Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 30 апр 2016, 15:03

Eugene. K писал(а):Хонда машина жёсткая как и все японки. Это факт.
У Юджина всегда найдется "факт" в оправдание. А там где не найдется, всегда можно сказать что это "не нужно" или "не важно".

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 30 апр 2016, 16:06

Как бы я поступил на месте юджина. Чисто мысли вслух пока мясо жарится и есть свободная минутка, никого переубедить не пытаюсь :)

Нужно две машины в семью. Мужу страдающему кризисом среднего возраста игрушку джип. Жене сувишка покрупнее возить детей. Бюджет на обе 60 штук грубо. 30 на новый джип, 30 на джорни

Смсысла покупать новый джип нет абсолютно. Его будет банально жалко, такого нового блестящего и на гарантии, таскать в какое то серьезное бездорожье. Тем более если его брать в лиз это вообще черевато попадаловом в будущее. Гораздо логичнее было бы взять б/у джип. Штук за 15 думаю можно подискать вполне живые варианты.

В итоге и волки целы и овцы сыты.
Жене уже можно подыскать что то намного интереснее чем ломучий и небезопасный джорни
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 30 апр 2016, 19:00

messer писал(а):Вы не забывайте что джорни помимо ужасных рейтингов надежности еще по безопасности с самом низу.
А вам детей возить в нем.
Вы о чем?
Dodge Journey Safety
#10 in Midsize SUVs Safety Score: 8.5 / 10
In federal crash tests, the NHTSA gives the Journey four stars for frontal crash and rollover protection. That translates to a four-star overall rating with front-wheel drive or a five-star rating with all-wheel drive (a computational difference, we suspect). Its side rating is an excellent five stars.

The 2016 Journey, in IIHS testing, earns a top "Good" for moderate-overlap front crash, side crash, roof strength, and seats and head restraints. But the IIHS gives it a "Poor" rating in the small overlap frontal test. And here it was bad enough for the IIHS to call it out as particularly poor.

Не лучшая по безопасности, но и не худшая из 35 SUV на 10-ом месте...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 30 апр 2016, 19:04

Смсысла покупать новый джип нет абсолютно. Его будет банально жалко
Ничего с ним не будет при правильном обращении. Даже на участках с максимальным уровнем сложности. А гарантию на пять лет очень уж хоца :wink:
Да и не буду я так уж часто по бездорожью кататься. Грязь не люблю, предпочитаю скалистые участки, а там главное тише, спокойней, медленней...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 30 апр 2016, 23:42

[video][/video]

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 01 май 2016, 01:52

Нет, такие выкрутасы мне не нужны. Мне по природе интересно ездить примерно так:
[video][/video]
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SBet » 01 май 2016, 14:17

Юджин класс видео!
Эх мне бы так присоединиться к такой вылазке., правда только в качестве пассажира :oops:
А так я больше ножками люблю гулять :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 15:04

Eugene. K писал(а):Нет, такие выкрутасы мне не нужны. Мне по природе интересно ездить примерно так:
[video][/video]
Юджин вы по такой дороге на новом джипе? Не смешите моих сандалий. Вы до этого Касалому в Торонто кУпите
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 15:18

Да ничего с ним не будет, вы же видите, на видео исключительно правильное обращение! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 20:29

Да, да, вы мне щас еще расскажите что такое правильное обращение и предназначение джипов... Это меня вааще не удивит :mrgreen:
Я поставлю на машину офроад пакет и если ежедневные подобные поездки выдерживали армейские джипы, то такие поездки раз в месяц выдержат и гражданские.
Именно для этого я и хочу приобрести такой джипик.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 03 май 2016, 22:49

да, я верю вам Юджин, что вы на своём новом джипе будете ездить как в приведённом вами клипе. 6:12 гляньте, да там хватает. Верю. Это произойдёт сразу после вашего переезда в 10 миллионный дом в Торонто.

П.С. Всё-таки общения на форуме для создания какого-никакого психологического портрета хватает
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 23:42

Да вы не злитесь так Владимир, не все же вам знать...
Представьте себе что новые джипы точно так же приспособлены для внедорожья как и старые.
И я хочу купить джипик именно для этой цели. Это была моя специальность в армии и я это дело очень люблю и уважаю.
Торонто? Дом за сколько? Там шо так цены упали? :lol: Все бросаю и еду за счастьем...ту, ту...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 23:53

SBet писал(а):Юджин класс видео!
Эх мне бы так присоединиться к такой вылазке., правда только в качестве пассажира :oops:
А так я больше ножками люблю гулять :)
Это на самом деле кайф нереальный. Особенно когда адреналин играет и страшно до чертиков.
Те кто говорят что не страшно нагло врут. Но когда проходишь препятствие, вот тогда настоящий кайф. И это изматывает жутко. Бывает даже крепатура в мышцах на следующий день от напряжения. И конечно нужно понимать машину и знать точно что делать. Часто нужно выходить и делать замеры, проверять или машина возьмет препятствие. Кроме того, при прохождении таких препятствий, нет переднего обзора и нужно выглядывать из окна.
На ролике показан один тип внедорожья, а есть еще песок. Там совсем другая схема. И там совсем другое управление. Блин, скучаю я по этому делу...
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 04 май 2016, 10:03

Всем привет. Кто нибудь знает, покрывают ли канадская автостраховка и САА на територии США?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 04 май 2016, 12:44

Eugene. K писал(а):Да вы не злитесь так Владимир, не все же вам знать...
Представьте себе что новые джипы точно так же приспособлены для внедорожья как и старые.
И я хочу купить джипик именно для этой цели. Это была моя специальность в армии и я это дело очень люблю и уважаю.
Торонто? Дом за сколько? Там шо так цены упали? :lol: Все бросаю и еду за счастьем...ту, ту...
я смеюсь, когда я злюсь окружающим это заметно ;-)
П.С. На самом деле ключевое слово в написанном вами "хочу". Хотеть то вы можете, а вот купите ли и поедете ли по таким местам (не спорю кайф ли это, не знаю), купив - это совсем другое дело ;-)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»