Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 20 июн 2016, 15:58

нет он так и не подтвердил свой диплом. А теперь ему уже за 60 и он его уже и не подтвердит, а тогда был как ты понимаешь 30+ и вся жизнь была перед ним , но вот такие доброжелатели - даже помогли найти ярмо на шею - работки/подработки за минимум. С работы на работу - так и прошла вся жизнь в борьбе за кусок хлеба, затем за маслица к нему... а подтвердил бы свой диплом, что в 80-ых было не так уж сложно - и сейчас было бы полегче...

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 июн 2016, 22:13

Eugene. K писал(а): Стало невыгодно покупать новые траки :cry:
у Юджина есть несколько любимых мыслей, и при полном противоречии фактам эта любовь перевешивает :-)
Снова пошла мантра про снижение продаж из-за ухудшения качества. При этом рассматривается период в последние 2 недели ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 июн 2016, 22:15

Antoxa писал(а):Вот еще интересная стать, иллюстрирующая современную ситуацию с роботами.
https://geektimes.ru/post/277430/

Заканчивается статья такой фразой:
"Второе направление подсказывает Deutsche Bank — он призывает Amazon заняться автономными грузовиками, потому что из 4,5 тысяч долларов, которые нужны для доставки полного грузовика товаров с западного на восточное побережье США, 80% уходят живым работникам. "
это они пытаются облапошить инвесторов (ц)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 20 июн 2016, 22:51

AlexAA писал(а):нет он так и не подтвердил свой диплом. А теперь ему уже за 60 и он его уже и не подтвердит, а тогда был как ты понимаешь 30+ и вся жизнь была перед ним , но вот такие доброжелатели - даже помогли найти ярмо на шею - работки/подработки за минимум. С работы на работу - так и прошла вся жизнь в борьбе за кусок хлеба, затем за маслица к нему... а подтвердил бы свой диплом, что в 80-ых было не так уж сложно - и сейчас было бы полегче...
То есть человек за 30 лет не подтвердил свой диплом а виноваты ему все вокруг..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 00:54

А еще можно ходить по фудбанкам. Тоже экономия... Слышал истории как русскоязычная публика частенько приезжает на новеньких вэнах или джипах, оставляют их за углом и в церковь или в синагогу за шаровой снедью... :oops: А чо стесняться, надо так надо, коли дают, не бьют же... На шару, как говорится, и уксус сладкий.
А еще очень принято среди бывших совдеповцев покупать вещи на время, использовать их и возвращать в магазин. Они так горделиво об этом потом рассказывают, что типа всех нае...и.
Покупают пылесос, пользуют месяц, а потом в магазин возвращают, мол плохо...э сосет :mrgreen: Не понимают, жлобы, что из-за этого, скоро вся эта система перестанет существовать именно из-за таких тварей. Не понимаю зачем привозить с собой то от чего бежали?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 21 июн 2016, 07:39

Тот редкий случай когда согласен с юджином на 100%
Тут система стоит на доверии и сознательности лично каждого жителя Канады. Вы думаете если каждый иммигрант из России/Израиля/Украины по совету Алекса по приезду сразу сядет на велфер то система будет продолжать наших людей пускать в Канаду? Да нифига посмотрят статистику, почещут голову и подумают нафиг нам такие бессовестные иммигранты. Лучше вон индусов и китайцев побольше будем завозить, они то готовы работать.
Мне вот не понять как взрослый здоровый мужик может хвастаться что он сидит на государственом пособии и не работает. Это наверное менталитет такой по жизни.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 21 июн 2016, 08:31

>То есть человек за 30 лет не подтвердил свой диплом а виноваты ему все вокруг.
1. Уважаемый мессер, когда у тебя 3 ребёнка и ты идёшь на сюрвайвл джоб - есть большой шанс, что там ты и останешся. Семья хочет кушать каждый день. А сел бы на велфер - пошёл бы в колледж - 1-2 года и снова был бы инженером. а так 10-15 лет поработал на прокорм - и цена твоим знаниям 0 , да и котелок уже работает - только где бы денеШку перехватить. Но это дело прошлое...
2. Нет виноват он сам, что не сел на велфер, а пошёл вкалывать, т.к. не понимал реалий местной жизни, да и добрячки научили - иди работай.
>Да нифига посмотрят статистику, почещут голову и подумают нафиг нам такие бессовестные иммигранты. Лучше вон индусов и китайцев побольше будем завозить, они то готовы работать.
Вашими бы устами... Нет такого к сожалению в Канаде и не предвидется в тупом маразме интернационализма. А то подошли вы к комплексу социальных домов в нашем городке и увидели, что на более чем 150 семей там - только 1 (!!!!) семья белая и то потому что отец инвалид а мать немножко недоразвитая (но работает в Тим Хортонсе, я их лично - знаю) а все остальные ПОГОЛОВНО - мусульмане. И сказали бы - не пускать мусульман - как вы думаете - такое возмжно в Канаде ???
А потом пошли бы по тюрьмам и увидели, что хотя процент чёрных в Канаде меньше 6% - в тюрьмах их более 25% - и запретили бы ввозить африканских и ямайских беженцев. Такое возможно в Канаде ?
>Мне вот не понять как взрослый здоровый мужик может хвастаться что он сидит на государственом пособии и не работает. Это наверное менталитет такой по жизни.
А надо знать себе цену. Вы так не думаете ? Я лучше на велфере буду сидеть, чем за миску супа работать. при этом - сидел я на велфере около года - и вот уже 13 лет работаю на профессиональной работе и получаю хорошо за 100.000$ в год.
Надое ещё учесть, что велфер тот был оставлен в кармане хозяина квартиры, Фуд-Бейсика и Прайс-Чопера, т.е. весь до последнего цента - в Канаде.
И я горжусь, что сел на велфер, а не пошёл на полную ставку стаффером в магазин или грузчиком или тракером, как советовали доброхоты. Вот теперь предостерегаю других от подобных ошибок.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 21 июн 2016, 08:37

Да, ещё хочу заметить, что сидя на велфере - я ЗА БЕСПЛАТНО волонтирил на одной из самых крупных канадских АйТи компаний почти 6 месяцев. Если бы мне в Израиле сказали, что я пойду работать программистом бесплатно, я бы решил , что человек не нормален. Мне не оплачивали даже проезд, не говоря уж о еде ! НО это их игра, они придумали канадский экспириенс, не я ! я- играл в их игру и по их правилам. Можешь рассматривать велфер как плата за бесплатного программиста высокого уровня, которого оплачивало государство для канадской компании.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 09:09

Алекс, пошли бы работать тракером немного бы потеряли.
Такая же нудная работа сидеть на попе целый день да и деньги в принципе те же. Тоже тянешь до дэдлайна а потом немного релах. Эти 2 профессии очень схожи.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 09:13

Кстати вопрос к Юджину, чегой-то у меня спина все сильнее и смльнее побаливает. Не знаешь может какие массажные штуки существуют? Может упражнения какие надо делать?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 21 июн 2016, 09:23

Алекс я с вами спорить не буду, как написал уже раньше менталитет разный
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 21 июн 2016, 09:33

Ну не скажи - видел я тех кто гонял траки в калифорнию - 5 дней в дороге , на 1-2 дня пришли домой, собрали огромный холодильник еды и снова в рейс.
Мне тогда было чуть за 30 и жить без жАны я был не намерен, как впрочем и спать в кабине, а не на своей постеле.
Я вообще попал тогда в центр Стилз-Батурста и в доме, где я жил, было процентов 50 тракеров. Я ходил в качалку и сауну, находящуюся в доме, почти ежедневно и с ними очень плотно общался - я вообще -разговорчивый, а они знали о жизни и выживании в Канаде - поболее зелёненького АлехАА.
И видел я как люди , развозящие по Торонто и окресностям, по 2-ое суток не спали, т.к. диспетчер - сказал надо, а откажешь - он больше не позвонит или найдёт путь тебе навредить... В общем, по деньгам , может и то же - а по качеству жизни - увы и ах...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 июн 2016, 09:41

Calgary_Boy писал(а):Кстати вопрос к Юджину, чегой-то у меня спина все сильнее и смльнее побаливает. Не знаешь может какие массажные штуки существуют? Может упражнения какие надо делать?
Во-первых к врачу. Во-вторых в зал. В третьих- при болях в спине полезно полежать на бутылке обернутой в полотенце, минут пятнадцать в день. Бутылка кладётся вдоль позвоночника чуть выше поясницы. Вопрос или это просто застуженная или потянутая мышца, или же проблемы с позвонками. В первом случае это может пройти за пару месяцев, а во-втором-нужно делать рентген и вправлять диски, если в них проблема. Но прежде всего нужно идти к врачу, так как устаревшие смещенные диски(более трех лет) уже нельзя вправить у мануального терапевта, и нужна операция.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 июн 2016, 09:55

Думаю у меня мышцы я до этого всю жизнь в офисе как алекс просидел. Нужно в качалку срочно. Алекс я на калифорнию катаюсь а жену беру с собой нормально и одному нескучно и денежек поболее. А раньше когда я как ты кодировал то частенько по 12 часов в офисе просиживал а иногда и субботу воскресенье.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 21 июн 2016, 10:04

В Канаде работать овертаймы или по выходным - не принято. Это не Израиль.
Я за 13 лет работы в Канаде вышел в выходной может 2 раза и то, потому что сам напартачил и хотел испарвить, чтоб никто не узнал и было это может на 3-4 часа.
Ещё 1 раз (за 13-то лет !!!) меня попросило выйти наше начальство за что покормило меня ланчем и выдало потом мне одноразовую кредитку с суммой на 200$ - мелочь, но приятно.
так что 8 часов и домой, тут вам не там.
Да , согласен, обычно я ухожу с работы не в 5, как положено, а в 5:10, потому как фирма у нас японская, а японцы любят "перерабатывать"...

Ответить

Вернуться в «Работа»