изучения языка в Канаде

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Алекс

изучения языка в Канаде

Сообщение Алекс » 12 сен 2007, 13:34

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать про курсы английского языка в Канаде.Возможно обучения в данной стране если до этого не было выездов за границу.Дадут ли визу с "пустым" заг.паспортом?
Если кто то ездил или знает откликнитесь пожалуйста. или напишите turin44@mail.ru

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 сен 2007, 01:22

Наличие выездов не учитывается. Нужно быть зачисленным и получить приглашение от школы
Алекс

Сообщение Алекс » 14 сен 2007, 02:07

Спасибо за ответ,тогда не пойму звонил в 2 московские фирмы которые предлагают изучения языка за границей, а именно в Канаде, как узнали что в паспорте нет ни одной визы объясняли что шансов ехать в Канаду на учебу нет, должны стоять минимум 3 визы стран шенгенского договора. В учебном центре "система 3" (адрес скину если интересно) пообещали помочь, надеюсь это не обман. Везде мне говорят что я должен доказать ,что я не останусь в стране, а как это доказать ? В Москве работа семья. да хочу иммигрировать, но законным путем.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 14 сен 2007, 09:17

Насчет доказать - правда. Семью, работа и собственность - это веские аргументы.
AcademConsult

виза в Канаду с чистым паспортом

Сообщение AcademConsult » 05 ноя 2007, 16:16

Добрый день, Алекс.
Визу Вы сможете получить, если правильно оформить правку с работы, о недвижимости, о семье, о доходе. Также грамотно обосновать причины и необходимость изучения английского языка и Ваш выбор Канады как страны обучения.

Natik

Сообщение Natik » 10 май 2008, 03:15

А нельзя сказать еду на 3 недели, поучиться языку, посмотреть на жизнь в Канаде. А зачем язык? Да хочу иммигрировать и выбираю страну для иммиграции. Вот посмотрю 3 недельки, вернусь и буду подавать доки на федеральную программу. Устроит ли посольство такой ответ?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 май 2008, 06:41

Скорее всего, нет. Посольство рассматривает выдачу виз как привилегию. Так что поехать, посмотреть, думаю, не поймут.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 июн 2008, 12:56

Natik писал(а):А нельзя сказать еду на 3 недели, поучиться языку, посмотреть на жизнь в Канаде. А зачем язык? Да хочу иммигрировать и выбираю страну для иммиграции. Вот посмотрю 3 недельки, вернусь и буду подавать доки на федеральную программу. Устроит ли посольство такой ответ?
Думаю, что как раз такой ответ и не устроит. Этого то им и не хочется! А вдруг ты увидишь как тяжело иммигранты пробиваются наверх и расхочешь ехать в Канаду? А кто тогда будет товары по полкам в магазине раскладывать в Канаде? Кто будет работать courtesy clerk и катать телеги продуктов из магазина до машины заплывшим от жира канадкам? Кто будет рулить на такси и размахивать лопатой на бетонном заводе?
Алина

Сообщение Алина » 07 авг 2008, 04:12

Котик Матроскин, а меня ты обнадежил!!! Значит мы нужны в Канаде? Люди, готовые выполнять любую работу??? Какое счастье!!! А тетки нужны? Ну там: санитарки, сиделки, няни???
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 авг 2008, 09:37

тетки нужны очень, именно на такие работы, только платят за них по 8 долларов в час
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 07 авг 2008, 13:51

блондинка писал(а):тетки нужны очень, именно на такие работы, только платят за них по 8 долларов в час
Блондинка! Тый ей заодно и цену за кусочек хлеба назови и за комнатку в общежитии тоже, пуссь прикинит, что к чему, а?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 авг 2008, 19:41

да, за 8 в час-оплаченная скромная комнатка,лапша доширак и сланцы, :cry: поэтому и не идут канадцы за такую зарплату,только студенты, но может где то в Альберте или в Саскачеване можно прожить...........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Алекс

Сообщение Алекс » 02 ноя 2008, 19:25

грустные истории про тяжелую жизнь, ну не так же все плохо(?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2008, 12:29

Всё будет так или с небольшими вариациями. До тех пор, пока вы не станете ценным специалистом с хорошим знанием языка. Сами подумайте, у вас зарплата чистыми 1600/ месяц = 12 долл/час (Alberta) - очень маленькая по нашим понятиям. В месяц вы должны только за квартирку на куличках отдать около 1000. Страховка машины+бензин = 400 по минимуму. На еду 200 в месяц, чтоб не голодать, ну и на интернет, телефон и мелочи вкючая дешёвую одежду из Волмарта будет не хватать, а поэтому придётся работать овертайм и по субботам-воскресеньям. Нравится вам такая жизнь?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 25 ноя 2008, 15:55

Matroskin писал(а):...зарплата чистыми 1600/ месяц = 12 долл/час (Alberta) - очень маленькая по нашим понятиям. В месяц вы должны только за квартирку на куличках отдать около 1000. Страховка машины+бензин = 400 по минимуму. На еду 200 в месяц, чтоб не голодать, ну и на интернет, телефон и мелочи вкючая дешёвую одежду из Волмарта будет не хватать, а поэтому придётся работать овертайм и по субботам-воскресеньям. Нравится вам такая жизнь?
Не-а! :wink:

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»