Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 12:01

Antoxa писал(а):
Юджин, дальнобойщик - самая высокооплачиваемая профессия, это совершенно очевидно, никому не верьте!
Я такое где-то говорил? :mrgreen: Наемный получает в среднем 65к гроссом и 55-60к на руки.
Но я не наемный водитель...

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 12:04

Тунеядка я писал(а):Не имеет никакого значения, сколько получает конкретно Владимир. Вызывает улыбку (это как минимум) то, что вы не можете поверить, что подобные доходы существуют у людей, занимающихся продажами. Что конкрено продает ваш оппонент я не в курсе, искать на форуме мне банально лень. Но могу сказать, что продавцы, например, медицинского или научного оборудования, очень не бедствуют. Они сидят на зарплате, очень приближающейся в вашей, плюс проценты от продаж. Вы же в компании с мальчиком из Калгари дальше гербалайфа мыслить не хотите.
Я где-то писал что продавец не может столько зарабатывать? Уверен что продавцы оружия получают еще больше... Могут, но это исключения из правил, примерно так же как те кто выиграли в лото, поэтому сравнение не корректно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 12:11

messer писал(а): Какой то путь через терни что бы прийти к тому что бы сидеть в офисе, а баранку за вас крутил другой. :lol:
Кто сказал что я буду или стремлюсь сидеть в офисе? Нет такого желания. Когда-то уже сидел в офисе и с меня хватило. Я говорил о том что не буду зависеть от собственных рук, и смогу позволить себе работать так как захочу и сколько захочу.
Вы никак не можете понять что я люблю делать то что делаю. После недели отпуска, я готов не вылазить из трака десять дней :mrgreen: Тянет за баранку как наркомана. Естественно что при больших "дозах" и это утомляет, поэтому нужно прийти к тому о чем я писал выше.
И мне непонятно про какие тернии вы говорите. Я доволен своей работой и никак не мучаюсь от того что делаю. Очень не завидую тем кто ненавидит свою работу и встает по утрам в ожидании конца рабочего дня или выходных. У меня такого нет...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 12:19

Eugene. K писал(а): Но я не наемный водитель...
Странно, я считал, что вас лично нанимают для перевозки груза.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2016, 12:26

Нанимают мой трак. Моей компании все равно кто ведет этот трак, точнее, они конечно проверяют того кого я нанял или самого оунера, но зарплату платят оунеру, который потом платит наемному водителю. Кроме того, я не обязан работать на компанию. Некоторые покупают свои трейлера и сами ищут грузы через брокеров, некоторые работают за проценты, о чем мы уже говорили. А наемный водитель делает то что ему говорят, едет туда куда отправят и работает за совсем другие деньги. Я же могу выезжать тогда когда посчитаю нужным. У меня есть опции выбора направления. Я решаю сколько беру выходных.
Хотя, у наемного водителя головняка значительно меньше.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 12:41

Юджин, мы уже с вами дискутировали по этому поводу. Я все еще считаю, что понятие "бизнес" - не сугубо юридическое. Вы можете обернуть свою деятельность в любую юридическую обертку, но суть остается прежней: вы - водитель, перевозящий груз. Тот факт, что вы взяли на себя дополнительные риски связанные с поиском груза, обслуживанием трака и т.п. для получения дополнительной компенсации от компаний, которые не хотят брать на себя эти риски мало что меняет.
Ваш бизнес - это вы сам. То как вы себя обзовете ничего не изменит.

Вот когда вы купите второй трак и наймете водителя, у вас появится бизнес.

Но если вам так приятнее, я перефразирую:
"Юджин, владелец трака - самая высокооплачиваемая профессия, это совершенно очевидно, никому не верьте!"
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 30 май 2016, 12:46

Eugene. K писал(а): Я где-то писал что продавец не может столько зарабатывать?
Про зеленый виноград я не вам напоминала.
Уверен что продавцы оружия получают еще больше... Могут, но это исключения из правил, примерно так же как те кто выиграли в лото, поэтому сравнение не корректно.
Вы сравниваете продажу медицинского оборудования, которое спасает жизни, с продажей оружия?
И нет, это не исключение. Это именно правило в сегменте, о котором вы не подозревали.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 30 май 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 12:47

Eugene. K писал(а):Могут, но это исключения из правил, примерно так же как те кто выиграли в лото, поэтому сравнение не корректно.
является ли это большинством среди продавцов? конечно нет. Можно зайти в Уолмарт или Ноу Фриллс и там у продавцов другие зарплаты.
Но сравнивая это с выигрышем в лотерею, Юджин показывает насколько мало он видит из кабины ;-) НЕ говоря про то, что только что этого не могло быть вообще. А у мальчонки из Калгари сдвиг с гербалайфа так и не произошёл ещё :-)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 30 май 2016, 12:48

Eugene. K писал(а): Кто сказал что я буду или стремлюсь сидеть в офисе? Нет такого желания. Когда-то уже сидел в офисе и с меня хватило. Я говорил о том что не буду зависеть от собственных рук, и смогу позволить себе работать так как захочу и сколько захочу.
Вы никак не можете понять что я люблю делать то что делаю. После недели отпуска, я готов не вылазить из трака десять дней :mrgreen: Тянет за баранку как наркомана. Естественно что при больших "дозах" и это утомляет, поэтому нужно прийти к тому о чем я писал выше.
И мне непонятно про какие тернии вы говорите. Я доволен своей работой и никак не мучаюсь от того что делаю. Очень не завидую тем кто ненавидит свою работу и встает по утрам в ожидании конца рабочего дня или выходных. У меня такого нет...
Как же вам повезло с женой. Надеюсь, вы не устаете ей это повторять.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 12:50

Eugene. K писал(а): Я где-то писал что продавец не может столько зарабатывать? Уверен что продавцы оружия получают еще больше...
это писал калгариец в дискуссию которого вы включились, не поняв что он пишет ;-)

П.С. Сравните это с категорией торговцев наркотиками. Чтобы подчеркнуть, что это незаконно / нереально / из области фантастики и возвыситься, залезая в высокий трак
Последний раз редактировалось Vladimir611 30 май 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 12:51

Eugene. K писал(а):Нанимают мой трак.
быть довеском к траку более почётно, чем наёмным работником. В этом есть своя сермяжная правда
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 30 май 2016, 12:53

Про машинки которые будут ездить без водителей ...

[video][/video]
Последний раз редактировалось messer 30 май 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 12:53

Тунеядка я писал(а): Как же вам повезло с женой. Надеюсь, вы не устаете ей это повторять.
Юджину это писали в разных темах не раз
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 30 май 2016, 12:55

Тунеядка я писал(а): Как же вам повезло с женой. Надеюсь, вы не устаете ей это повторять.
Разговаривал недавно с бывшим дальнобоем. Говорит мне то в кайф кататься было, но жена сказала выбирай трак или я.
Жена юджина и правда золотая женщина
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vanilka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vanilka » 30 май 2016, 13:34

Всем доброго дня. Я тут когда то спрашивала, как лучше искать работу дальнобойщиком. Муж сдал на права, но тут новая сложность нарисовалась. У него в октябре прошлого года было небольшое ДТП (сдавал задом и выехала резко барышня), немного поцарапал машину. Скажем так, у нас вообще царапина такая, что ее и не видно, НО запись теперь в истории есть. На Байзон с записью не берут вообще ( сказали через год только ), а другие конечно же хотят опыт работы. Позвонил уже больше чем в 20 контор. Посоветуйте, что нибудь плиииз... А то он че-то раскис совсем, руки уже опускаются. Говорит вот так из-за одной оплошности теперь никто брать не хочет. Обидно потому что до этого, за 20 лет стажа ни одного ДТП не было.

Буду очень признательна за советы.

Ответить

Вернуться в «Работа»