Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 20:02

Vladimir611 писал(а):а 10% рынка это не массовое использование? И эти 10% будут очень быстро расти.
Я ведь и написал, что на ваш век работы хватит. Она скорее всего изменится, будут быстро растущие ниши роботизированных применений и сокращающиеся ниши Юджинов.
Но Юджины с опытом там пригодятся. А заменять стареющих Юджинов будут технологически

П.С. Вот вы и будете заезжать на бездорожные фермы, описанные вами, и с лассо загружать свинок, намесивших эту грязь, тщетно стараясь отсрочить свой последний путь на мясокомбинат :-)
Ну дай Бог, дай Бог... С таким красивым будущим и помирать не страшно... Как все будет замечательно и дороги наконец-то все починят...
А Юджин, как сегодня в тапочках домашних работает, так и завтра продолжит... Мы Юджины такие :lol:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 03 май 2016, 22:54

Так в своё время и динозавры с улыбкой и в тапочках встретили катаклизмы в виде изменения климата, астероида или чего ещё там ;-)
Тапочки дело полезное
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 23:36

Когда тракороботы вытеснят всех водителей, то мне придется переходить работать по Манитобе... Или вы думаете что у нас дороги тоже все починят наконец-то? :lol: :lol: :shock:
Шожь я буду делать, как я буду жить? Придется подтверждать диплом инструктора в тренажерке :mrgreen: или куплю тоже робота и продолжу работать из дома...джойстиком :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 04 май 2016, 00:07

Когда тракороботы вытеснят всех водителей, то мне придется переходить работать по Манитобе...
Так не только вам, а всем кто раньше работал на ровных дорогах.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 май 2016, 00:36

Давайте поговорим лет через пять в этой теме и посмотрим сколько роботов уже будут бороздить просторы Северной Америки :mrgreen: Думаю...0 Я имею в виду полностью автоматизированные траки а не те у которых продвинутый круиз-контроль :lol:
Вы дороги в Оклахоме видели? Там тысячи километров ремонтов ежегодно. Километр асфальта - лимон баксов. Его что в России воровать будут?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 04 май 2016, 00:49

Давайте через 5 лет поговорим о том, какие технологии сокращающие потребность в водителе реально работают. Думаю вполне реально начать первые внедрения автоколонн в течении этого времени.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 май 2016, 01:06

Очень буду рад посмотреть на парочку автоколонн, курсирующих между Виннипегом и Калгари, лет через пять :mrgreen: УжОс, куда пойдут работать те пять водителей?
Буду от них держать дистанцию. Все же метров двести длинной, все на сенсорах, и не дай Бог вирус или замыкание в одном из траков, хотя наверняка, первые месяца три проблем не возникнет, пока в автобус по ошибке не вьедут всей колонной... Спорим такое случится :roll:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Dmitriy_ » 04 май 2016, 08:33

Eugene. K писал(а): Вот если бы сказали что вкладывают деньги в развитие железных дорог, то я тогда бы возможно задумался, а так...скукатишша...
В данном случае я склонен согласиться с Юджином, в самом деле, железные дороги в Севаме резко изменили бы картину грузоперевозок, и, если ставить задачу снизить стоимость доставки - это был бы верный путь, попытки оставить способом доставки автомобиль, но сделать его беспилотным - вероятнее всего бесперспективны (с точки зрения решения проблемы, с точки зрения обирания инвесторов перспективны и ещё как), просто не будет плюсов от разумного, изворотливого водителя, а все минусы доставки по дорогам общего пользования останутся, и станут куда как более критичными. Больше всего эта идея походит на затеи г-на Илона Маска или г-жи Элизабет Холмс. Время сейчас такое, доткомы 2.0. Деньги дешевые, девать их некуда, недвижимость всё же не резиновая, вот и дуют другие пузыри.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение roman761 » 04 май 2016, 10:58

Пока автоматизацию не пустили полным ходом, рассматриваю вариант стать тракером и срубить бабала :D . Собственно вопрос, как стать тракером дешево в виннипеге, опыта вождения на грузовых нет, автомобили люблю. В какую сторону смотреть? заранее спасибо!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 май 2016, 11:03

Тракеры бабло не срубают а зарабатывают :mrgreen:
На "рубить" бабло у нас нет времени.
И не "по быстрому" а длительным процессом получения экпириенса и тп.
Пока зарплата станет нормальной, нужно хотя бы пару лет отпахать за мизер.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение roman761 » 04 май 2016, 11:16

Юджин, это вступительный юмор был :mrgreen:
Вопрос как раз таки в том, что сделать до того что бы начать работать за мизер))
Полагаю получить права :D , а какие есть пути? может кто вкурсе где обучают бесплатно на каких либо условиях?
если учиться за свой счет, то какую школу рассматривать, и сколько стоит обучение? Буду рад любым ответам :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 04 май 2016, 12:46

Eugene. K писал(а):Когда тракороботы вытеснят всех водителей, то мне придется переходить работать по Манитобе... Или вы думаете что у нас дороги тоже все починят наконец-то? :lol: :lol: :shock:
Шожь я буду делать, как я буду жить? Придется подтверждать диплом инструктора в тренажерке :mrgreen: или куплю тоже робота и продолжу работать из дома...джойстиком :mrgreen:
Всех не скоро вытеснят
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 май 2016, 19:10

Володя, пока что начинают обучать мандаторно в колледжах и переводить профессию в разряд высококвалифицированных. Вот это действительно снизит количество аварий. Но и повысит зарплаты. А то последние лет десять в Канаде происходит ИНДУСтриализация тракового бизнеса :mrgreen: Пару дней назад мой приятель помогал такому челу подсоединять шланги и провода к трейлеру :oops:
Это как если бы компьютерный техник с дипломом, не знал бы куда вставлять флэшку.
Володя, почему-то я уверен что попроси я вас подсоединить шланги и провода к трейлеру, вы бы докумекали как это сделать.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 май 2016, 19:14

roman761 писал(а):Юджин, это вступительный юмор был :mrgreen:
Вопрос как раз таки в том, что сделать до того что бы начать работать за мизер))
Полагаю получить права :D , а какие есть пути? может кто вкурсе где обучают бесплатно на каких либо условиях?
если учиться за свой счет, то какую школу рассматривать, и сколько стоит обучение? Буду рад любым ответам :)
Делать бесплатно в компаниях я не советую. Они кабалят на два года.
Нужна школа вождения. Спринт в Торонто неплохая, во всяком случае была.
Есть парочка. Посмотрите сами.
Потом нужно сдать на права и найти работу.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 04 май 2016, 19:32

Eugene. K писал(а): Вот это действительно снизит количество аварий. Но и повысит зарплаты.
Эх Юджин, Юджин :oops:

Ответить

Вернуться в «Работа»