Спонсорство родителей

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Оля

Спонсорство родителей

Сообщение Оля » 05 июн 2006, 11:10

Здравствуйте!
Большое спасибо за этот форум, за возможность получить ответы на вопросы.
В Канаде мы немного более 3-х лет, живем не круто, но нормально. Собираемся забрать сюда родителей, а говорят, что ждать надо лет пять теперь. Как бы не очень это подходит, моим родителям уже по 70 лет...
Пару месяцев назад мы подали на гражданство, но его тоже надо ждать больше года.
Говорят, что гражданам Канады проще и быстрее оформить спонсорство родителям, так ли это? И можно ли поподробнее узнать о всех нюансах спонсорства? Наверняка есть лазейки для ускорения процесса?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 май 2007, 16:08

Для начала, оформите родителям гостевую визу на полгода (минимальный срок действия визы). Далее, Вам нужен доход тысяч в тридцать пять для спонсорства. Сроки ожидания сейчас меньше.
Kamila

Сообщение Kamila » 17 окт 2007, 05:54

Topper Harley писал(а):Для начала, оформите родителям гостевую визу на полгода (минимальный срок действия визы). Далее, Вам нужен доход тысяч в тридцать пять для спонсорства. Сроки ожидания сейчас меньше.
Подскажите, плиззз, как быть: скоро прилетаем в Торонто, очень хочу забрать своих родителей, но предполагаю, что работать не буду первое время (планирую пойти на курсы английского). Так вот возникает вопрос: как быть с доходом, который нужно показать? может ли пройти доход моего мужа? - то есть я буду спонсором, но без дохода, а он будет ко-спонсором, но с хорошим доходом???
Вот какой сложный вопрос, помогите, если можете 8)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 17 окт 2007, 06:41

Это возможно. Ваш муж может спонсировать ваших родителей, но не раньше чем задекларирует доходы за финансовый год в Канаде.
Kamila

Сообщение Kamila » 17 окт 2007, 09:50

Topper Harley писал(а):Это возможно. Ваш муж может спонсировать ваших родителей, но не раньше чем задекларирует доходы за финансовый год в Канаде.
Год быстро пролетит, просто я переживаю, что потом выяснится, что если у меня нет дохода, то я не могу спонсировать :roll: Есть официальная информация по этому поводу? И сроки такие же большие как и раньше? может спонсирует сейчас кто-то.... И еще интересует вопрос: смогут ли мои родители посещать Канаду во время процесса спонсорства? Вроде как посольству нужно доказывать, что не собираешься там оставаться, и вроде как есть намерения там остаться?Какие вообще могут быть подводные камни в этом деле?
Сорри, что так много вопросов :lol: Очень переживаю за родителей, хочу как можно быстрей забрать....

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 11 ноя 2007, 08:18

Насчет посещения родителями Канады - это вряд ли. Ваш м уж может выступить спонсором и, проблизительно, через год ваше родители смогут приехать в Канаду для постоянного проживания.
Greta

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Greta » 09 ноя 2009, 18:10

И мне подскажите тоже: что является основным в решении дела о спонсорстве родителей - годовой доход или стоимость имущества? У меня будет, скорее всего, ситуация, когда доход в первое время будет не велик, но будет свой дом и деньги на счету.
Сколько денег нужно, чтобы привезти сразу и отца, и мать?

Кстати вот пришла мысль: а если главное - не доход, а имущество, то можно ли подать на спонсирование родителей сразу после получения иммиграционной визы, а не после декларирования первого года?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Блондинка » 09 ноя 2009, 23:09

на сайте написано вот что
•you have an income that is at least equal to the minimum necessary income, the amount of which is published yearly by the Canadian government. You will have to provide us with documents that show your financial resources for the past 12 months and prove you are financially able to sponsor members of the family class. You may solicit the help of a co-signer

...Minimum necessary incomeTable 4 - Low Income Cut-off (LICO)
Effective until December 31, 2009

Size of Family Unit Minimum necessary income
1 person (the sponsor) $21,666
2 persons $26,972
3 persons $33,159
4 persons $40,259
5 persons $45,662
6 persons $51,498
7 persons $57,336
More than 7 persons, for each additional person, add $5,838
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 196E10.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
geek74

Re: Спонсорство родителей

Сообщение geek74 » 23 янв 2010, 10:26

Добрый день!
Мои родители проходят через процесс спонсирования.
Осенью этого года они прошли медицинскую проверку и документы были посланы на рассмотрение канадского посольства.
У моей мамы есть проблемы со здоровьем и она проходит проверки у врача каждые пол-года.
Когда были проверки осенью её лечащий врач написал что предсказывать на 5 лет вперёд как они хотят он не может,
но состояние здоровья стабильное на протяжении последних 3 лет, и ухудшения нет.
На прошлой неделе было получено письмо с посольства что из-за диагноза болезни мои родители не соответствуют требованиям иммиграционных служб.
(Пункт 38.1 (с)) - Требуется дорогое обслуживание от медицинских и социальных служб.
Кто-либо слышал о таких отказах. Что можете посоветовать?
Таким образом можно отказать в большинстве случаях - мало кто из пожилых людей не имеет заболеваний.
Буду благодарен за любой совет.
LivKa

Re: Спонсорство родителей

Сообщение LivKa » 30 янв 2010, 09:19

Обращаться к адвокату и подавать на апелляцию как можно скорее, там вроде срок ограниченный, в письме должны были указать есть ли у вас такая возможность
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство родителей

Сообщение nutick » 30 янв 2010, 09:41

geek74, подавайте на апелляцию через хороших адвокатов, не ждите, как сказал(-а) LivKa.
Знаю человека, который оказался в такой же ситуации: мать не пускали. Это стоило ему немалых трат на адвокатов и нелегкой тяжбы с иммиграционной службой, но он отстоял свое.
Вы имеете полное право забрать близких людей и с болезнями.
geek74

Re: Спонсорство родителей

Сообщение geek74 » 31 янв 2010, 13:05

Это пока не окончательное их решение, а только предупреждение.
Поэтому аппеляцию подавать нет на что. Мы попробуем получить мнение от ещё одного врача, и дослать им эту информацию.
Вы можете посоветовать хорошего адвоката, который занимался аппеляциями против иммиграционных служб?
Просто всё до этого мы делали самостоятельно.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 09:01

Скажите пожалуйста, а есть ли какой то шанс забрать с собой сразу из России старенькую бабушку??? Оставлять ее страшно одну, мы бы забрали ее с собой и сразу... может быть есть вариант не ждать год для спонсорства, если за бабушкой нужен уход? И вобще можно ли спонсировать бабушку, т.е. не родителей, это моя бабушка, мамина мама..?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 10:47

Сразу забрать никак не получится. У неё ведь визы нету. Только на общих основаниях. Вы её никак даже через год не заберёте. Вас попросят показать ваш инком заработанный в канаде...и чего вы им покажете?? При спонсировании кого то нужно показать что у вас есть доход в год не менее $ (точной суммы не знаю,нужно смотреть в инете) в год.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Спонсорство родителей

Сообщение almatinka » 02 мар 2010, 12:49

А кто- нибудь спонсировал родителей, у кого был рак и есть инвалидность? На официальном сайте вроде написано, что только с туберкулёзом не пускают. А теперь вот, после сообщения geek74 я что- то "трухнула" окончательно. Собираюсь подавать документы на маму, а неё столько всяческих операций было, что хочется подготовиться морально и документально заранее как себя, так и её.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»