Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 21:59

Eugene. K писал(а):Хотя, ежели я ошибаюсь и Его Высочество снизошло до нас убогих и смертных, то искренне извиняюсь...
Эх Юджин, Юджин. Ваши комплексы бы да с пользой для дела....

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 22:01

Antoxa писал(а): Иначе это детский сад: заткнуть уши и кричать "а я все равно не слышу" :)
Юджину и в лучшие времена не надо было читать, чтобы знать что написано и иметь об этом суждение. Его этому в Израиле на курсах обучали ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 22:02

Antoxa писал(а):
Юджин, игнорируя игнорируйте!
Иначе это детский сад: заткнуть уши и кричать "а я все равно не слышу" :)
Дык так веселее :lol: Имею право постебатся?
Вот опять что-то... :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 22:03

Вона, на Трампа покушение было, а мы тут все о принцах да королях...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 21 июн 2016, 22:09

Eugene. K писал(а): Пока жена не работала и не училась, то раз в пару месяцев они ездили со мной.
Дети как я понимаю у вас в школу не ходили а вместо этого колесили с папкой на траке.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 22:09

Eugene. K писал(а): Дык так веселее :lol: Имею право постебатся?
право то имеете, но имеет смысл научиться им пользоваться ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 22:22

messer писал(а): Дети как я понимаю у вас в школу не ходили а вместо этого колесили с папкой на траке.
В школу только пацан ходил. Дочка была совсем маленькая, поэтому мы ездили с ними на каникулах, хотя пару раз отпрашивали пацана из школы на короткий трип в три дня.
Причем, учительница узнав причину, сказала что в воспитательных целях такая поездка принесет больше пользы. Потом сына попросили рассказать классу где он был и как прошел трип.
Но это было всего один раз, когда мы его отпросили на неделю. А так, ездили на каникулах. А в Ванкувере я даже заблудился и мы заехали в даунтаун куда-то, но детям только было от этого веселее.
Последний раз редактировалось Eugene. K 21 июн 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 22:29

Eugene. K писал(а):Потом сына попросили рассказать классу где он был и как прошел трип.
может хоть остальных детей отговорил. Всё польза
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 21 июн 2016, 23:13

Eugene. K писал(а):хотя пару раз отпрашивали пацана из школы на короткий трип в три дня.
Eugene. K писал(а):Но это было всего один раз, когда мы его отпросили на неделю.
Путаетесь в показаниях! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2016, 00:01

Не, не путаюсь. Раза три мы его отпрашивали на короткие трипы, а один раз на целую неделю когда в Ванкувер ездили или в Эдмонтон - уже не помню точно. :roll:
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение The Native » 22 июн 2016, 04:24

Antoxa писал(а):Вот еще интересная стать, иллюстрирующая современную ситуацию с роботами.
https://geektimes.ru/post/277430/

Заканчивается статья такой фразой:
"Второе направление подсказывает Deutsche Bank — он призывает Amazon заняться автономными грузовиками, потому что из 4,5 тысяч долларов, которые нужны для доставки полного грузовика товаров с западного на восточное побережье США, 80% уходят живым работникам. "
Vladimir611 писал(а): это они пытаются облапошить инвесторов (ц)
Скорее всего так и есть. Вместо строительства нормальных железных дорог пытаться снизить стоимость доставки грузов запуская роботов на траках на дороги общего пользования - профанация и глупость.
Сама по себе система автономного вождения имеет будущее, но на легковых автомобилях, как замена персонального шофера для массового сегмента (сам жду с нетерпением), не более того.
А у инвест-банкиров работа такая - пузыри надувать, для этого нужно броское и "новаторское" направление, чтобы затраты на его запуск в принципе не с чем было сравнивать, тогда они ограничены только жадностью и фактическими возможностями (включая кредитное плечо с поправкой на маржин колл) горе-инвесторов. А потом будет как с батарейкой от Илона Ибрагимовича.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 июн 2016, 04:33

О, опять эта статейка горе-хейтера. Не дают людям покоя чужие успехи :)
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение The Native » 22 июн 2016, 05:15

О, опять эта статейка горе-хейтера.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Я что-то пропустил? Завод построен, счастливые клиенты получили батарейки? Ссылку дайте пожалуйста, если Вас не затруднит.
Не дают людям покоя чужие успехи
Успехи Маска двух видов:
как у Остапа Ибрагимовича - развод наивых "инвесторов";
как у Анатолия Борисовича Чубайса - освоение государственных фондов.
Конечно, как любой талант, талант мошенника также вызывает некоторое уважение, однако же не стоит преувеличивать степень преклонения других людей перед такого типа "талантами", даже если Ваше личное преклонение перед ними безмерно.
Точно такие же успехи демонстрировала и г-жа Элизабет Холмс, но там разоблачение "сеанса черной магии" уже произошло, а Маск, как подлинный гений своего ремесла, пока что выкручивается 8)
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 22 июн 2016, 09:43

Eugene. K писал(а):Ого, сколько проигнорированных мной сообщений оставил Ясно Солнышко!!!
Наверняка что-то язвительное, с толикой обязательного завуалированного самовосхваления.
Ну, вобщем, как обычно... Хотя, ежели я ошибаюсь и Его Высочество снизошло до нас убогих и смертных, то искренне извиняюсь... Да святится Имя Его... Трудно быть Богом.
Это какой-то особый вид игнора, не читать, но обязательно отвечать или комментировать. "Месье знает толк в извpащениях!"
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 22 июн 2016, 09:50

Antoxa писал(а):


Путаетесь в показаниях! :)
Да какая разница. Пока дети в начальной школе, нет никакой проблемы выдернуть из на недельку, чтобы съездить куда-нибудь. Вы же в курсе о разнице в стоимости поездки на каникуда и в обычное время? Правда, к Юджину это не отностися, он на траке.

Единственное, я плохо представляю лонистику такой поездки. Допустим, доехали куда-то, допустим, даже с комфортом. А потом что, трак мало где в городе припаркуешь, значит ограничения в выборе гостиницы, будет у черта на рогах. Потом, пока папа разгружается, мама детей выгуливает по культурным местам. А вскоре папе обратно, работа ведь. Ну и сколько удастся посмотреть? Или есть возможность остновиться на 2-4 дня? Иначе какой смысл тащить детей на машине в такую даль?

Ответить

Вернуться в «Работа»