Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 21:21

Это очень важно знать почему вас переехал автопилот...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 06 июн 2016, 21:26

Buster писал(а):Вы путаете автомобиль-робот и автопилот который ставится на серийные автомобили. Автопилот сам не принимает никаких решений, его кто-то должен включить и выключить, человек или компьютер.
Ну правильно, автопилот нужно включить, после чего он управляет машиной :)

Разница между гугловой self-driving car и тем что предлагает тесла безусловно огромная (в плане возможностей). Но суть - та же: набор сенсоров и алгоритмы их интерпретирующие.

Даже "банальный" адаптивный круиз контроль - это набор сенсоров и их интерпретация. Весь вопрос в обеспечиваемой функциональности.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 06 июн 2016, 21:28

Eugene. K писал(а):Это очень важно знать почему вас переехал автопилот...
Вам не надоело повторять эту мантру? :)

Дело не в том что вам не интересно знать в чем причина, дело в том, что не зная причины вы ее называете. Не ощущаете разницы?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Buster » 06 июн 2016, 21:48

Antoxa, согласен, но в любом случае это единая система, а не разрозненный набор – сенсоры сами по себе, круиз-контроль сам по себе и т п
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 06 июн 2016, 21:53

Buster писал(а): Давайте немножко поставим всё на свои места. Согласно вашему утверждению, автопилот и сенсоры это 2 независимые системы в роботизированном автомобиле.
Я не говорила, что это 2 системы. Это разные части одной системы. Что, собственно, вы и написали. Если лампочка не горит, причина может быть в перегоревшей лампочке, оборванном проводе, отсутствии тока. Но вряд ли все вместе.

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Buster » 06 июн 2016, 22:18

Значит, я вас неправильно понял когда Юджин рассказывал как его сбил слепой с окровавленным поводком, а вы сказали
но отказ автопилота и несрабатывание сенсоров - это же два разных человека. Это уже две причины, а вы о них говорите в единственном числе
Значит, слепой всё же был один, просто у него не сработали какие-то сенсоры,и как следствие вся система, ошибившись в расчётах, дала маху. В общем, мы пришли к консенсусу :D

Вывод такой: неважно какой из сенсоров вышел из строя, т к в результате облажалась вся система, что привело к ещё более драматическим последствиям.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 06 июн 2016, 22:28

Вывод такой: неважно какой из сенсоров вышел из строя, т к в результате облажалась вся система, что привело к ещё более драматическим последствиям.
Все хорошо, только сенсоры не при чем :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 06 июн 2016, 22:42

Ну что вы, я не настолько разбираюсь в технике, чтобы пытаться вникнуть в Юджиновы адллегории о слепых. Я всего лишь отвечала на фразу
Одна из причин это отказ автопилота и несрабатывание сенсоров.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 22:45

Антоха, выходит вам известно что-то о чем не догадываются производители?
Только что вы меня обвиняли в том что я причиной поломки назвал сенсоры, а вы теперь говорите что сенсоры не при чем? Так что же по вашему отказало? :mrgreen: Где тут соба...э, собачья оторванная бошка?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Buster » 06 июн 2016, 23:07

Да на самом деле не важно что там вышло из строя, тот случай с той Теслой на видео показал всё несовершенство технологии. Причём это была не self-driving car, а всего лишь продвинутый круиз-контроль. Это направление конечно будет развиваться, но до self-driving car на дорогах общего пользования нам как до Луны. Никто сегодня не заинтересован в огромных инвестициях в эту тему, а без них там никак не обойтись. Гораздо более актуальны вопросы разработки гибридных двигателей и альтернативных видов топлива, а крутить баранки на планете найдётся кому :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 23:50

Согласен. Более того, для многих, вождение автомобиля это еще и удовольствие. Я готов после недельного рейса пересесть в свою машину и рвануть с семьей куданить за город, причем отдыхаю именно за рулем. А многие любят спорткары, джипы, или просто путешествовать. Почему-то за рулем я больше всего ощущаю спокойствие и расслабленность.
Может есть в вождении нечто фрейдисткое, но факт остается фактом - многие просто не захотят отказать себе в удовольствии управлять машиной.
Например я уже четвертые сутки дома и завтра еду в Алабаму в город Vance, где никогда раньше не был. Значит поеду по незнакомой дороге, увижу много чего нового и интересного.
Два с половиной дня пути и я уже рвусь на работу :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 06 июн 2016, 23:53

Eugene. K писал(а):Антоха, выходит вам известно что-то о чем не догадываются производители?
Только что вы меня обвиняли в том что я причиной поломки назвал сенсоры, а вы теперь говорите что сенсоры не при чем? Так что же по вашему отказало? :mrgreen: Где тут соба...э, собачья оторванная бошка?
Я уже писал, Юджин. Вы наверное не прочитали.
Since the video has gained popularity online, the driver - who wishes not the be named - has said the problem was not with autopilot, but with the automatic emergency brake and cruise control.
Иными словами все работало так как должно было работать. Адаптивный круиз контроль всего лишь следует за впереди идущей машиной. А система экстренного торможения актуальна на маленьких скоростях. В этой ситуации они просто были бесполезны будучи при этом полностью работоспособными.

Собственно это и сказали производители. Вы правда интерпретировали это как "мы не знаем что произошло".
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 06 июн 2016, 23:56

Buster писал(а):Никто сегодня не заинтересован в огромных инвестициях в эту тему, а без них там никак не обойтись.
Google, Apple, Microsoft, VW, GMC, Mercedes и так далее. Тратят миллионы на "эту тему". Как по вашему выглядит заинтересованность?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 07 июн 2016, 00:07

Ну я понял, понял, Антоха... По любому Юджин виноват, Юджин, потому что электроника всё верно рассчитала и всё отлично сработало :oops: Как обычно...
-Юджин, плати штраф за то что лампочка на трейлере не работает...
-Дык как я могу видеть что она работает или не работает?
-Все равно плати, проверять нужно.
-Дык и проверял...
-Значит плохо проверял, плати...
-Но она могла перегореть пять минут назад...
-А ты, Юджин, чаще останавливайся проверять эти лампочки...

-Водитель, почему перевес?
-Так загрузили.
-А почему не взвесились?
-Грузили на ферме а там весов нет...
-Нужно было найти...
-Где найти?
-Вы профессионал, вы должны знать где искать весы. Платите штраф за перевес...

Из недавнего случая:
Вердикт: 9лет тюрьмы в штате...
Водитель:
-Но я стоял на обочине потому что не было парковочного места а часы закончились... Тогда этот пьяный водила врезался в меня и погиб...
Судья:
-Если бы вы нашли парковочное место вовремя, то вас на обочине не должно было бы быть...

Добро пожаловать в реальность, Антоха. :oops:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 07 июн 2016, 00:14

Ну я понял, понял, Антоха... По любому Юджин виноват, Юджин, потому что электроника всё верно рассчитала и всё отлично сработало :oops: Как обычно...
Не ну вы можете включить кондиционер и полагаться на него в случае необходимости резкого торможения - вам решать.

Ответить

Вернуться в «Работа»