Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 12 май 2016, 12:42

Vladimir611 писал(а):
П.С. Честно не знаю помогает ли им с точки зрения налогов то, что часть зарплаты это комиссия. Ведь в итоге налоговая просто смотрит на ваш доход за год. Могу ошибаться
Под комиссию можно списывать коекакие расходы. Для работников это практически невозможно, надо подписывать форму в компании а компании упираются.

Много продажников работают под независимых и регистрируются как бизнесы ну как дальнобойщики примерно :) но это не совсем соттветствует сра критериям если поймают.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:47

Eugene. K писал(а): Ага, намек понял: не буду больше сравнивать себя с ВАМИ :oops:
вы всегда думаете о самом худшем ;-)
Намёк не сравнивать несравнимое. Что с машинами, что с бизнесами
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:53

Eugene. K писал(а): Опять вы про мотель и про роскошества... Не обязательно вообще быть дальнобойщиком чтобы получать эти 54дол в день.
а вот здесь можно подробней, за что вам возвращают если не за то, что ваша работа требует от вас находиться (работать) удалённо от дома?!

Я не про возврат за РРСП, детские кружки и т.п
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:55

Eugene. K писал(а): Безграмотный оунер оператор проработает с год и отвалит...
действительно?
Eugene. K писал(а): Поэтому в среди оунеров очень немного водителей из стран третьего мира.
да, проблема не в покупке трака, а в отсутствии образования ;-)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 12 май 2016, 13:01

Я в своем бизнесе ни бум-бум, договорились? Вы лучше про роботов расскажите, я люблю фантастику...научную.
Какая фантастика? Они уже в дверь стучат.
Ontario will be the first province in Canada to allow road tests of automated vehicles, according to Ontario Transportation Minister Steven Del Duca.

Пока не в вашу дверь, но вам не о канадских законах надо беспокоиться, а об Америке. А они очень активно работают в этом направлении.Obama administration has laid out a $4-billion plan to help create consistent state regulations on autonomous vehicles across the country and speed along testing of such vehicles.The proposal to pave the way for self-driving cars over the next decade was unveiled by the U.S. Department of Transportation in the wake of President Obama’s final State of the Union address.

Нынешним тракерам среднего возраста, конечно, беспокоиться не о чем, до пенсии еще успеют наездиться. Но вот детям этот бизнес передавать не стоит. Ну разве что на местные фермы заезжать по бездорожью. :wink:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 13:09

Юджину тяжело понять, что когда в дело вступают большие деньги, game over
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 12 май 2016, 13:28

Antoxa писал(а):Суть в том, что такие бизнесы и такие зарплаты у продавцев есть и это не еденицы. При этом такс ассессмент вам вряд ли кто то свой покажет, в том числе и вы не покажете, и не должны.
Антоха про таксы и персональную информацию речи не было разговор был о типе бизнеса. Ну так примерная информация.
Тут оно нехорошо получается ибо я его за язык не тянул а раз он сказал А то пусть говорит Б.
А так трепло и клоун наш дядя Вова, получается немного разочаровал конечно но ладно как нибудь переживу:-))).
С сего момента 0 внимания на то что он пишет.
Дело сакс конечно.
Вон смотри пишет оправдывается. ..... :-)))
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 13:39

Vladimir611 писал(а): действительно?


да, проблема не в покупке трака, а в отсутствии образования ;-)
Ага, оттого и такая текучесть кадров. Нанимают, а потом увольняют из-за профнепригодности.
Или сами аварии делают, штрафы получают и тп...
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 12 май 2016, 13:41

Юджин, какой собираешься купить трак? Поделись плз опытом и соображениями.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 12 май 2016, 13:42

Eugene. K писал(а): Опять вы про мотель и про роскошества... Не обязательно вообще быть дальнобойщиком чтобы получать эти 54дол в день. Можно ночевать дома и все равно сумма не меняется.
Мне неважно за что мне возвращают деньги. Пускай хоть за шнурки. Главное что ежегодно, общая сумма возврата составляет примерно 8-10к.

ПС.
Иногда, когда есть простой ночью и моя компания мне оплачивает "роскошество" в гостинице, я остаюсь в траке... Почему? Потому что удобно. Всё под боком, кровать с моим хорошим матрасом - полуторка, микроволновка, комп, кондиционер, душ рядом на тракстопе такой же как в любой гостинице, и вещи все рядом. Вы вообще спальник хоть раз вживую видели? Мы семьей неоднократно ездили по неделе и детвора с женой уже ждут паспортов, чтобы поехать со мной в Техас. УжОс, как мучаются, ужОс :cry:
Юджин я наматрацник в волмарте купил мемору фоам 2 инча сверху на матрац положил намного комфортней спать стало. Он такого голубого цвета. Стоит 109 какса. Вонял какой то краской пару дней потом прошел. Дабл сайз. Подвернул у стены. Если покдешь с семьей обязательно купи иначе спать на ходу просто никак
После того как поменял интернэшнл на вольво совсем другие условия. Мягко и комфортно.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 13:44

Vladimir611 писал(а):Юджину тяжело понять, что когда в дело вступают большие деньги, game over
Куда уж мне Вова...
Не знай вы Ходжу Насредина, я бы с вами на десятку баксов поспорил бы что и через двадцать лет не будет и пяти процентов роботов-траков на дорогах Америки...
Но вы же помните как он поспорил с шейхом что научит осла читать за десять лет:
" За десять лет, или шейх умрет, или я, или осел..."
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 13:47

Calgary_Boy писал(а): Юджин я наматрацник в волмарте купил мемору фоам 2 инча сверху на матрац положил намного комфортней спать стало. Он такого голубого цвета. Стоит 109 какса. Вонял какой то краской пару дней потом прошел. Дабл сайз. Подвернул у стены. Если покдешь с семьей обязательно купи иначе спать на ходу просто никак
После того как поменял интернэшнл на вольво совсем другие условия. Мягко и комфортно.
Я покупал за 200. Довольно удобный. Я тоже пытался спать на двух, но я не люблю когда слишком мягко. А на ходу вообще спать не могу. Пришлось как-то пару недель в тиме поездить. Это совсем не поезд, совсем))) Привыкнуть надо.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 13:50

Vladimir611 писал(а): а вот здесь можно подробней, за что вам возвращают если не за то, что ваша работа требует от вас находиться (работать) удалённо от дома?!

Я не про возврат за РРСП, детские кружки и т.п
В позапрошлом году вышли новые правила. По этим правилам водитель находящийся вне офиса, или вне помещения, и питающийся вне определенного и постоянного места, получает те же самые 54дол в день. Я не уверен что верно сформулировал, но суть ясна.
Поэтому сегодня ситидрайверы получают те же возвраты что и дальнобойщики.
То есть мне платят за то что я ем бахуц(О!)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 12 май 2016, 13:51

Я соглашусь с Юджином, что на его век работы точно хватит. А вот лет чере 20, все вероятно поменяется и те кто не перестроится, всегда смогут найти работу в менее развитых странах. Понадобилось 20 лет с момента возникновения мысли о том, что города задыхаеются от пробок (гужевого транспорта!!!) до ввода в эксплуатацию метро в штатах и это включая разработку электропривода, борьбу с старым режимом, который под любыми предлогами пытался все остановить, раскопку тунэлей. Уверен, что вопрос с грязными сенсорами, плохой разметкой, закреплением груза решить не так трудно. Конечто человек будет принимать участие в перевозке грузов, но вмешательство его будет минимально. Будет отдельная каста дальнобоев, которые ездят по “не автоматизированным маршрутам”.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 13:55

Calgary_Boy писал(а): Тут оно нехорошо получается ибо я его за язык не тянул а раз он сказал А то пусть говорит Б.
я что-то ещё вам обязан сообщить? Или трак помыть? ;-)
Calgary_Boy писал(а): А так трепло и клоун наш дядя Вова, получается немного разочаровал конечно но ладно как нибудь переживу:-))).
Боюсь не усну теперь, но с другой стороны "немного разочаровал" и на том спасибо. Вот если бы очень разочаровал, точно не уснул бы
Calgary_Boy писал(а): С сего момента 0 внимания на то что он пишет.
Дело сакс конечно.
Вон смотри пишет оправдывается. ..... :-)))
Вы даже когда полностью внимание сосредотачиваете, понимаете через слово. Может лучше просто не читать, если понять не в состоянии? :oops:

Ответить

Вернуться в «Работа»