Легализация нелегалов

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Легализация нелегалов

Сообщение Topper Harley » 10 фев 2006, 05:40

Члены парламента Канады подписали окончательный проект давно ожидаемого плана легализовать статус рабочих, проживающих в Канаде нелегально. В настоящее время данный проект находится на очереди на одобрение кабинетом министров.

ПЛАН БУДЕТ:

- руководствоваться потребностями канадского рынка труда .
- отдавать приоритет отраслям строительной и пищевой промышленности, производству, гостиничному бизнесу, где, в общем-то, занято большое количество нелегальных работников.
- уделять особое внимание специфичным географическим территориям, таким, как Golden Horseshoe, где проживает максимальное количество нелегальных переселенцев.
- план не предусматривает прохождение нелегалами проверки на безопасность и медицинской комиссии.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 фев 2006, 05:42

Канадский совет по делам беженцев обеспокоен резким сокращением числа людей, ходатайствующих о предоставлении беженского статуса в Канаде.

Совет призвал канадское правительство отменить соглашение с Соединенными Штатами, которое препятствует возможности беженцев получить убежище в Канаде. Согласно заключенному в декабре прошлого года соглашению, Канада и Соединенные Штаты признают, что каждая из стран способна обеспечить безопасность беженцев. Таким образом, Канада может вернуть в Соединенные Штаты людей, обратившихся там к иммиграционным властям с ходатайством о предоставлении им беженского статуса. Канадская иммиграционная служба положительно оценивает результаты достигнутого соглашения. Наряду с этим иммиграционное ведомство заявило, что Канада остается верна обязательствам по защите беженцев.
Олег

Сообщение Олег » 29 ноя 2007, 05:16

Привет!
Возможно неверно выбрал тему для сообщения - пардон.
Сантехник, 9 лет неподтверждённого стажа в Израиле (работал в основном по чёрному). Израильское гражданство. Мне 29 лет.
Не судим. Английский практически нулевой но готов учить на месте.


На сколько реально прилететь и легализоваться уже в Канаде?

Депортируют ли нелегалов со строек? Английский практически нулевой но готов учить на месте.

Сколько могу находиться в Канаде с израильским загранпаспортом легально?

Большое спасибо.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 30 ноя 2007, 16:18

Да гнать надо беженцев этих поганой метлой. Сидят, троглодиты, на вэлфере и жрут соц. ресурсы.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 30 ноя 2007, 16:20

Олег писал(а):Привет!
Возможно неверно выбрал тему для сообщения - пардон.
Сантехник, 9 лет неподтверждённого стажа в Израиле (работал в основном по чёрному). Израильское гражданство. Мне 29 лет.
Не судим. Английский практически нулевой но готов учить на месте.


На сколько реально прилететь и легализоваться уже в Канаде?

Депортируют ли нелегалов со строек? Английский практически нулевой но готов учить на месте.

Сколько могу находиться в Канаде с израильским загранпаспортом легально?

Большое спасибо.
Находится можете до 3х месяцев кажется (могу ошибатся). легализоватся здесь дело не слишком реальное. Работу без английского-только у русских которые радостно попользуются вашим несколько непривилегированным положением платя копейки и припахивая на полную.

flame

Сообщение flame » 09 фев 2008, 06:16

Привет Канада!!!
Я Андрей, живу со своей женой в Лондоне нелегально, работаю плиточником, сам с Украины, английский - средний, но прогрессирую. После 2004 года, когда в евросоюз вступили новых 10 стран-членов, в Великобритании надеяться на легализацию - дело нереальное. Домой ехать нет ни малейшего желания, жить на птичьих правах - тоже.
Я вот что спросить хочу: если я приеду в Канаду, скажем, с чешским паспортом, есть ли у меня реальные шансы легализоваться в этой стране по какой либо программе? Добавлю также о себе что в 2005 году я был среди победителей лотереи Green Card, но товарищ консул решил нам с женой визы не выдать, поскольку ему показалось подозрительным что мы женились 2 месяца до того, как меня известили о выиграше. Также оканчивал техникум, позже университет, оба заведения по специальности "Технология деревообработки".
С нетерпением жду ответов квалифицированных специалистов, и просто доброжелателей на страницах этого форума, или на е-mail: Andreiflame@mail.ru
andrey

Сообщение andrey » 13 мар 2008, 13:11

Привет.
Я тоже Андрей. Вот что я тебе посоветую. Приезжай ка обратно на Украину. У нас щас строительный бум. Работают в основном молдоване или приднестровы. Судя по количеству машин на улицах с госномерами приднестровской республики и молдовы - можно сказать, что наверное треть молдавии работает у нас. Цены у них - это вообще ужас. А качество - "молдавское". Но это еще не самое страшное. Они настолько тупые, что им вообще что то трудно объяснить как что и делать. Хоть стой над ними надзирателем. Я так прикинул что в сезон они поднимают 2 тысячи в месяц спокойно. Я бы на твоем месте еще бы на счет Канады хорошенько подумал.....

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»