какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
анна8

какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Сообщение анна8 » 05 окт 2007, 12:45

у меня такой вопрос какой мне получать загран паспорт если мой муж гражданин канады начинает процес иммиграции меня в канаду по классу семейное спонсорство
есть 2 вида паспортов
1 простой загран
2 загран паспорт для постоянного проживания за границей

и ещё если кому известно сколько реально занимают сроки такой иммиграции ...мы встречали от 3 месяцев до 2 лет .
спасибо всем за внимание и за ответы.и заранее извините если такая тема уже есть.
с уважением анна.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2007, 13:49

Если я не ошибаюсь, то пасспорт для постоянного проживания за границей предполагает много возни с различными организациями, никакопй пользы и проблемы при возвращении. Как вариант, ехать с пасспортом вашей страны, не ставя в известность официальные органы.
анна8

Сообщение анна8 » 06 окт 2007, 05:39

Topper Harley писал(а):Если я не ошибаюсь, то пасспорт для постоянного проживания за границей предполагает много возни с различными организациями, никакопй пользы и проблемы при возвращении. Как вариант, ехать с пасспортом вашей страны, не ставя в известность официальные органы.
сегодня подала документы на загран для проживания за границей но там есть пункт что можно не выписываца из квартиры вообщем сохраняем прописку просто платим пошлину и прелогаем квитанцию+заявление на имя начальника...

ак вариант, ехать с пасспортом вашей страны, не ставя в известность официальные органы.
а это простите как?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2007, 05:54

Ехать с обычным пасспортом. Если возникнут вопросы, сказать, что поездка временная. Заставить делать загран пасспорт не могут. При возвращении удобнее, а за границей без разницы, какой пасспорт.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 окт 2007, 06:05

Согласна, сама в таком положении.геморроя много а толку никакого, у меня все по обычному загранпаспорту оформлялось, надеюсь что все подходит к концу.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 окт 2007, 06:08

Интересно , а как можно сказать что поездка временная, если у тебя иммиграционная виза?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2007, 06:11

Я имел ввиду обычный, гражданский пасспорт. Заграничный можно вообще не делать. А сказать можно все, что угодно вроде: еду учиться, так дешевле, через несколько лет вернусь. Знаю случаи, когда человек просрто говорил "Не хочу делать загран пасспорт" и летел с обычным без каких-либо последствий.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2007, 06:14

Кстати, номер какого пасспорта стоит в иммиграционных документах?
анна8

Сообщение анна8 » 06 окт 2007, 07:41

к сожалению у меня всё только в начале предстоит ждать долгий миграционный процес в дали от мужа
я не могу сказать что я еду учица мой муж подаёт документы и вызывает меня как жену для жительства в канаде с ним
документы мы ещё не подали только готовим...сегодня мне сказали что загран будет готов только через 3 месяца
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2007, 07:45

Посольству и канадцам пасспорт без разницы. Виопросы могут возникнуть у соотечественников на границе (в аэропорте). Вот там, можно сказать все, что угодно. Зачем вообще понадобился заграничный пасспорт?
анна8

Сообщение анна8 » 06 окт 2007, 07:58

Topper Harley писал(а):Посольству и канадцам пасспорт без разницы. Виопросы могут возникнуть у соотечественников на границе (в аэропорте). Вот там, можно сказать все, что угодно. Зачем вообще понадобился заграничный пасспорт?
и что же мне делать мужу сказали только такой паспорт...я уже запуталась в этой иммиграции :roll:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2007, 08:42

Уточните в поисольстве
canacand

Re: какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 05:25

анна8 писал(а): ...
есть 2 вида паспортов
1 простой загран
2 загран паспорт для постоянного проживания за границей
....
Не совсем по теме, кто может пояснить разницу между этими паспортами?
Чем второй вид паспорта отличается от обычного загран паспорта (не служебный, не дипломатический) со штампом ПМЖ поставленный посольством России?
Загран паспорт для постоянного проживания за границей - это недавно появившийся документ или нет?
canacand

Re: какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 22:06

canacand писал(а): Не совсем по теме, кто может пояснить разницу между этими паспортами?
Чем второй вид паспорта отличается от обычного загран паспорта (не служебный, не дипломатический) со штампом ПМЖ поставленный посольством России?
Загран паспорт для постоянного проживания за границей - это недавно появившийся документ или нет?
До сих пор еще не понимаю разницу между вышенаписанными видами загран паспортов. Но вот нашел в Интернете, так для сведения если кому понадобится.

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2007, 22:26

Перед кем удостоверяющий? Возможно, только перед российским посольством. Для канадцев же основные документы, это мед.страховка, права, карточка постоянного жителя или гражданина, канадский пасспорт. Самому интерестно, строго ли обязательно получать загран пасспорт и отказываться от российского общегражданского.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»