Давайте сравним стоимость интернета

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение MTV » 15 июл 2012, 22:36

тут от города к города провайдер может меняться, поэтому вам нужно узнавать даже не про провинцию, а про конкретный город.

voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение voice » 04 янв 2016, 08:44

Здравствуйте, уважаемые.
Не совсем про стоимость, скорей, про скорость.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался и как-то решил иначе проблему, ее суть:
место действия Abbotsford (BC), интернет домашний Shaw, заявленная скорость (30Mbps) снижается со временем и достигает совершенно низких значений, например, были случаи 0,36 Mbps; решение - выключить их модем и включить его, все более-менее налаживается на недолгий срок.
Если кто-то с этим сталкивался, поделитесь опытом решения, если он отличный от нашего.



Спасибо!
Koolobok

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Koolobok » 04 янв 2016, 09:43

От модема до компьютера (пользователя) провод или вай фай?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение palladin » 04 янв 2016, 09:56

теоретически вайфай может конечно быть проблемой (если много устройств).
но думаю проблема в том - откуда сайты (скорее всего заявленная скорость - это с сайтов, которые хостятся у провайдера, а с другими (особенно заокеанскими) скорость зависит от настроек передачи пакетов, шлюза и приоритета передачи.
видимо понижают приоритет при долгом сидении в сети чтобы при большом трафике сэкономить. При этом формально - все честно. До их хостинга скорость явно заявленная.))
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение dap00h » 04 янв 2016, 14:19

Я тоже считаю , что shaw мухлюет с качеством канала.
У них есть проверялка скорости на сайте http://speedtest.shaw.ca/ , пробуйте мерять когда тормозит. По началу грешил на Wi-fi т.к. в хайрайзе эфир замусорен (около 25 точек вокруг), перешел на кабель , 1Гбит показывает, но инет также отваливается иногда. Когда тормозит, но не отваливается, помогает передергивание модема из розетки.

PS: когда все хорошо, 30Мбит на вход, 2.5Мбит на выход. (почти 80 CAD ежемесячно=(

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение anarsoul » 04 янв 2016, 14:27

Я доволен качеством shaw, ничего не отваливается, скорость хорошая. Правда в конце месяца буду переходить на teksavvy, т.к. скидка у shaw заканчивается :)
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение voice » 06 янв 2016, 20:55

Koolobok, wi-fi.
palladin, заокеанские тоже используем))
dap00h, угу, измеряем на том же сайте скорость, в итоге тоже решили пока делать выкл/вкл)))
anarsoul, расскажете потом " как и что" с teksavvy?)

Спасибо большое за ответы!
Krasnaya Shapochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:08

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Krasnaya Shapochka » 30 сен 2017, 09:57

А не мог бы кто нибудь посоветовать интернет провайдера в Квебеке? Какой там самый распространенный и надежный? Я только знаю Bell но есть еще и местные как Bravo, EBOX и Acanac, и у всех цены в районе $60 за 50 mbs unltd, у Bell чуть подороже..

Еще возможно глупый вопрос, но чем отличаются DSL, Cable, FTTN и Fibre? Это все WiFi?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Mishka » 30 сен 2017, 11:35

Krasnaya Shapochka
Рекомендую вам безлимит от карателей. Вот промокод SH6099 По нему будет дополнительная скидка на покупку модема который стоит 49 баксов.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение BAD » 01 окт 2017, 12:00

Krasnaya Shapochka писал(а): Еще возможно глупый вопрос, но чем отличаются DSL, Cable, FTTN и Fibre? Это все WiFi?
Нет, это все - "провода".
cable - обычный коаксиал, по сути - один кабель. Самая низкая скорость.
DSL - витая телефонная пара, т.е. 2 кабеля. Скорость повыше чем у просто кабеля. (могу ошибаться)
FTTN - оптика до подъезда, а дальше - кабель (см выше).
Fibre - оптика до конечной точки. Самый быстрый возможный интернет.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Ivan.Galv » 01 окт 2017, 12:29

Имхо DSL тут всегда хуже чем кабель. Стабильностью.
А все остальные виды имеют мало разницы, ибо все равно они беспроводным способом интернет проводят до района, а по району уже Вы выбираете как тянуть. Видели наверно огромные вышки мобильной связи и интернета на многоэтажных домах.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Antoxa » 01 окт 2017, 12:35

voice писал(а): место действия Abbotsford (BC), интернет домашний Shaw, заявленная скорость (30Mbps) снижается со временем и достигает совершенно низких значений, например, были случаи 0,36 Mbps; решение - выключить их модем и включить его, все более-менее налаживается на недолгий срок.

У Shaw интернет идет по кабелю docsis. Это значит, что группа абоненов расшаривает канал и каждому абоненту скорость гарантировать нельзя.

Переходите на оптику или dsl.

Кроме того, вайфай у модемов, которые предоставляют большинство провайдеров говно.

Купите свой, хороший вайфай роутер, полосу частот в котором можно регулировать (актуально тем кто в хайрайзе). Желательно на 5ghz.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение anarsoul » 01 окт 2017, 12:46

Антоха, на DOCSIS группа в примерно 4-8 квартир расшаривает 343 мбита. Технологии не стоят на месте. Там, где Shaw предлагает 150мбит можно смело брать кабель.

У меня, кстати, сейчас Novus - в квартиру заходит сразу Ethernet, никаких извращений с ADSL или DOCSIS :) За 30 мбит плачу $30 первый год, $39.45 последующие годы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Antoxa » 01 окт 2017, 13:38

Антоха, на DOCSIS группа в примерно 4-8 квартир расшаривает 343 мбита. Технологии не стоят на месте. Там, где Shaw предлагает 150мбит можно смело брать кабель.
Тем не менее. Если один абонент купил 150mbit, пришел вечером домой и поставил качаться какой нибудь сериальчик с торентов на 50Gb размером на остальные 4-8 квартир останется 200mbit. А если таких двое? :) Это конечно экстримальный случай, но может и не повезти. Так что если есть проблемы с каналом, то это одна из возможных причин.

Я сам пользуюсь Shaw. Когда въехали, он уже был проведен. Пока проблем нет, так что менять пока не планирую. А вот модем я использую свой. Сейчас WiFi значительно стабильнее и быстрее.
У меня, кстати, сейчас Novus - в квартиру заходит сразу Ethernet, никаких извращений с ADSL или DOCSIS :) За 30 мбит плачу $30 первый год, $39.45 последующие годы.
Да, у меня тоже был Novus, когда жили в Бернаби. Исключительно положительные впечатления: дешего (относительно ) и быстро. На счет возвращения я бы не зарекался, покрытие Novus ооочень ограничено, и по очевидным причинам многоквартирниками.
Krasnaya Shapochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:08

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Krasnaya Shapochka » 03 окт 2017, 18:43

Большое спасибо за информацию. О Carry Telecom я даже и не слышала но судя по всему он надежный и значительно дешевле

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»