Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 май 2016, 13:55

Йозеф, мы уже разобрались с этим. Есть ссылка на правила.
Городской водитель получает 50% от этой суммы, если отработал 12 часов.
Дальнобойщик получает 17долХ3=51. Но в штатах это так же 51дол только в американских рублях. Поэтому я написал что 54дол как было год назад. А за последний год мы подадим на треть больше из-за разницы в долларе. Там на сайте все написано.
Я подаюсь уже восемь лет. Так вот, как я уже говорил, наш возврат, для тех у кого 4 человека в семье был 8к с гросса 52к и общих налогов11к. Грубо говоря я заплатил примерно 3к налогов. А те кто зарабатывали больше, находясь больше дней в дороге получали намного больше. Естественно что возврат за милсы это часть суммы, но основная.
Например, у меня есть приятель которому компания в пейчек уже вкладывает эти милсы. У него ежемесячно получается что-то вроде 500-600дол к зарплате...

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 13 май 2016, 14:02

Eugene. K писал(а):Вы в курсе что канадская армия еще в 2011 году обещала выпустить к 2015 -му году на дороги страны автоматизированные военные траки?
Так вот, не выпустили и...молчок. Что-то не пошло? В армии, где бабло не считают? Попросили умолчать что-то?
Пока что, только водителей начинают отбирать более осмысленно и обучать более профессионально....
Почему же молчок? Очень даже делятся информацией с народом. Полторы тысячи машин закупают. http://ottawacitizen.com/news/national/ ... -in-quebec
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 13 май 2016, 15:07

Eugene. K писал(а):Йозеф, мы уже разобрались с этим. Есть ссылка на правила.
Городской водитель получает 50% от этой суммы, если отработал 12 часов.
Дальнобойщик получает 17долХ3=51. Но в штатах это так же 51дол только в американских рублях. Поэтому я написал что 54дол как было год назад. А за последний год мы подадим на треть больше из-за разницы в долларе. Там на сайте все написано.
Я подаюсь уже восемь лет. Так вот, как я уже говорил, наш возврат, для тех у кого 4 человека в семье был 8к с гросса 52к и общих налогов11к. Грубо говоря я заплатил примерно 3к налогов. А те кто зарабатывали больше, находясь больше дней в дороге получали намного больше. Естественно что возврат за милсы это часть суммы, но основная.
Например, у меня есть приятель которому компания в пейчек уже вкладывает эти милсы. У него ежемесячно получается что-то вроде 500-600дол к зарплате...
Юджин, как же так? Ты уже столько лет в траковом бизнесе и элементарно не знаешь правил на meal deductions? Городские водители не имеют права на meal deductions если они не покидают свою municipal or metropolitan area. Дальнобойщики имеют право клеймить только 80% от обедов, что выходит в 40$, а не 54. И это только цифры вписать в такс ретерн, они потом считают по-своему и выплачивают по-разному в зависимости от дохода.
Юджин, если ты клеймишь 54 в день, то это фрод. Не дай б-г попросят тебя предьявить все логбуки когда-нибудь.
Вот ссылка где все разьяснено. Читать Chapter 4
http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4044 ... l#chapter4
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 13 май 2016, 15:13

У меня например за 2014 год вышло 3600 примерно за обеды, это уже включая умножение на 50% как локал драйверу. Я жил в Мордене, но уезжал каждый день за его пределы, таким образом покидал свой municipality. И мне с этих 3600 заклейменных вернули только потлоры тысячи. В 2015 вышло 1300 за обеды, вернули около 500. А в этом году я вообще не могу вписать расходы на обеды ибо езжу в Эдмонтоне и окрестностях, а это все одна metropolitan area, включая Fort Saskatchewan, Leduc, Spruce Grove и т.д.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 13 май 2016, 15:34

You can claim the cost of meals and lodging (including showers) if you meet all four of the following conditions:
• you work for an airline, railway, bus, or trucking company, or for any other employer whose main business is transporting goods, passengers, or both;
• you travel in vehicles your employer uses to transport goods or passengers;
• you regularly have to travel away from the municipality and metropolitan area (if there is one) where your home terminal is located; and
• you regularly incur meal and lodging expenses while away from the municipality and metropolitan area (if there is one) where your home terminal
is located.
http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/tl2/tl2-15e.pdf
Так что Юджин городские водители вообще не могут ничего клеймить.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 май 2016, 15:50

Про городских я вообще ничего не знаю. Я так называю всех не дальнобойщиков. Я имел в виду, если уйду с дальнобоя, то перейду в локал. А пока что для меня это одно и тоже. Тот кто каждый день дома.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 13 май 2016, 17:16

Юджин на предыдущей странице: "Поэтому сегодня ситидрайверы получают те же возвраты что и дальнобойщики" :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 13 май 2016, 18:45

Йозеф писал(а):Юджин на предыдущей странице: "Поэтому сегодня ситидрайверы получают те же возвраты что и дальнобойщики" :lol:
Йозеф
Отвечу вам крылатой фразой мэтра Юджина: "не цепляйтесь к словам" (ТМ). Это применимо, когда он путает быстрое с тяжёлым, 50т с 40т, кто может что клеймить при возврате налогов и так далее.
Это уникальная формулировка, позволяющая необыкновенную лёгкость мысли и свободу пера
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 13 май 2016, 20:40

Йозеф писал(а):это не те деньги, которые возвращают, а только цифры которые вписываешь в свой такс ретерн
Юджину это пытались объяснить уже раз 15. Однако ответ один:
"не цепляйтесь к словам" (ТМ)
Он почему-то убежден, что все 54 доллара которые он должен проесть ему государство (оно здесь причем вообще? Чай не на госслужбе) обязано вернуть. Хотя про 80% где-то помнится упоминал, да.
У нас в конторе к примеру все гораздо проще. Per Diem вообще никак в доходы не включается и соответственно никакими налогами не облагается. Но это именно что государственные деньги... ну почти, скажем так. :roll:
И кстати 122 доллара. А не жалкие 54. 8)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 май 2016, 23:22

Driverless cars get potential new testing ground in Stratford, Ont.

http://www.cbc.ca/news/business/driverl ... -1.3390279
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 май 2016, 23:33

Не исключено, что курей скоро будут доставлять так:

http://www.usatoday.com/story/tech/news ... /84236120/
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 май 2016, 01:43

Йозеф писал(а):Юджин на предыдущей странице: "Поэтому сегодня ситидрайверы получают те же возвраты что и дальнобойщики" :lol:
Для меня сити локал - одно и тоже... Или я не ясно пояснил? :oops: Я лично это так воспринимаю. Но работать именно по городу, внутри города я бы не стал.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 май 2016, 02:12

Vladimir611 писал(а):Йозеф
Отвечу вам крылатой фразой мэтра Юджина: "не цепляйтесь к словам" (ТМ). Это применимо, когда он путает быстрое с тяжёлым, 50т с 40т, кто может что клеймить при возврате налогов и так далее.
Это уникальная формулировка, позволяющая необыкновенную лёгкость мысли и свободу пера
Не делайте из меня идиота, Вова. Если вы не поняли что я имел в виду, то не пытайтесь снова стебаться. Вам уже про это говорили... Вы людей начинаете раздражать. И люди отсюда начнут уходить... Не переходите на личности и не разговаривайте с другими обо мне словно меня нет на форуме. Не приписывайте мне того чего я не говорил и не придумывайте что я знаю и чего не знаю. Я зарабатываю не меньше вашего, а скорее даже больше.
Не вам меня учить!!! Пусть я и работаю тяжелее. Отвяньте, Вова!!!
Мля, стали себе много позволять... Возомнили себя Царем Соломоном, поди.
Только вы позволяете себе наглые издевки и комментарии о тех с кем не согласны.
Я мало кому это говорю, Вова, но начинаю приходить к выводу что вы тролль.

ПС
Ваше поведение и отношение к оппонентам подводит к мысли что у вас есть проблемы в жизни. И скорее серьезные... Может болезнь... Не уверен, но тихая злоба и попытки унизить исподволь собеседников- форумчан, пускай даже они сто раз не правы, говорит о ваших попытках возвысится и вернуть уверенность в себе. Сорри, но как бы вы не ехидничали, какими бы заумными фразами не жонглировали, но выглядит это так словно вы стали уязвимы. Я такого за вами раньше не замечал, а мы заочно знакомы уже несколько лет. Вы всегда себя держали в руках, но не в последнее время... :wink:
Вы почитайте свои посты. Везде и постоянно вы пытаетесь опускать человека.
Не переводите свои проблемы на других. Это плохо заканчивается.
Стали напоминать брюзжащего учителя математики, который волею судьбы стал клоуном в цирке и всех учит как жить вместо того чтобы веселить. Я вас перестал уважать...
Да оно вам и не надо - мое уважение...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 май 2016, 02:26

vlil писал(а): Юджину это пытались объяснить уже раз 15. Однако ответ один:

Он почему-то убежден, что все 54 доллара которые он должен проесть ему государство (оно здесь причем вообще? Чай не на госслужбе) обязано вернуть. Хотя про 80% где-то помнится упоминал, да.
У нас в конторе к примеру все гораздо проще. Per Diem вообще никак в доходы не включается и соответственно никакими налогами не облагается. Но это именно что государственные деньги... ну почти, скажем так. :roll:
И кстати 122 доллара. А не жалкие 54. 8)
Я убежден или вы убеждены что я убежден? Или вас дядя Вова убедил?
И не 54дол а в этом году на треть больше из-за разницы в долларе, а я езжу только на штаты.
Да, да, вы верно вспомнили что я где-то что-то упоминал о 80%, но это не важно, ведь вы себя уже убедили или дядя Вова вас убедил...
Не важно что вам платят и что возвращают. Меня интересуют цифры на выходе в конце года.
За шесть лет работы оунером ни разу не назначали аудит и даже наоборот, возвратили то что посчитали что взяли лишним. Я работаю с бухгалтером, которая очень тщательно и ответственно работает. Хотите тоже меня поучить как деньги зарабатывать и налоги платить?
Когда я второй трак возьму, можно к вам за советом?

ПС
Не понимаю, неужели людей так раздражают шестизначные зарплаты, что они такие злые становятся, вместо того чтобы за других радоваться анекдоты рассказывать, например? :lol:
Пугают роботами, налогами, геморроем, фатальными авариями, кризисом, разводами с женами и наоборот... Куда мир катится?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 май 2016, 06:50

vlil писал(а): У нас в конторе к примеру все гораздо проще. Per Diem вообще никак в доходы не включается и соответственно никакими налогами не облагается. Но это именно что государственные деньги... ну почти, скажем так. :roll:
И кстати 122 доллара. А не жалкие 54. 8)
так и в частных конторах так же. Возвращают столько сколько потрачу (100%), а уже компания записывает это себе в расходы и списывает с налогов

Ответить

Вернуться в «Работа»