Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
AndreyK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 06:45
Откуда: Казахстан Караганда

Re: Программа Манитобы

Сообщение AndreyK » 11 мар 2016, 04:29

Всем привет!!!

У меня такой вопрос. Собираемся подавать документы, и основным заявителем выступает супруга на язык упор делает она, у нее два высших образования и у нее в Винклере живет сестра, но последние 11 лет является индивидуальным предпринимателем на форуме прочитали, что тем кто работает на себя дают отказ. Так ли это или просто я не так понял.

Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 11 мар 2016, 08:05

ИП не является основанием для отказа, но нужно будет правильно оформить референсы или другие подтверждающие документы.
AndreyK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 06:45
Откуда: Казахстан Караганда

Re: Программа Манитобы

Сообщение AndreyK » 11 мар 2016, 09:28

Простите за назойливость но какие именно. Немного уточню 9 лет была владельцем Культурно оздоровительного комплекса, до этого директором ресторана. по образованию: 1 медсестра и есть корочка массажиста, 2 Социальный психолог (высшее) 3 Юрист (второе высшее, заочное) все бес стажа. У меня корочка слесарь по ремонту гидроаппаратуры официальный стаж с 2003 по 2011. но туговато с английским.
AndreyK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 06:45
Откуда: Казахстан Караганда

Re: Программа Манитобы

Сообщение AndreyK » 11 мар 2016, 09:36

забыл вписать у меня высшее заочное образование инженер(ТМ)
dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение dmodeus » 11 мар 2016, 11:59

Манитобу интересует опыт работы за последние 5 лет. Опыт может не коррелировать с образованием.
Если ИП имеет официальную регистрацию, платит налоги и реально работает, то не должно быть проблем. Чем больше документов вы предоставите, тем лучше.
Свидетельство о регистрации, всякие выписки из налоговой, движение денежных средств по счету, договора с клиентами, референсы от клиентов и т.д. То есть все, что может доказать, что ваш ИП не фейковый.

AndreyK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 06:45
Откуда: Казахстан Караганда

Re: Программа Манитобы

Сообщение AndreyK » 11 мар 2016, 14:43

Спасибо за ответы!!!
Sergey960
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 01:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Sergey960 » 27 мар 2016, 12:10

Всем привет!
Прошу дать совет и разъяснить кое-какую информацию.
Окончив университет, экономический фак. в Украине лет так 10 назад, сейчас хочу уехать на ПМЖ в Канаду.
Прорабатывал разные пути по воплощению моей цели выбрал эмиграцию через второе высшее в Канаде (POST-GRADUATE). Месяц назад изучив провинциальные программы остановился на провинции Манитоба, так как условия были самые оптимальные: 1год учебы в Манитобе, 6мес оф.работы и ты уже кандидат, да плюс возвращают часть денег до 60% за учебу налоговыми льготами. Вчера захожу на http://www.immigratemanitoba.com/ а там информация, что: MPNP – Skilled Worker Exploratory Visits Intake is now CLOSED
правда дают примечание NOTE: ALL MPNP APPICATION STREAMS REMAIN OPEN (business and skilled worker categories) – to all those who meet eligibility requirements as demonstrated through the submission of an Expression of Interest.

Прошу помочь с ответами на вопросы:
-могу ли я рассчитывать на программу Манитобы для POST-GRADUATE и все ли я правильно понял с условиями?
-специальности все так размыты, может подскажите из личного опыта какие сейчас востребованы (направляют меня на logistics management и global business management)?
-может я чего не досмотрел и нужно обратить на другие провинциальные программы?
Заранее благодарен)
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Программа Манитобы

Сообщение O6eron » 27 мар 2016, 15:34

Exploratory Visits к вашему стриму никакого отношения не имеют. Можете спокойно ехать учиться.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Программа Манитобы

Сообщение Bul » 28 мар 2016, 01:52

Sergey960 писал(а):Всем привет!
Прорабатывал разные пути по воплощению моей цели выбрал эмиграцию через второе высшее в Канаде (POST-GRADUATE).
Еще можно через Онтарио через masters программу:
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... S_WHO.html
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Sergey960
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 01:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Sergey960 » 30 мар 2016, 03:29

позвольте задать вопрос еще такого характера:
Завершив годичную программу обучения в канадском колледже открывают бывшему студенту WP сроком на один год. Он получает оф. работу и вот где у меня непонимание - после окончания срока действия WP как его продлить?
Думаю применимы такие варианты:
- при наличии JO продлевается работником в иммиграционной службе на срок контракта и более
- сам работодатель делает запрос на продление его работника WP (и если это так, то как охотно он этим готов заниматься?)
- закончился WP но работник уже по каким-то причинам подался на PR, ему не нужно продлевать раб визу пока идет рассмотрение его прошения на PR?

Спасибо
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 30 мар 2016, 05:27

После окончания учёбы вы получаете PGWP - Post Graduate Work Permit.
И он не продлевается.


The Post-Graduation Work Permit Program is a one-time opportunity for international students who graduate from certain Canadian post-secondary institutions. If you are awaiting a decision on your CEC application and your post-graduation work permit is about to expire, you may be able to apply for a bridging open work permit.

Bridging open work permits allow qualified applicants whose work permits are about to expire to keep working while they wait for a final decision on their permanent residence application.

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 676&top=29
Sergey960
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 01:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Sergey960 » 30 мар 2016, 08:06

SBet благодарю за ответ.
(- закончился WP но работник уже по каким-то причинам подался на PR, ему не нужно продлевать раб визу пока идет рассмотрение его прошения на PR?) Значит это мы (+-) подтверждаем.
А как тогда быть, когда PGWP - Post Graduate Work Permit заканчивается, человек оф. работает и продолжал бы работу дальше (работодателя устраивает подчиненный), если бы его не ограничивало PGWP, а подать документы на permanent residence application пока нет права.
Может ли он получить WP и что для этого нужно ?

Не получится ли так (в моем случае): учеба в колледже Торонто - годичная программа последипломного образования, год работы по PGWP и обратно билет на самолет домой? Потому, что для подачи документов на PR будут не все условия выполнены...
Sergey960
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 01:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Sergey960 » 30 мар 2016, 10:02

может у меня получится самому верно ответить на свой вопрос, а вы уж рассудите
Для того, что б получить WP после окончания PGWP нужно найти такого работодателя, который будет готов предложить работу и пройдет процедуру LMIA, что 80% - не реально.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 30 мар 2016, 12:17

Я пока что не такой большой эксперт по PGWP, не дошёл ещё до этой стадии :)

То что я знаю, если закончился PGWP, а вы ещё не подались на ПР (не подходите по условиям и тд), то вы покупаете билет на самолёт и добро пожаловать домой.
И это совершенно не важно, нравитесь вы своему работодателю или нет.

Только если вы успели податься на ПР, но ваш PGWP заканчивается до того как они рассмотрят ваше дело, тогда вы можете податься на bridging open work permit, то есть иметь возможность находиться в Канаде и работать, пока не вынесут вердикт по вашему делу.

Поэтому везде на форуме говорится что очень опасно ехать на 1-годичные курсы (в одиночку), потому как очень высок шанс после учёбы и года работы уехать обратно домой.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Программа Манитобы

Сообщение Bul » 30 мар 2016, 14:17

Sergey960 писал(а): Не получится ли так (в моем случае): учеба в колледже Торонто - годичная программа последипломного образования, год работы по PGWP и обратно билет на самолет домой? Потому, что для подачи документов на PR будут не все условия выполнены...
Скорее всего именно так и получится. Поэтому с годичной программой едут только в Манитобу, больше шансов проработать пол года и подаваться на ПР.
Вам лучше смотреть 2х годичные программы, тогда PGWP дадут на 3 года.
Либо ехать в Манитобу, в теме которой мы находимся)
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»