Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 17:37

Мой диплом - это и есть трейнинг! ???? уррраааа! что-то я сама не подумала... :D Спасибо.
А то, что рекомендация от семьи будет по, фактически, нелегальной работе - это не проблема для посольства?
А то, что с момента окончания работы опэр прошло больше года - это ок или нет?
Я на самом деле не вижу на форуме обсуждения именно этой детали, неужели все кэрэгиверы - няни из детсада или медсёстры? (у меня складывается впечатление, что берут именно людей с такими профессиями) :) Поэтому и задаю столько вопросов.
Спасибо еще раз!

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 17:41

Все у Вас в порядке. Пробуйте подаваться.
Удачи!
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 17:59

Анна, благодарю Вас! :)
Я еще на *чемодане* читаю эту тему, там промелькнуло сообщение, что нужна справка из полиции всех странах, где прожила больше 6 месяцев за последние 10 лет. :shock:
Я эти справки всю жизнь буду собирать. Неужели так и есть? или только с места жительства в России - достаточно?
Еще вопрос. Повлияет ли отрицательно на моё дело тот факт, что мне был отказ в студенческой визе в Германию? Хотя в паспорте самой печати отказа нет. Хотя может, этот штампик о принятии документов на рассмотрение и означает отказ, я не знаю? Но у меня есть несколько других хороших европейских виз (в 2 паспортах, я всё предъявлю).
Контракт с семьей заключается на 1 год? или сразу на 2?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 18:08

Справка из полиции всех странах, где прожила больше 6 месяцев за последние 10 лет понадобится, когда будете подаваться на Permanent Resident Status, т.е. года через 2 - 3. Отказы имеет почти каждый - не страшно. Контракт- как договоритесь.
P.S. gotocana - это Вы?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Live-in caregiver

Сообщение Stas.z » 07 дек 2009, 18:24

Anna11154 писал(а):Справка из полиции всех странах, где прожила больше 6 месяцев за последние 10 лет понадобится
Не 10 последних, а после 18-ти лет, везде где жили больше пол года.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 18:27

Applying for permanent residence from within Canada: Live-in caregivers (IMM 5290)
Appendix C: Police certificates
You, and your family members who are 18 years of age and older and are not permanent residents or Canadian citizens must provide a valid police certificate, clearance or record of no information for each country other than Canada in which you have lived for more than six months during the past 10 years. If you or your family members were under 18 years of age when you lived there, you do not need to provide a police certificate.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5290EC.asp
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 18:37

Спасибо за информацию!
Значит, для получения визы справка из полиции со всех стран не нужна.
Еще есть такой вопрос, ну гипотетический, на будущее, для информации.
После 2 лет проживания и работе в Канаде, можно подавать на PR. А при этом оставаясь в стране? и чем при этом занимаясь?
если так, то придется ли выехать из Канады, если срок действия загранпаспорта будет подходить к концу?
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 18:38

P.S. gotocana - это я :) Вы меня вычислили.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 18:48

Live-in caregivers заявляются на PR из Канады. Сроки пребывания записаны в Work Permit. О продлении паспорта нужно позаботиться зарание(тоже внутри Канады).
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 18:52

То есть продление паспорта (или выдача нового) возможно в Канаде? видимо, через российское консульство в Оттаве?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 18:54

Да.
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 18:57

Анна - Вы самая лучшая! Столько хорошего мне пишете! :)
Почему на этом форуме нельзя писать в личку и просматривать другие профайлы?
И почему в темах нет про провинцию Юкон? Потому что - Камчатка, да?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 18:59

Thank you!
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 19:03

Это Вам спасибо! :roll:

Буду ждать развития событий.
Volvo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Volvo » 07 дек 2009, 20:00

Mona писал(а):То есть продление паспорта (или выдача нового) возможно в Канаде? видимо, через российское консульство в Оттаве?
Зависит от провинции где жить будете - страна на консульские округа поделена между посольством в Оттаве и консульствами в Торонто и Монреале.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»