Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 07 дек 2009, 20:18

Я собирала справки со всех стран,где жила больше полгода последние 10 лет- вот и получилось 4 страны.Да,пришлось и побегать, и потратиться... В киевском посольстве их все вместе с переводами взяли,не было бы нужно- вернули б.Хотя,Вам может и правда не нужно будет.
Я не медсестра и не воспитательница детсада.Образование у меня педагогоческое и так же работала в Европе как au pair,но значительно больше чем 8 месяцев и опыт был совсем свежим.Но у Вас все должно быть хорошо,не переживайте напрасно :-)
Kонтракт подписывайте сразу на 2 года, а еще лутше на все 3.

Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 08 дек 2009, 11:06

Всем спасибо за ответы,
подписать контракт на 3 года не смогу, у меня паспорт истекает в 2012 г.
Надеюсь, его можно будет там продлить (если всё будет ок, я буду в Юконе), а потом и дальше работать?
Можно ли?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 08 дек 2009, 14:07

Да,конечно, можна продлить здесь паспорт.У меня в 2011 срок годности истакет-тоже буду продлевать.
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 08 дек 2009, 14:30

Ой, Alisapeta, спасибо Вам за информацию, это очень хорошие новости. :)

А семья мне должна по почте оригинал контракта прислать, да?
Распечатать отсканированную копию не пойдёт?
Если позвонить в посольство Канады в Москве, там дадут ответы на все текущие вопросы? (типа, надо ли назначать визит в посольство или можно прийти в любое время? если мне назначат день ИКС, а я ну никак из-за работы не смогу поехать в Москву, то что дальше? и т д ).
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 08 дек 2009, 15:47

Повторяю: Одного контракта мало. Ваш работодатель должен получить LMO - разрешение нанять на работу иностранца. Без него визу не дадут.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 08 дек 2009, 16:29

Мне контракт и ЛМО высылали по почте,но у нас было много времени в запасе.Семья так же спокойно может выслать Вам документы по електронке. Вы ЛМО уже получили?
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 08 дек 2009, 17:13

Я прошу прощения, что неправильно преподношу информацию. Говоря о контракте, имею ввиду все документы со стороны семьи. У меня нет ни ЛМО, ничего другого, семья только начинает процесс оформления.
А что, ЛМО присылается раньше, чем контракт?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 08 дек 2009, 17:22

Вместе все пришлют.
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 08 дек 2009, 17:39

Мне всё понятно пока. Спасибо вам, форумчане! :)
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Live-in caregiver

Сообщение marusya » 09 дек 2009, 02:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто сталкивался или что-нибудь знает по поводу следующей проблемы. Мы сами подали документ по федеральной программе и планируем в течении года переехать в Канаду. На данный момент моя мама уже больше года ухаживает за моей маленькой дочкой (я компенсирую ей эти заботы, но, естесственно, договора о найме у нас нет). Я себе плохо представляю лучшую няню для моего ребенка, чем мама. Поэтому, у меня возник законный вопрос: а могу ли я маме прислать job offer и нанять ее на работу по программе live-in caregiver? еще я в этом разделе прочитала, что есть ограничение по возрасту, но на офиц сайте я этого не нашла.
Заранее спасибо всем ответившим :wink:
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 09 дек 2009, 09:41

Воспитание собственных детей не считается нужным опытом,поэтому вполне возможно,что и уход за внуками попадет в эту же категорию. На форуме чемодана описан случай,когда вызвали маму-пенсионерку как каэргивера, но, насколько помню, у нее был официальный опыт работы няней. Ограничений по возрасту нет ( агентства обычно делают ограничения до 35 лет,т.к. семьи больше заинтересованы в молодых нянях), но мама должна будет пройти медицину,как и все другие каэргиверы.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 09 дек 2009, 10:36

моя мама уже больше года ухаживает за моей маленькой дочкой (я компенсирую ей эти заботы, но, естесственно, договора о найме у нас нет)
Что касается опыта работы на родственников: "Caregiving experience in the applicant's own home would not normally qualify someone for the program, as the applicant would not have been in a paid employment situation. However, there may be legitimate situations where applicant was employed as live-in caregiver by a relative. Applicants are responsible for satisfying the officer that they were actually paid for the work performed and that their experience was an employment related one."
Документ OP-14 находится по адресу: http://www.cic.gc.ca/english//resources ... /index.asp

At least six months’ training, or at least one year of full-time paid work experience in the past three years
http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ly-who.asp
Не важен возраст и родство. Вам надо оформить маму - контракт и налоги.
Удачи!
Последний раз редактировалось Anna11154 10 дек 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 09 дек 2009, 11:23

На сколько я знаю, действительно был случай, когда вызывали маму, но не в семью дочки, а просто знакомая семья уже в Канаде решила нанять ее кэрегивером.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Live-in caregiver

Сообщение marusya » 10 дек 2009, 01:48

Большое спасибо всем за отклики!!! :)
Будем пытаться! :D
Lada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lada » 11 дек 2009, 06:11

Девушки, а с ребенком можно в этой программе участвовать, т.е. ехать с ним в Канаду? Меня заинтересовала эта программа, но я не могу растаться со своим ребенком на долгое воремя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»