Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:03

Antoxa писал(а):Суть в том, что такие бизнесы и такие зарплаты у продавцев есть и это не еденицы. При этом такс ассессмент вам вряд ли кто то свой покажет, в том числе и вы не покажете, и не должны.
я ведь говорю только про зарплату (с бонусами, конечно). То что Юджин называет "возвратом налогов" - сумму, которую ему ревеню канада возвращает за питание и проживание во время переездов, эти люди просто получают от компании. Спят не в траке, едят не доширак ;-)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:05

Vladimir611 писал(а): Юджин, я когда пишу про вашу с мальчиком лёгкость мысли, без обид пожалуйста. Это просто очередная иллюстрация.
Я: Для иллюстрации того, что работа хороша не из-за того, что оплата почасовая привёл (на свою беду) пример продавцов, получающих комиссионные, как процент от стоимости - конечной стоимости для покупателя.
Мальчик-Калгариец: Привёл пример себя любимого получающего фиксированную цену за перевозку, когда эта фиксированная цена по стечению обстоятельств оказывается 100% стоимости товара на момент загрузки в трак. Связь? Никакой, но мальчику это невдомёк
Юджин: Водителю платят процент от стоимости перевозки. Связь? Ещё меньше, чем у мальчика.
Но всё это вы подаёте под соусом того, что уж в своём бизнесе вы разбираетесь лучше :-) Да, разбираетесь, в переключении передач в траке, заполнении документа на границе. И Т.п.
Володя, поменьше гордыни, это не скромно :oops:
Если вы такой умный, то почему еще не Рокфеллер? :lol:
Я в своем бизнесе ни бум-бум, договорились? Вы лучше про роботов расскажите, я люблю фантастику...научную.
Мне, дай Бог, в этом году второй трак брать, так я к вам за консультацией обращусь как мили в деньги переводить, вот вы мне и расскажите... Со вторым траком оборот компании уже будет в районе 400+, и нужно будет правильно все расфасовать по нужным карманам.
Вот вы мне и поможете :roll: А то я вообще "0" в этом деле... У меня за свой трак выплат на пол года осталось и нужно двигаться дальше. Договорились?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:10

Vladimir611 писал(а): я ведь говорю только про зарплату (с бонусами, конечно). То что Юджин называет "возвратом налогов" - сумму, которую ему ревеню канада возвращает за питание и проживание во время переездов, эти люди просто получают от компании. Спят не в траке, едят не доширак ;-)
Это кто вам сказал что мы едим не домашнюю еду? Это вам так хочется? Я еду беру с собой, хотя иногда покупаю и в ресторанчиках, по желанию. У меня микроволновка и холодильник, а брат мой плиту электрическую возит. Кроме того, мы точно так же закупаемся в Волмартах.
И то что мы получаем 54дол в день никак не соизмеряется с нашими расходами на питание.
То что я беру из дому мне хватает на четыре-пять дней, плюс я докупаю в Волмарте по необходимости. Хотя есть и такие кто предпочитает питаться в ресторанах.
Если я буду ночевать в мотелях, то и это мне будет возвращаться с налогов. Кроме того, не все тракеры - дальнобойщики. Многие работают локал или сити, но возврат им идет такой же, так как они работают вне офисного помещения... Хотя, конечно, вам приятней думать обратное :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:14

Eugene. K писал(а): Володя, поменьше гордыни, это не скромно :oops:
Если вы такой умный, то почему еще не Рокфеллер? :lol:
это не я умный, всё относительно ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:16

Eugene. K писал(а): Я в своем бизнесе ни бум-бум, договорились?
Нет, но вы снова обиделись ;-)
Вы в бизнесе своём бум-бум, просто вы не совсем понимаете, за что вам платят деньги, то есть то чем является ваш бизнес.
Вам платят за кручение баранки и предоставление вашего трака. А не за развитие бизнес модели тракерства на ближайшие 20-30 лет. Вы же считаете, что это взаимозаменяемые понятия

P.S. определить же за что вам платят очень легко, потому что параллельно с вами её делает безграмотный человек, который про Омар Хaяма не слышал. И это абсолютно не мешает ему эту работу делать. Так что не стоит ассоциировать своё знание Хаяма с небоходимостью в этом для вашей профессии
Последний раз редактировалось Vladimir611 12 май 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 12 май 2016, 12:19

Приведенные цифры комиссии вполне реальны. А в статистике зарплат этих цифр нет потому что проходят как commission income, могут проводить и как business income чтобы уменьшить налоги.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:20

newuser4 писал(а):Приведенные цифры комиссии вполне реальны. А в статистике зарплат этих цифр нет потому что проходят как commission income, могут проводить и как business income чтобы уменьшить налоги.
Этих цифр в статистике нет ещё и потому, что на каждого такого продавца есть 50 или 100 продавцов в канадиан таяр. Их объединяет только название "продавец"

П.С. Честно не знаю помогает ли им с точки зрения налогов то, что часть зарплаты это комиссия. Ведь в итоге налоговая просто смотрит на ваш доход за год. Могу ошибаться
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:23

ceкрет в том, что в отличии от дальнобойщиков, я не вижу никого на форуме, постящего свою личную информацию: название компании, заработок и т.д.
А чего стесняться - то? Кто мне конкурент - вы? :mrgreen:
Я троих в свою компанию привел и они до сих пор работают.
Это вам нужно волноваться и вашим коллегам. Молодежь нынче прыткая стала. Вон, приятель мой - дизайнер, жизни меня учил, пока его молодые не заменили на трех местах работы, в течении года. А он спец в своем деле. Международным компаниям рекламы телевизионные придумывал, в Европе несколько лет от израильской компании работал...
А с моей информации мне хуже не будет...хотя другим возможно :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:25

Vladimir611 писал(а):это не я умный, всё относительно ;-)
Ух ты, а ведь у Рокфеллера, всего-то три класса образования было... Как это он вас круто!
А я думал вы в бизнесе разбираетесь... :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:26

Eugene. K писал(а): И то что мы получаем 54дол в день никак не соизмеряется с нашими расходами на питание.
То что я беру из дому мне хватает на четыре-пять дней, плюс я докупаю в Волмарте по необходимости. Хотя есть и такие кто предпочитает питаться в ресторанах.
Если я буду ночевать в мотелях, то и это мне будет возвращаться с налогов.
Юджин, определитесь, разговор об этом уже был. Вам платят per diem - сумму оплачиваемых расходов. Конечно вы можете не питаться в уол марте или ночевать в мотеле (как признак особого раскошества), но сумма от этого не изменится. Поэтому вы делаете то, что вы делаете. И в этом есть смысл
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:26

Eugene. K писал(а): Ух ты, а ведь у Рокфеллера, всего-то три класса образования было... Как это он вас круто!
А я думал вы в бизнесе разбираетесь... :oops:
у меня хватает ума не сравнивать себя с Рокфеллером ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 май 2016, 12:28

Eugene. K писал(а): А чего стесняться - то? Кто мне конкурент - вы? :mrgreen:
Я троих в свою компанию привел и они до сих пор работают.
Это вам нужно волноваться и вашим коллегам. Молодежь нынче прыткая стала. Вон, приятель мой - дизайнер, жизни меня учил, пока его молодые не заменили на трех местах работы, в течении года. А он спец в своем деле. Международным компаниям рекламы телевизионные придумывал, в Европе несколько лет от израильской компании работал...
А с моей информации мне хуже не будет...хотя другим возможно :lol:
Так кто же спорит. От меня вам точно нет конкуренции. Точно так же как скорее всего и остальным форумчанам. Но это не меняет факта, что постите подобную информацию в основном вы с калгари боем. За что вам все благодарны, неисчерпаемая тема. Но почему я должен постить про себя то?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:33

Vladimir611 писал(а): Нет, но вы снова обиделись ;-)
Вы в бизнесе своём бум-бум, просто вы не совсем понимаете, за что вам платят деньги, то есть то чем является ваш бизнес.
Вам платят за кручение баранки и предоставление вашего трака. А не за развитие бизнес модели тракерства на ближайшие 20-30 лет. Вы же считаете, что это взаимозаменяемые понятия

P.S. определить же за что вам платят очень легко, потому что параллельно с вами её делает безграмотный человек, который про Омар Хaяма не слышал. И это абсолютно не мешает ему эту работу делать. Так что не стоит ассоциировать своё знание Хаяма с небоходимостью в этом для вашей профессии
Вы слишком примитивно представляете мою работу и мой бизнес. Это следует из ваших слов.
Меня интересует развитие бизнеса у меня лично. И я не остановлюсь на одном траке, как это уже говорил.
При чем тут Омар Хаям? :shock:
Безграмотный оунер оператор проработает с год и отвалит... Поэтому в среди оунеров очень немного водителей из стран третьего мира. Безграмотные водители не справляются даже как наемные водители, потому что сегодня необходимо элементарное знание компьютера.
Именно поэтому летом мандаторно вводят программу обучения для водителей и повышают планку необходимого образования.
А то что описываете вы(рулит баранку и заполняет документы) как раз и относится с тем водителям, которые долго не задерживаются. Но, к сожалению их заменяют другие такие же, и тоже на недолгие сроки...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:34

Vladimir611 писал(а): у меня хватает ума не сравнивать себя с Рокфеллером ;-)
Ага, намек понял: не буду больше сравнивать себя с ВАМИ :oops:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 12 май 2016, 12:41

Vladimir611 писал(а): Юджин, определитесь, разговор об этом уже был. Вам платят per diem - сумму оплачиваемых расходов. Конечно вы можете не питаться в уол марте или ночевать в мотеле (как признак особого раскошества), но сумма от этого не изменится. Поэтому вы делаете то, что вы делаете. И в этом есть смысл
Опять вы про мотель и про роскошества... Не обязательно вообще быть дальнобойщиком чтобы получать эти 54дол в день. Можно ночевать дома и все равно сумма не меняется.
Мне неважно за что мне возвращают деньги. Пускай хоть за шнурки. Главное что ежегодно, общая сумма возврата составляет примерно 8-10к.

ПС.
Иногда, когда есть простой ночью и моя компания мне оплачивает "роскошество" в гостинице, я остаюсь в траке... Почему? Потому что удобно. Всё под боком, кровать с моим хорошим матрасом - полуторка, микроволновка, комп, кондиционер, душ рядом на тракстопе такой же как в любой гостинице, и вещи все рядом. Вы вообще спальник хоть раз вживую видели? Мы семьей неоднократно ездили по неделе и детвора с женой уже ждут паспортов, чтобы поехать со мной в Техас. УжОс, как мучаются, ужОс :cry:

Ответить

Вернуться в «Работа»