Канадская одежда

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадская одежда

Сообщение Блондинка » 02 дек 2009, 00:20

Katja писал(а):Странное дело :) Живя в России, народ едет в Европу за одеждой,в ту же Финляндию\Швецию, Италию, Германию.Живя заграницей - начинает говорить,что носить нечего,сплошное фуфло в магазинах,надо обратно за тряпками ехать :)
Канада далеко от Европы, не наездишься за тряпками. Некоторые мои знакомые, которые в гости в Россию прилетами, обувь везли обратно.
Мы ездим к южным соседям и выбор больше и дешевле. В Канаде 90% вещей из Китая(сразу скажу-качество хорошее). :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Канадская одежда

Сообщение almatinka » 03 дек 2009, 13:47

В Торонто всё что угодно можно найти как и "фуфло", так и качественные вещи. Проблема только в том, что стиль здесь другой. В первые несколько лет я вздыхала и тосковала по алма- атинской моде и стилю. А теперь ничего, главное знать, где покупать :wink: В Квебеке много европейской одежды, к которой мы привыкли. А в Алматы сейчас стало всё намного дороже, так что маму даже одевали здесь, в Торонто.

Многие ездят в Штаты, говорят, что там дешевле и выбор получше. Учитывая, что канадский доллар почти сравнялся с американским, то наверное стоит поехать.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Канадская одежда

Сообщение Nickdd » 04 дек 2009, 09:30

kaluga писал(а): Это Вы вроде камень в мой огород бросили? :D
Думаю, что тогда бы он написал "приезжие из Калуги". А так Москвичей здесь не так мало ;)
Old Navy, например, отличная контора. Много недорогих и добротных вещей.
Кстать, обратил внимание, когда ехали автобусом из Ванкувера в Сиэттл, что народ выходил у больших моллов (уже в штатах) и просил водителя вечером их забрать.

А в штатах оч рекомендую магазины Loehmann’s - стоковые со всякими дизайнерскими вещами почти задаром :)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Канадская одежда

Сообщение almatinka » 04 дек 2009, 09:59

А почти "задаром"- это сколько? :D А то я на днях получила e-mail от Halt Renfrew, так там тоже "даром" продают. Если вещь стоила 1,000-1,500 от дизайнера, то сейчас её продают за 500-600 долларов. Действительно, за даром.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Канадская одежда

Сообщение Samuraj » 05 дек 2009, 09:31

Кстати, кто-нибудь покупает шмотки с eВay в Канаде? Мы даже в Казахстан заказываем (и не только шмотки, а почти все кроме продуктов если вес меньше 10 кг и нужно качественное что-то). И даже при совсем не дешевой доставке за океан, это нам интересно. Даже учитывая соседство Китаем и низкими ценами на одежду мы покупаем на eBay. Меня вполне устраивает качество и цены купленных товаров, поэтому никогда даже не заморачивался о шоппинге в Канаде :). У меня лаптоп, фото/видеокамера, кое-что из одежды, телефон и много других вещей с еБай. И я не собираюсь изменять привычке после переезда в Канаду. Цена доставки будет разумеется ниже и то и вообще Free shipping. Да и скорость той самой доставки в разы быстрее будет.

almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Канадская одежда

Сообщение almatinka » 06 дек 2009, 10:42

Мы покупаем на ebay только железки для машины (магнитолы и колонки), компьютера (сервер для дома и т.д.). А из одежды купили только ботинки для боулинга :D Мне легче пойти в магазин, померить эту вещь и сразу купить. Опять же с размером не всегда угадаешь. Но это личное дело каждого.

Кстати, цена доставки будет дешевле, но не бесплатно, скорее всего. А ещё зачастую берут налоги уже в Канаде. Мы тут получили одну вещь из Штатов за 200 долларов на прошлой неделе, так налог в Торонто насчитали около 70 долларов.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Канадская одежда

Сообщение Nickdd » 07 дек 2009, 02:57

almatinka писал(а):А почти "задаром"- это сколько? :D А то я на днях получила e-mail от Halt Renfrew, так там тоже "даром" продают. Если вещь стоила 1,000-1,500 от дизайнера, то сейчас её продают за 500-600 долларов. Действительно, за даром.
Ну на счет "задаром" это я, конечно, преукрасил :)
В дизайнерских марках я особо не силен. Купил: 1 куртка теплая, 1 осенне-весенняя, 1 джинсы, 1 сумка, 1 очки, 1 рубашка = примерно $350. Что-то кельвин кляйн, остальные марки тоже, говорят, известные. Всё оч добротное и качественное.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Канадская одежда

Сообщение almatinka » 07 дек 2009, 12:19

Ну, тогда можно прокатиться в Штаты. Действительно, "за даром" :D А на границе таможенники не привязывались, что нужно платить налог на купленную одежду?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадская одежда

Сообщение pluto » 07 дек 2009, 12:43

almatinka писал(а):Ну, тогда можно прокатиться в Штаты. Действительно, "за даром" :D А на границе таможенники не привязывались, что нужно платить налог на купленную одежду?
Когда вы возврашаетесь с США в Канаду то налог зависит от того что вы купили, сколько и как долго вы находились в США. Тоесть есть продукты питания кажись вообше не облагаются налогом а вот веши и товары облагаются.
Вот здесь можете найти ответы на все ваши вопросы о таможне.
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyage/visit-eng.html
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Канадская одежда

Сообщение Nickdd » 07 дек 2009, 16:08

almatinka писал(а):Ну, тогда можно прокатиться в Штаты. Действительно, "за даром" :D А на границе таможенники не привязывались, что нужно платить налог на купленную одежду?
Да нет, никто не привязывался, даже вопросов подобных не задавали.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская одежда

Сообщение nutick » 08 дек 2009, 01:11

Nickdd писал(а): Да нет, никто не привязывался, даже вопросов подобных не задавали.
А к вам и не должны были "првязываться" :lol: Вы же не гражданин Канады и не резидент. Вы гражданин совсем другой страны.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Канадская одежда

Сообщение Nickdd » 08 дек 2009, 03:01

nutick писал(а): А к вам и не должны были "првязываться" :lol: Вы же не гражданин Канады и не резидент. Вы гражданин совсем другой страны.
ну так тем более :)))
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Канадская одежда

Сообщение almatinka » 08 дек 2009, 08:31

Спасибо, Pluto, но этот сайтик я знаю. Просто хочется услышать от очевидцев :) Когда на самолёте со Штатов летишь, то вопросов, по поводу что везёте, никто не задаёт.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Канадская одежда

Сообщение NeverAgain » 08 дек 2009, 12:02

Вопросов никто не задает т.к. вы сами должны во въездной декларации указать сколько времени отсутствовали и на какую сумму везете товаров.

Можно, конечно, поставить 0 или вообще ничего не указывать, но проверить могут. Шанс, что устроят проверку в аэропорту ниже, чем при пересечении границы на машине, но тем не менее не нулевой.

Вон недавно в аэропорту проверили шмотки у одного священика. Нашли на его лэптопе порнуху. Раструбили об этом на всю Канаду . Вот так то. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канадская одежда

Сообщение Stas.z » 08 дек 2009, 18:06

Ибо нефиг, у нас своей порнухи хватает :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»