. Сейчас мы очень жалеем что не поехали вместе. Поездка очень интересная.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 11:01

Eugene. K писал(а): Жена идет в спальник, достает еду из холодильника и разогревает в микроволновке или в электрической печке, если таковая имеется в наличии.
после этого Юджин рассказывает о покупке дома с акрами земли. Это как в анекдоте про раввина.
После того, как поживёшь с такой козой, простите семьёй, в одном спальнике - двухкомнатная квартира станет синонимом букингемскому дворцу
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 11:05

messer писал(а): Не жизнь а мечта :roll:
Не ёрничайте. Если вы хотите отобедать в ресторане, то останавливаетесь где угодно и покупаете что хотите. А вот в машине вам придется остановится и сидеть, поедая холодные бутерброды, или искать где можно разогреть то что вы взяли с собой. Мы точно так же останавливались в ресторанчиках по дороге, и обедали там. Но ради легкого перекуса мне не нужно искать парковку. Мы и шашлыки делали на газовом мангале. Остановились на рэст-эрии, заняли столик и быстренько сварганили шашлычки.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 11:18

The Native писал(а): Скорее всего так и есть. Вместо строительства нормальных железных дорог пытаться снизить стоимость доставки грузов запуская роботов на траках на дороги общего пользования - профанация и глупость.
Сама по себе система автономного вождения имеет будущее, но на легковых автомобилях, как замена персонального шофера для массового сегмента (сам жду с нетерпением), не более того.
А у инвест-банкиров работа такая - пузыри надувать, для этого нужно броское и "новаторское" направление, чтобы затраты на его запуск в принципе не с чем было сравнивать, тогда они ограничены только жадностью и фактическими возможностями (включая кредитное плечо с поправкой на маржин колл) горе-инвесторов. А потом будет как с батарейкой от Илона Ибрагимовича.
Что вы, что вы?! Какие железные дороги?! Кто на их строительство даст денег?
Намного прогрессивней и престижней давать деньги на разработку роботов-траков или на роботов-парикмахеров, как в том столетнем фильме с Чарли Чаплином :mrgreen:
Уже тогда умные люди понимали к чему приводят такие разработки... Я имею в виду не новые технологии вообще, а когда пытаются сорвать куш на разработке робота-парикмахера или робота-зубную щетку. Не исключаю, что когданить можно будет нажать пару кнопок, бросить монетку, сунуть бошку в перевернутое ведро с красивым дизайном, подождать пять минут и прическа готова. Небольшой процент несчастных случаев, когда лазерная бритва срежет ухо или превратит почти лысый череп в кучеряшки, не в счет, ведь и людей случались промахи :lol: Главное чтобы бабло давали...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2016, 11:18

:-)
Наконец, любая женщина, если испортится фен, сможет высушить голову в духовке газовой плиты. Француженка, к примеру, в этой духовке задохнется. А наша женщина подрумянится — и в гости. Румяная, с халой на голове, живая и счастливая, как и все мы, — несмотря ни на что! (c)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 11:20

Вот повеселитесь :mrgreen: Так же и с траками...
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 июн 2016, 11:21

Вообщем мы вернулись к тому что каждому свое. Кто то в отпуск летает на родину к бабушке, кто то едет в кемпинг наслаждается природой, кто то летает на Карибы и там валяется на пляже/купается в море.
А кто то трясется со своими детьми по 1000км в день в кабине трака, питаясь на ходу разогретой в микроволновке едой.
Я бы не хотел такие испытания своей семье устраивать на постоянной основе, но это уже дело каждого.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Работа»