Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 30 май 2016, 14:21

Schroeder Freight. Туда звонили? Контора известна тем, что нанимает водителей без опыта или с записями в абстракте.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 14:28

Тунеядка я писал(а): Как же вам повезло с женой. Надеюсь, вы не устаете ей это повторять.
Нет, это я не устаю вам повторять, что работаю не полный месяц а намного меньше. Только на прошлой неделе дома шесть дней просидел... А до этого мы ездили отдыхать на озеро.
Ну и кроме того, при выплаченном траке я сокращаю работу на треть. Чтобы сохранить свою сегодняшнюю зарплату, мне будет достаточно работать 12дней примерно в месяце... Да и выгодны будет не много если налоги некуда будет списывать :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 30 май 2016, 14:35

Юджин ну что вы отнекиваетесь опять
Даже если вы в лучшем случае пол месяца работаете, это 360 часов что вы отсутствуете из дома. Среднистатический офисный работник в месяц на работе пребывает 160 часов. Что называется почувствуйте разницу :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 14:36

Antoxa писал(а):Юджин, мы уже с вами дискутировали по этому поводу. Я все еще считаю, что понятие "бизнес" - не сугубо юридическое. Вы можете обернуть свою деятельность в любую юридическую обертку, но суть остается прежней: вы - водитель, перевозящий груз. Тот факт, что вы взяли на себя дополнительные риски связанные с поиском груза, обслуживанием трака и т.п. для получения дополнительной компенсации от компаний, которые не хотят брать на себя эти риски мало что меняет.
Ваш бизнес - это вы сам. То как вы себя обзовете ничего не изменит.

Вот когда вы купите второй трак и наймете водителя, у вас появится бизнес.

Но если вам так приятнее, я перефразирую:
"Юджин, владелец трака - самая высокооплачиваемая профессия, это совершенно очевидно, никому не верьте!"
А как вы назовете минимаркет, в котором продавцом выступает сам хозяин? :wink:
А например прогулочный катер, где экскурсовод, капитан и хозяин тоже одно и тоже лицо?
Любой бизнес это риск. Какая разница из-за чего мне платят? Я могу открыть свою собственную компанию, купить трейлер и платить брокеру или диспетчеру за поиск груза.
Это тоже не бизнес? То есть, по вашему не юридическому определению, бизнесом является предприятие, в котором заняты наемные работники? А все остальное это не бизнес?
А ювелирные лавки с единственным работником - хозяином, а антикварные магазинчики?
А если я нанимаю водителя работать со мной в тиме, это бизнес или нет? А если я уехал на пол года в отпуск и на это время нанял водителя, то это автоматически превращается в бизнес, а потом опять обратно? А если я беру водителя только раз в месяц на два дня? :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 14:42

messer писал(а):Юджин ну что вы отнекиваетесь опять
Даже если вы в лучшем случае пол месяца работаете, это 360 часов что вы отсутствуете из дома. Среднистатический офисный работник в месяц на работе пребывает 160 часов. Что называется почувствуйте разницу :)
А как же быть с теми несчастными кто постоянно в командировках, но при этом считаются офисными служащими? :mrgreen:
Давайте посчитаем еще тех кто мало спит. Они еще больше дома в реале чем офисные служащие :mrgreen: Обычно люди ночью спят а не с детьми в парке гуляют. Но вам приятней считать это время суток моим рабочим временем...удачи.
Особенно когда работа посменная, и человек спит днем, работая ночью. Это как считать, вдвойне или нет? То есть, в то время когда я отдыхаю дома в дневное время суток, медсестра например, отпахавшая посменно неделю по 12часов в день, приходит с ночной в свой выходной и сразу идет гулять с детьми в парк? Я работал так и знаю как выглядят такие выходные.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 30 май 2016, 14:44

Eugene. K писал(а): Главное это шахматы... Межгалактический шахматный турнир :lol:
Кстати если вдруг Вы не в курсе, но компьютер выиграл чемпиона мира по шахматам еще 20 лет назад:)
Двадцать лет назад, Карл!!!

Воздержусь от сравнения высокоинтеллектуальной игры в тракерство и низкоквалифицированной игры в шахматы:D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 30 май 2016, 14:47

Eugene. K писал(а): А как же быть с теми несчастными кто постоянно в командировках, но при этом считаются офисными служащими? :mrgreen:
Давайте посчитаем еще тех кто мало спит. Они еще больше дома в реале чем офисные служащие :mrgreen: Обычно люди ночью спят а не с детьми в парке гуляют. Но вам приятней считать это время суток моим рабочим временем...удачи.
Особенно когда работа посменная, и человек спит днем, работая ночью. Это как считать, вдвойне или нет? То есть, в то время когда я отдыхаю дома в дневное время суток, медсестра например, отпахавшая посменно неделю по 12часов в день, приходит с ночной в свой выходной и сразу идет гулять с детьми в парк? Я работал так и знаю как выглядят такие выходные.
Ну это уже ваше личное дело с кем спать. Мне лично нравится спать в кровате со своей женой.. вам похоже больше нравится спать одному в будке грузовика :?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 14:50

А как вы назовете минимаркет, в котором продавцом выступает сам хозяин?
Self-employed конечно. Потому, что это человек, который сам обеспечивает себя занятостью.

По моему не-юридическому определению, бизнес - это самостоятельная сущность приносящая владельцу доход без его непосредственного участия.
А если я уехал на пол года в отпуск и на это время нанял водителя, то это автоматически превращается в бизнес, а потом опять обратно?
Именно так. Только этот бизнес быстро загнется, так как зарплата водителю съест весь доход и вам придется опять стать self employed.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 15:07

Антон,
Здесь не соглашусь. На заре моей конторы, хозяин и основатель был и CEO, но это же всё равно был бизнес. Хоть и на тот момент требовал его участия.
У меня жена сейчас так открыла консалтинговую корпорацию (теперь жалуется, что свободного времени нет ;-) ). И без неё и её компаньёнов бизнеса, как такового нет. То есть наработанная бизнес модель, наработаннная база клиентов и мозги. У Юджина то же самое, только руки. Но это не делает его бизнес менее бизнесом. Может ли этот бизнес себя содержать без Юджина - другое дело
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 30 май 2016, 15:09

Eugene. K писал(а): Нет, это я не устаю вам повторять, что работаю не полный месяц а намного меньше. Только на прошлой неделе дома шесть дней просидел... А до этого мы ездили отдыхать на озеро.
Ну и кроме того, при выплаченном траке я сокращаю работу на треть. Чтобы сохранить свою сегодняшнюю зарплату, мне будет достаточно работать 12дней примерно в месяце... Да и выгодны будет не много если налоги некуда будет списывать :D
Язык ваш- враг вам. Если сокращая на треть, вы получаете 12, то сколько рабочих дней у вас нынче :wink: ? И это учитывая то, что вы часто ночуете вдали от семьи, про отсутствие удобств не упоминаю. Я понимаю, что для вас лично это вовсе не минус, но среднестатистический женатый человек предпочитает другой образ жизни. Хотя что я понимаю в тракерском бизнесе.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 15:10

Eugene. K писал(а): А как же быть с теми несчастными кто постоянно в командировках, но при этом считаются офисными служащими? :mrgreen:
Давайте посчитаем еще тех кто мало спит. Они еще больше дома в реале чем офисные служащие :mrgreen: Обычно люди ночью спят а не с детьми в парке гуляют. Но вам приятней считать это время суток моим рабочим временем...удачи.
Особенно когда работа посменная, и человек спит днем, работая ночью. Это как считать, вдвойне или нет? То есть, в то время когда я отдыхаю дома в дневное время суток, медсестра например, отпахавшая посменно неделю по 12часов в день, приходит с ночной в свой выходной и сразу идет гулять с детьми в парк? Я работал так и знаю как выглядят такие выходные.
Юджин,
Не вопрос в простое из-за поломки, но вы сами расписали бизнес модель, в которой 22 дня в дороге по тысяче километров в день, если память не изменяет. Очень редкая специальность требует командировок 22 дня в месяц и оплачиваются ого-го
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 30 май 2016, 15:14

Eugene. K писал(а): А как же быть с теми несчастными кто постоянно в командировках, но при этом считаются офисными служащими? :mrgreen:
Это оговаривается заранее, за это платят отдельно. И многие не идут на такую работу.
Давайте посчитаем еще тех кто мало спит. Они еще больше дома в реале чем офисные служащие :mrgreen: Обычно люди ночью спят а не с детьми в парке гуляют.
Да что вы говорите. В парке, может и не гуляют, но с детьми время проводят. Спросите у жены, она вам расскажет, как спят маленькие дети. Про подростков постарше молчу, там вообще не уснешь.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 15:43

А почему в парке не гуляют? Даже обидно стало за оговоренных отцов :cry: . А на кружки и соревнования? А купаться
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 30 май 2016, 15:48

Почему по ночам в парке с детьми не гуляют? Говорили именно про ночь, вроде как в это время дети спят и типа присутствие отца не особо необходимо.

Вы выпали из дискусии.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 30 май 2016, 15:49

Как я понял из прошлых разговоров по версии Юджина отцы не-тракеры после работы настока уставшие что остается сил только на открыть банку пива и присмоститься на диване перед телеком. Какие тут парки и дети.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Работа»