Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 15:19

AlexAA писал(а): 4. программиста , бросившего всё и поступившего в Лоо Скул в Бритиш Коламбии и ставшего лоером вроде по эммиграции
у меня этим путём троюродный брат в Штатах прошёл. Закончил юридический и успешно работает в патентном законодательстве, там без тех образования тяжело

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 15:21

Тунеядка я писал(а):Я не о том, что какая-то из профессий лучше других.
да я пошутил, меня тоже фраза Юджина рассмешила
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 15:30

AlexAA писал(а): 5. программиста поступившего на МБА в США (он был индус) и сейчас работающего в очень крупной комп. фирме в ЛосАнжелесе в продакт мэнэджменте. Он ещё у своего зятя занял 150.000$ на 2-ух годичное МБА. Я его уговаривал - зачем ты это делаешь ? Но он - ни в какую - надоело код писать.
a это вообще я, только обошёлся без МБА ;-)
только не надоело код писать, а надоело думать, кто его за миску риса захочет писать через 20 лет
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 21 июн 2016, 15:37

Тот индус был очень мудрым. Он закончил Компьютер Сайнс в Индии и приехал в канаду на Мастерат по Комп. Сайнсу же.
Закончил в Калгари, работал у нас на Риме. И вроде вот получил всё что хотел - хорошая работа, зарплата, но он был молод и хотел большего - полез в продакт мэнэджмент, а они там все с МБА.
Он тогда поступил на МБА в один из американских универов, взял жену, занял денеХ у её родителей на 2 года жизни в США и поехал.
Я, будучи уже седым и усталым - уговаривал его, куда - едешь. Посмотри - скоро ты будешь у нас тиим лидером или проджект мэнэджером, но он ни в какую - хочу МБА и всё тут.
Собрал все свои книжки по программированию, раздал их знакомым и сказал - что больше писать - не будет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 июн 2016, 15:45

правильно сделал, правда имхо МБА не нужен. У меня пачки резюме этих МБА. Есть правда исключения: Гарвард, Уортон и ещё пара школ. Там МБА не столько МБА сколько связи. Пара знакомых закончили МБА там и это совсем другое дело

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 17:34

Тунеядка я писал(а): You just made my day. Спасибо, повеселили.
Вернуться назад в оффисе? Один вид офисного помещения вызывает у меня сильный рвотный рефлекс....никогда.
Кстати периодически зовут по линкедИн назад. Моей жене нравится управлять грузовиком. На той неделе был трип во флориду остановились купались на океане, на этой неделе сьездили в сан диего опять остановились и покупались на этот раз в тихом океане. Все нормуль жена довольна.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 18:18

AlexAA писал(а):Тот индус был очень мудрым. Он закончил Компьютер Сайнс в Индии и приехал в канаду на Мастерат по Комп. Сайнсу же.
Закончил в Калгари, работал у нас на Риме. И вроде вот получил всё что хотел - хорошая работа, зарплата, но он был молод и хотел большего - полез в продакт мэнэджмент, а они там все с МБА.
Он тогда поступил на МБА в один из американских универов, взял жену, занял денеХ у её родителей на 2 года жизни в США и поехал.
Я, будучи уже седым и усталым - уговаривал его, куда - едешь. Посмотри - скоро ты будешь у нас тиим лидером или проджект мэнэджером, но он ни в какую - хочу МБА и всё тут.
Собрал все свои книжки по программированию, раздал их знакомым и сказал - что больше писать - не будет.
В МБА он зря кстати полез, в той области где зарабатываются реальные деньги оно не нужно. Оно нужно на тех работах на которых лучше не работать. Видится мне индус был не такой уж и мудрый.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 18:20

AlexAA писал(а):Мои бабы выдержали максимум поездку до Чикаго, коея взяла 2 дня в каждую сторону. С тех пор до Баффало - а оттуда самолёт в любую точку США.
Вообще не каждая женщина согласится провести часть отпуска в машине, не говоря уже про случай как у Калгари-боя, когда она с ним в рейс ходит и машину ведёт. У моённой бабы - докторат и сажать её за руль можно только на крайне короткое время и по знакомой дороге. Если я своих баб могу вытащить из ванны к 12-ти дня - уже хорошо и не согласятся они потом до вечера в кабине сидеть, даже если я засуну им каждой по селлфону/планшетке в клешни.
Нет уж - тут явно - каждому - своё.
Сравнивать поездку на хорошем грузовике с поездкой на самой лучшей и шикарной машине в мире, это как сравнивать диван и табуретку :mrgreen: Размер спальника примерно как размер купе в поезде и дети спокойно могут там беситься не мешая мне вести машину. Могут спать сколько угодно на кровати-полуторке, настраивать кондиционер и тд. Могут закрыться от меня плотной шторкой на липучках или с молнией и тогда мы вообще в разных "комнатах".
А на обычной машине и я бы не особо был счастлив ездить дальше пары часов.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 18:24

messer писал(а): А что вы подразумеваете под словом "часто"? 2 раза в год?
Пока жена не работала и не училась, то раз в пару месяцев они ездили со мной.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 21 июн 2016, 18:37

Eugene. K писал(а): Сравнивать поездку на хорошем грузовике с поездкой на самой лучшей и шикарной машине в мире, это как сравнивать диван и табуретку :mrgreen: Размер спальника примерно как размер купе в поезде и дети спокойно могут там беситься не мешая мне вести машину. Могут спать сколько угодно на кровати-полуторке, настраивать кондиционер и тд. Могут закрыться от меня плотной шторкой на липучках или с молнией и тогда мы вообще в разных "комнатах".
А на обычной машине и я бы не особо был счастлив ездить дальше пары часов.
Не пристегнутые дети бесятся в спальнике пока Юджин пишет на форуме переодически поглядывая на дорогу. Красота.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 18:54

Антоха, я возвращался в воскресенье через детройт так вот на полпути в торонто навстречу идущий ко мне трак внезапно окутался дымом и вспыхнул как факел. Водитель чудом припарковал трак и выскочил на обочину. Уже потом в новостях прочитал что на траке замкнула проводка.
Это очень опасная работа Антоха.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 19:17

Тунеядка я писал(а):Я не о том, что какая-то из профессий лучше других. Люди меняют работы/профессии, переучиваются, начинают заново. Но раз уж по легенде человек ушел из программистов в тракеры, потому,ч то душа позвала, а там не срослось, он вряд ли вернется ненавистный комп, от которого убежал. Рабочих специальностей множество. Одна из причин, зачем снова возвращаться в ненавистный офис-это разница в з/п. Но именно эту причину Юджин отрицает. Ваши примеры, кстати, очень далеки от тракдрайверов.
Я кажется уже давал ссылку на форум тракеров с высшим местным образованием? Это форум тракеров Севам.
Там есть даже люди с двумя высшими и опытом по профессии. Но им надоело и они решили заниматься тем что им нравится.
Уйти из тракерства в офис из-за зарплаты, тоже самое что уйти от молодой жены к старухе, из-за искусственных сисек последней... У каждого свои извращения :mrgreen:
Разве что работник офиса непризнаный гений или супер продавец в фирме где работает Ясно Солнышко... Такое может быть... Я знаю несколько человек которые попали в тракерство случайно, из-за необходимости и при первой возможности устроились в офис. Но уже через год вернулись... Всё, отвыкли от присмотра хозяина или начальника.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 19:50

Ясно Солнышко куда-то запропостился некогда наверное на других форумах народу мозги обрабатывает :-)
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 21 июн 2016, 20:13

Calgary_Boy писал(а): Вернуться назад в оффисе? Один вид офисного помещения вызывает у меня сильный рвотный рефлекс....никогда.
Кстати периодически зовут по линкедИн назад. Моей жене нравится управлять грузовиком. На той неделе был трип во флориду остановились купались на океане, на этой неделе сьездили в сан диего опять остановились и покупались на этот раз в тихом океане. Все нормуль жена довольна.
Мы все рады за вас. Но речь была о тех несчастных, у кого с тракерством не сложилось. Им тоже приходится как-то выживать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 21 июн 2016, 20:20

Eugene. K писал(а):
Я кажется уже давал ссылку на форум тракеров с высшим местным образованием? Это форум тракеров Севам.
Там есть даже люди с двумя высшими и опытом по профессии. Но им надоело и они решили заниматься тем что им нравится.
Уйти из тракерства в офис из-за зарплаты, тоже самое что уйти от молодой жены к старухе, из-за искусственных сисек последней... У каждого свои извращения :mrgreen:
Разве что работник офиса непризнаный гений или супер продавец в фирме где работает Ясно Солнышко... Такое может быть... Я знаю несколько человек которые попали в тракерство случайно, из-за необходимости и при первой возможности устроились в офис. Но уже через год вернулись... Всё, отвыкли от присмотра хозяина или начальника.
При чем тут те счастливцы, которые наконец-то выбрались из душного офиса :) и теперь счастливо крутят баранку? Мы не о них и не об образовании. Гляньте на ваш пост. речь была о тех, кому за оулем не понравилось. Помимо водителей, есть еще множество рабочих специальностей, где сам себе начальник. И нерабочих, когда за компьютером сидишь, только дома, кстати тоже.

Ответить

Вернуться в «Работа»