Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Live-in caregiver

Сообщение NewAlbertian » 13 янв 2014, 00:02

работодателя спращивают с каого по какое работала, сколько часов в день, получала ли женьги за ээто, какие обызанности выполняла, по чему уволилась. опыта надо не менее 6 месяцев, но в этот опыт можете смело вписывать и практику во время учебы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

kati
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:54
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Live-in caregiver

Сообщение kati » 12 мар 2014, 22:35

Добрый день! прочитала все ,я хотела бы справить ,а у вас есть контакты с агенствами по подаче документов или вы можете подсказать как проходит период подписания договора или как нужно действовать с чего начать! про себя напишу что мне 34 года имею средне мед образование,мед сестрой работала 2 года потом был декрет!
anna2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:14

Re: Live-in caregiver

Сообщение anna2011 » 10 июн 2014, 14:40

Всем доброго времени суток!)
У меня просьба, очень большая просьба) Девочки, кто из киева выезжал или выезжает по программе Live in Caregiver, пожалуйста посоветуйте агентство, которое занимается этим вопросом. На сегодняшний день так много "кидалова".
Цель есть - хочу уехать. Есть педагогическое образование, заканчиваю аспирантуру, работаю в преподавательской сфере уже 3 года. Деток обажаю. Работала в США в лагере вожатым с разными детками:blind, VI, disabled...Уровень английского advanced.

Осталось найти нормальное агентство и заняться вплотную этим вопросом.

Буду благодарна любому совету!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 10 июн 2014, 18:39

А сами не хотите попробовать поискать? Особенно, если сможете предоставить рекоммендации с американского лагеря, проблем быть не должно. Зачем вам платить агенству?
http://www.jobbank.gc.ca/job_search_res ... mit=Search

Я видела раньше какой-то другой государственный сайт, а может и этот успел дизайн поменять.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 10 июн 2014, 23:25

Агентство ничем не сможет помочь, если нет реального опыта работы.
Пед образование, аспирантура и преподавание не проходят.
Опыт работы ухода за детьми должен быть на полную ставку как минимум год, как минимум полгода на одном месте и всё это за последние 3 года.
Так что работа в лагере, если это было всего на месяц-несколько месяцев, не подходит.

anna2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:14

Re: Live-in caregiver

Сообщение anna2011 » 11 июн 2014, 08:38

пани И писал(а):А сами не хотите попробовать поискать? Особенно, если сможете предоставить рекоммендации с американского лагеря, проблем быть не должно. Зачем вам платить агенству?
http://www.jobbank.gc.ca/job_search_res ... mit=Search

Я видела раньше какой-то другой государственный сайт, а может и этот успел дизайн поменять.
Да, я видела этот сайт. Спасибо. Меня просто волнует правильность оформления документов для подачи в посольство.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 11 июн 2014, 09:47

Нет ничего сложного в заполнении анкет. Внимательно читаете, если непонятно, читаете еще несколько раз. Если и после этого непонятно, спрашиваете здесь. Вроде помогают и очень доброжелательно. Вы же не думаете, что в агенстве обладают какими-то особыми знаниями? Туда стоит идти, если у вас есть совсем лишние деньги и вы готовы их потратить, но совсем нет времени.
Aziza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 04:02

Re: Live-in caregiver

Сообщение Aziza » 17 дек 2014, 18:47

Здравствуйте, я из Узбекистана. я приехала в Канаду по гостевой визе, мой муж учиться в Ванкувере. Позже я подала заявку на work permit, и они мне дали на 2 года open work permit. И мы с мужем услышали о Caregiver program, и я нашла работу в качестве сиделки, и мой работодатель согласилась оформить мой документы на Caregiver program. Но так как у меня прежде не было опыта. Они отказали ей. Но я работаю там-же и набираю опыт. Я уже 10 месяцев работаю в качестве сиделки. Как вы думаете этого опыта достаточно или мне надо подождать 2 месяца? Дело в том что месяц назад когда мы звонили в Cic. Нам сказали что 10 месяцев этого достаточно что бы подавать заявку в программу. Но мы сомневаемся. У кого были такие ситуации пожалуйста поделитесь (пожалуйста не судите строго мой русский язык) заранее благодарен!
Roksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 16:14

Re: Live-in caregiver

Сообщение Roksana » 03 янв 2015, 16:30

Девчонки! Помогите! Ест работодатель - что она должна подать в министерство труда? Какие документы? Она подает объявления о поиске кандидата - но найти не может, ей нужен человек с франсэ, хотя они живут в англоязычной провинции. Сами они франкофоны. Сколько министерство выдает разрешение? И может ли это как-то сказаться на иммиграционном процессе в квебк?
Roksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 16:14

Re: Live-in caregiver

Сообщение Roksana » 04 янв 2015, 04:11

Уважаемая chiz! Я, к сожалению, не могу прочитать ваше сообщение, так как недавно на форуме. Как мы можем с вами связаться?
Аватара пользователя
chiz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:55
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение chiz » 18 фев 2015, 16:36

Все молчат :( а я жду своих результаты лмо. :mrgreen:
sashina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 06:13

Re: Live-in caregiver

Сообщение sashina » 26 ноя 2015, 18:37

Chiz!Ну как там Ваши результаты?Дождались?
Процедуру то усложнили,насколько мне известно работодатель теперь 1000 дол.за рассмотрение на LMO должен отвалить...
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Live-in caregiver

Сообщение Cherrycanada » 26 ноя 2015, 19:27

Эти правила ($1000 за рассмотрение LMIA application) ввели полтора года назад. Какая же это новость?
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Live-in caregiver

Сообщение Yaha » 20 июн 2016, 06:13

Добрый день форумчане!

Очень заинтересовался программой Live-in Caregiver. Но вот образование в технической сфере у меня. Опыт роботы есть с детьми(в Украине и Англии) а так же с людьми с интелектуальными неполносправностями(тоже волонтерский).

Можете подсказать какието полугодовое обучение в Украине..или Польше на крайний случай, которые мне нужны для участвия в программе.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nurse » 02 окт 2016, 12:52

PLEASE HELP
У человека опыт работы по уходу за престарелыми больше года в Израиле и женщина за которой она ухаживала по родительскому спонсорству иммигрирует в Канаду.
Оформление рабочей визы после получения LMIА работодателем.
Приглашают ли на личное интервью в консульство?
Какие вопросы интересуют иммиграционного офицера?
Из какой страны лучше подавать из Израиля или с Украины?
Подача на рабочую визу для жены, на гостевую визу для мужа и разрешение на учебу для ребенка 10 лет. Муж и ребенок проживают на Украине.
Заранее спасибо.
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»