Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 09:48

Antoxa писал(а):
Чего то я не понял, у вас нехватка или очереди стоят из водителей?

Или не хватает именно приличных? Тогда очевидно, что вся каша из-за доступа к иммигрантам, из которых можно выбрать качественных. Потому что денег, на то чтобы привлечь качественных местных нет. Иначе зарплаты давно бы подняли и набрали бы нужных.
Байсон, жалуясь на недостачу финансов, в прошлом году отгрохали офис за 25 лимонов, а диспетчера сидят и нихрена не делают, кроме как в карты играть в интернете. Штаты раздуты в крупных компаниях до идиотизма.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 09:51

Calgary_Boy писал(а):Юджин сити доайверы и так почасово работают или тоу трекеры и получают по 100к годовых не имея собственного трака. А если реальный дальнобой так там простоев мало я например ушел на дальняк и сейчас 6тыщ миль в неделю делаю. Раньше работал на коротыши плюс развозка по городу особенно напрягал мотсреаль с пробками в итоге зарплата была с гулькин нос. Ибо милей было 2500максимум но головняка по самое не хочу.
Ездил в NYC и думал что это и есть нормальная жизнь только сейчас понял что это был ад для тракера.
Никто не проезжает по 6тонн в неделю. Может за две, но это большинство проезжают.
По городу никто не заработает сотку годовых без своего трака. По городу, даже в Торонто запраты в пределах 30$ в час.
И никто не говорит что проблема с сити драйверами. Проблема с дальнобойщиками.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 06 май 2016, 10:05

Eugene. K писал(а): Прикольненько, только все что я написал, было сказано министром транспорта и траковыми ассоциациями, так что претензии и стеб не ко мне а к ним... :mrgreen:
Но им-то куда до Владимира - Ясно солнышка! Он-то Владимир, хитрец, все знает... :lol:
Юджин, да это не Владимир. Это уже упомянутое выше ваше знание языка ;-) Вы просто читаете репорт,а потом делаете выводы, которые в репорте никак не обсуждаются. Вы читали секцию про зарплаты?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 06 май 2016, 10:08

Eugene. K писал(а): Байсон, жалуясь на недостачу финансов, в прошлом году отгрохали офис за 25 лимонов, а диспетчера сидят и нихрена не делают, кроме как в карты играть в интернете. Штаты раздуты в крупных компаниях до идиотизма.
ваша вера в то, что крупные компании могут рачительно относиться к растущему штату, вызывает ту же улыбку, как предвыборные ответы политиков на вопрос "откуда возьмёте деньги на обещания?" в виде "сделаем так, что правительство будет меньше разбазаривать".
Единственная возможность, чтобы правительство не разбазаривало, не давать ему денег. Но ясен хрен, офисные работники проведут реформу вашего любимого Бэйсона, чтобы уволить соседа по оффицу и поднять зарплату водителю. Верю
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 10:40

Владимир, когда работать начнут по закону, а до этого уже осталось полтора года, тогда ситуация выравняется сама собой, потому что с рынка исчезнут те, кто опустили цены на дно.
Это очень простая аксиома. В Онтарио 67% водителей это индусы, которые ездят на старющих траках и за копейки. Вы же не видели как они в траке сидят по четверо. Потому что один учит других ездить, а потом сдает за них на права. Именно это опустило зарплаты. Раньше могли платить а сегодня не могут? Значит закроются и обанкротятся, передав свой бизнес в руки тех кто сможет платить. Я с вами не спорю, потому что вы просто не понимаете что происходит именно внутри системы перевозок. Шипер выбирает того кто дешевле, а дешевле те кому законы побоку.
Но сегодня ситуация меняется и теперь не будет дешевых, потому что ввели электронику, отслеживающую передвижение машины до секунды.
Реально, оунеры теряют на дешевых перевозчиках до 2000$ в месяц чистого дохода, а наемные около 1000-1500$. Это давно подсчитано экономистами. Но продолжаться такой беспредел не может по определению, потому что мы живем в правовом обществе.
Я вам про нарушения законов, а вы мне про ценообразование и экономические формулы...
В перевозках почти все нарушают закон что сказывается на всем. Идите расскажите индусу про экономику, если он спит по два часа в сутки и может брать грузы в полтора раза дешевле меня.
Почитайте канадские форумы дальнобойщиков. Они их ненавидят из-за обрушения цен, и толерантностью там и не пахнет. И вы можете сколько угодно ерничать, но я повторюсь, что в нашем бизнесе довольно много канадцев с высшим образованием, которые выбрали эту специальность призванию.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 06 май 2016, 11:38

я ни в коем случае не спорю с вами про нарушения в индустрии, просто у вас факты с тирадой в противофазе. Ну да ничего. Конечно собираются это сделать совсем не для того, чтобы упростить ввоз индусов. У тех то и стаж и все бумажки будут тип топ ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 11:45

Да чхать мне кто будет работать, индусы или русские. Главное что обучение и необходимость школьного образования как при поступлении по обычным профессиям, ограничат доступ быдла в нашу профессию.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2016, 11:50

Юджин сити доайверы и так почасово работают или тоу трекеры и получают по 100к годовых не имея собственного трака.
Очередные байки калгари боя
Постили тут зарплаты городских водил. 20-25 в час. Это надо без выходных по 12 часов в день работать что бы 100 штук в год вышло..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2016, 12:37

Eugene. K писал(а):Да чхать мне кто будет работать, индусы или русские. Главное что обучение и необходимость школьного образования как при поступлении по обычным профессиям, ограничат доступ быдла в нашу профессию.
Сами заскочить успели а другим канаты рубите..в призрачной надежде урвать лишний $
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2016, 12:54

Eugene. K писал(а): Знаете что отвечают менеджеры, когда их спрашивают об оплате простоя? Они непонимающе разводят руками и говорят: "Так вы же в это время не работаете а просто сидите в траке"
Странно а почему вы решили что с введением почасовой оплаты вам за просиживание штанов в траке будут платить?
Наверное будет такая же система как на заводах. Рабочий приходит, пробивает карточку и идет работать. Надо сходить по своим делам, так же отбивает карточку что бы часы не шли.
Так и у тракеров наверное будет какая то електроная система - сел за руль время пошло, остановил трак время остановилось.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 13:06

messer писал(а): Сами заскочить успели а другим канаты рубите..в призрачной надежде урвать лишний $
Вы считаете меня быдлом? Ну спасибо :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 13:14

messer писал(а): Странно а почему вы решили что с введением почасовой оплаты вам за просиживание штанов в траке будут платить?
Наверное будет такая же система как на заводах. Рабочий приходит, пробивает карточку и идет работать. Надо сходить по своим делам, так же отбивает карточку что бы часы не шли.
Так и у тракеров наверное будет какая то електроная система - сел за руль время пошло, остановил трак время остановилось.
Мне все равно как это будет оплачиватся. Но рабочий получает за все то время которое он находится на работе и не имеет возможности покинуть место работы.
Когда я стою в пробке то работаю или нет? А когда меня остановили на техосмотр часа на два? А когда я на ремонте хозяйского трака или на погрузке и выгрузке? А когда я сутки жду груза?
А когда дорогу закрыли из-за заносов?
Это как считать? Давайте будем продавцу оплачивать не по часам а за единицу проданного им товара. Это так удобно компаниям :mrgreen:
А вот крановщик тоже получает за количество подьемов груза? А ему тоже не платят когда он на работе но грузов нет?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2016, 13:15

Eugene. K писал(а): Вы считаете меня быдлом? Ну спасибо :roll:
Не считаю, но вы похоже считаете быдлом всех остальных.. а это я считаю не правильно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 13:20

messer писал(а): Очередные байки калгари боя
Постили тут зарплаты городских водил. 20-25 в час. Это надо без выходных по 12 часов в день работать что бы 100 штук в год вышло..
Это в Виннипеге и на старт. В Торонто 25-30$ в час. После пересчета налогов реально заработать чистыми где-то 55к. как наемный водитель.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2016, 13:31

messer писал(а): Не считаю, но вы похоже считаете быдлом всех остальных.. а это я считаю не правильно
Кого именно? Кого остальных? Быдло должны отсеивать как и везде.
Иначе никакие законы не помогут предотвратить катастрофы.
Вы даже не представляете себе какой контингент сегодня приходит работать.
Они не понимают что такое законы и что такое грузовая машина. Не знают элементарщины.
Как обезьяны за рулем. Не умеют обращатся с компьютером и сетилайтом, не умеют распознать поломку. Не умеют управлять...
Да, их потом выкидывают, но до этого они успевают натворить дел.
А про дырки в полу вообще легенды ходят. Вырезают пол в кабине чтобы не останавливаться для туалета :oops: Ужас!!! А статистику не волнует кто и почему. Просто, аварий почему-то стало больше...

Ответить

Вернуться в «Работа»