Работа семьи оба специалисты.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ivan

Работа семьи оба специалисты.

Сообщение Ivan » 31 окт 2007, 11:17

Хочу с женой переехатиь в Канаду. Агенства расписывают все красиво (еще-бы они деньги возьмут за оформление документов), а так кто что посоветует.

Я имею 2 высших образования в сфере IT. Конкретно телекоммуникации и связь, работа с различным оборудованием и оптоволокном опыт 3 года. Я зыка не знаю, но проекты хоть на китайском пойму. И не дурак на месте думаю быстро выучу, здесь времени нет.

Она имеет высшее образование лингвиста знает английский, немецкий, литовский и еще чуть шведский.

Нам по 25. Какие перспективы у нас. Одному работать второму учится, а потом наоборот чтоб обоим по специальности работать.

Ivan

Сообщение Ivan » 31 окт 2007, 11:47

Хотелось бы добавить. Насчет смысла переезда и чего ищем. Хочется достойно жить в соответствии со стремлениями и образованием. В России это нереально везет единицам. К примеру я работаю в очень крупной компании на руководящей должности, занимаюсь вещами которые требуют достаточно серьезной квалификации и опыта. И у меня нет перспектив когда-нибудь приобрести свое жилье. Сейчас снимаю и вижу что так будет продолжатся всегда. А как бы не говорили что за рубежом плохо и тяжело, там любой человек какую-бы он должность не занимал - главное чтоб работал, живет достойно.
Ivan

Сообщение Ivan » 31 окт 2007, 11:48

Также прошу если будут вопросы по специальности написать вышлю подробное резюме.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 ноя 2007, 07:30

Без языка работу найти не реально. Сейчас шансы устроится выше у вашей жены. Язык лучше учить дома, т.к. в Канаде отсутствие работы в течение года сьест все ваши сбережения.
Другой момент. Еси вы готовы на любую работу - большой плюс. Вы должны понимать, что не все достигают в Канаде прежнего уровня или хотя бы приемлемого. И речь не о должности а о самой работе. Как минимум, сразу после приезда речь пойдет только о неквалифицированной работе. Многие меняют семейное положение, не всегда удачно. Многие меняются сами, прошлые достижения не в счет. Мое мнение - уедзжать нужно не в Канаду, где якобы хорошо, а оттуда, где действительно плохо.
Шансы пройти иммиграцию у вашей семьи очень высокие.
Последний раз редактировалось Topper Harley 02 ноя 2007, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Ivan

Сообщение Ivan » 02 ноя 2007, 07:36

Да я согласен с тем что главное уехать. Об этом выше и написал что в России работающие люди не ценятся. Я готов временно на любую работу сам понимаю что без языка нереально. Но думаю можно даже грязную работу найти но ближе к специальности. Типа протяжка кабеля по канализации или его подвеска - высотные работы с этого и в России начинал. А теперь до начальника повысили а с материальной точки зрения все на прежнем уровне.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 ноя 2007, 07:53

Определите свои приоритеты, что вы уже имеете, чего хотите добиься и чем готовы пожертвовать. За время процесса язык вы успеете выучить, так же как и разобраться в рынке труда. Если опишете свое положение и ожидания подробнее, я постараюсь описать вам перспективы в Канаде и полезные шаги.
Ivan

Сообщение Ivan » 02 ноя 2007, 09:03

Сейчас можно сказать что имеем только интересную, квалифицированную но не высокооплачиваемую работу. Жилья собственного нет. Сбережений нет. Знакомых кторые могут помочь устроится в России нет. Насчет того что небудет встреч с друзьями и т.д. так я счас работаю ежедневно с утра до вечера и если выбираемся на отдых то раз в 2-3 месяца. Все друзья только на работе. Вот и получается вся жизнь то работа то дом (и тот не свой) и перспектив нет.

Ожидания: не сразу но позже найти работу по специальности (хотя готов переучится на другое нам по 25 - время есть), на велфер не расчитываю собираемся оба работать ленится не привыкли (у меня в трудовой с 17ти лет ни одного дня без работы). Может даже если жена сразу нормльно устроится то я вроде читал что можно волонтером бесплатно по специальности работать.
Ivan

Сообщение Ivan » 02 ноя 2007, 10:11

Насчет определится с работой занимаюсь чем-то типа этого

http://workingtorontojobs.canada.com/te ... w=1&page=1

мог бы пойти но языка не знаю и водительских прав нет. К этому буду стремится.
Ivan

Сообщение Ivan » 02 ноя 2007, 11:28

По NOC коды 7245, 7246 (насколько я по английски понимаю). По идее готов бы работать даже не в большом городе, насколько известно Канада вся опутана сетями телефонами и интернетом. Интересно в какой-нибудь деревне должны-же быть такие должности.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 ноя 2007, 09:06

Работоспособность - большой плюс. Такие люди в Канаде не приопадают. Иногда даже полностью меняюты профессию. Скорее всего, ваша жена найдет работу раньше вас. Как правило, переводчики находят работу помощника, референта. Но языки, которые знает ваша жена - не ходовые. Основные: англ, франц, испанский. Так что для вашей жены разумно рассмотреть вопрос о смене специальности.
Ivan

Сообщение Ivan » 03 ноя 2007, 09:57

У жены образование педагога по преподаванию немецкого языка. Также имеется сертификат (счас не помню точно какой) международный на право преподавания. Покопавшись в интернете думаю надо в Монреаль Квебек т.к. меньшие деньги при въезде - 10000$ для меня и в России большие деньги (на них ничего конкретно сделать нельзя но и накопить их трудно). Также там дешевле квартиры и т.д.
Насчет моей специальности я думаю можно забыть т.к. первый диплом хоть и гос.образца но военного вуза а они подтверждения не дадут. А второй - заочный и тот будет в 2008. Остается только опыт если повезет думаю на месте что нибудь найду или переучусь.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 ноя 2007, 10:55

Очень правильный подход. Для Квебека вам нужен будет, как минимум, французский. Если будете подаваться в Квебек, учите его. На нем будет интервью. После него сможете занятся английским. Выучить языки - это лучшее, что вы можете сделать. На интервью очень важно, чтобы вашаш специальность в дипломе и специальность в трудовой были одного провиля. Для офицера все должно быть ясно и логично.
Ivan

Сообщение Ivan » 03 ноя 2007, 11:42

А как минимум английский не подойдет. Если основным заявителем будет жена которая его знает. Да и я английский хоть в институте затрагивал и по работе (сейчас еще поднатаскаюсь найду время). На месте может выучим французский, но к собеседованию точно не сможем.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 ноя 2007, 14:11

Если будете проходить по федеральной программе, то французский не нужен. Если по квебекской, то интервью - на французском. Сроки меньше, пройти проще. Сертификат одбора Квебека даст вам такие же права, как и у жителей Квебека. Это влияет на стоимость учебы. Разница в 2 - 2.5 раза, на накоторые социальные программы. Не обязательно знать францизский. Нужно изучить в самых общих чертах, выучить свою биографию, планы и натренироваться в ответах на вопросы. Есть люди, которые готовят к интервью.
Ivan

Сообщение Ivan » 04 ноя 2007, 01:14

Большое спасибо за ответы. Мы уже заполнили анкеты в какую-то контору которая занимается иммиграцией. Если чуть подучим французский и пройдем я читал что в Квебеке есть бесплатные курсы по изучению французского даже со стипендией, они дневные или вечерние т.е. совместно с работой. Это большой плюс т.к. 10 месяцев большой срок.

Ответить

Вернуться в «Работа»