Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 13 ноя 2015, 20:11

Евгений я права за 2 недели получил и чтоило это мне 3к.
Дело не в этом я на стажировке был с парнями из школы где платили 8к и училичь полгода. Не сказал бы что они лучше меня бэкались и разворачиваличь.
У своего монстра змеем горынычем называю. Иногда он скотина не хочет бэкаться хоть что с ним делай.
We are all prisoners here of our own device

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 13 ноя 2015, 20:30

Eugene. K писал(а):Ч
Так и представляю себе зеркальные хайвеи, гладкие асфальтированные подъезды к шикарным супер современным фермам, где роботы траки паркуются сами по себе...
а 15 лет назад Юджин не верил, что люди слезут с dial up интернета и что можно будет запросто по нему гонять мультимидию.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 13 ноя 2015, 20:31

Eugene. K писал(а):Фигаси 8500!!
Как можно за шесть недель подготовить водителя? :shock: Хоть за милуён :mrgreen:
Я не понял, это же Человек. Это звучит гордо и никогда не ошибается. И в снег может на своём траке гнать быстро быстро. Просто стелиться над дорогой ;-)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 13 ноя 2015, 20:58

Проблема как научиться ездить решается легко.
Приходишь в большую фирму типа байзона шнейдера чэлленджера и подписываешь контракт на год что обязуешься отработвть при условии что они тебя научат ездить.
Учишься 2-3 месЦа и получашь стипендию а потом сьезжаешь с котракта и уходишь. Тут все честно так как деньги на обучение фирмам дают от правительчтва это деньги налогоплательщиков. Как сьехать с контракта могу написать но это элементарно.
Стажировка очень полезна учат как правильно бэкаться как бкзопасно вести машину на трассе как разворачиваться на тесных улочках. И тд.
Скажу так если бы меня не научили поавильно поворачивать я бы уже в пиндосовских деревнях все светофоры посносил.
Чревато это очень.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 ноя 2015, 21:03

Calgary_Boy писал(а):Евгений я права за 2 недели получил и чтоило это мне 3к.
Дело не в этом я на стажировке был с парнями из школы где платили 8к и училичь полгода. Не сказал бы что они лучше меня бэкались и разворачиваличь.
У своего монстра змеем горынычем называю. Иногда он скотина не хочет бэкаться хоть что с ним делай.
У вас на плечах есть бошка а не пельмень, и вы и без инструктора понимаете что делать. Но должен быть хотя бы элементарный отбор и нормальное обучение.
Что-то мне подсказывает что если Владимира посадить за трак, то он не будет ехать в стиле этих ковров-самолетов...
Набирают всех подряд. Без отбора и обучения. Раньше этого не было, но либералы решили проблему по своему в те времена далекие. И теперь траки водят дебилы, наровне с нормальными людьми.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 21:31

Что-то мне подсказывает что если Владимира посадить за трак, то он не будет ехать в стиле этих ковров-самолетов...
Как вы лояльны к этому "программисту"-теоретику! :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 13 ноя 2015, 21:44

Вы не поверите антоха но постоянно вижу аварии просто на ровном месте среди бела дня. Культура вождения тут очень сильно хромает.
We are all prisoners here of our own device
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 13 ноя 2015, 21:47

Помнится ам актер играющий дальнобойщика из Брата-2 вспоминал что ему нужно было проехать с километр по прямой а потом его сменял дублер. Он никогда трак не водил и руки тряслись пока проехал.
anton0208.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение anton0208. » 13 ноя 2015, 23:09

за 8.5 они тебя к экзамену готовят. дают трак для сдачи. 2 попытки.
но это не суть.

с их слов все равно новичка учит потом еще контора куда он подался.
так вот соль в том, что с их "сертификатом" охотней берут, мол они сертифицированы MPI, как-то так
мутняк какой-то

по поводу Бизона тоже рассказывали, что новичков они берут, но они тебя как-то контрактом подвязывают
наверно и платят меньше чем всем
а на счет порвать контракт, не згаю, они ж бизоны, не олени, как-то страхуются)))

парни, кто на опыте, кто как права добыл и первую контору нашел
28.05.14 Интервью в Варшаве
16.06.14 Invitation to apply
27.11.14 LOA
15.04.15 Номер файла XER
26.05.15 Medforms
22.06.15 Medexam
26.06.15 ПОВЛ
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 13 ноя 2015, 23:26

А я права сделал в Винклере за 2300$. 3 дня занятий, на четвертый роуд тест. На удивление половина студентов той школы сдает с первой попытки. Другое дело, что ездить потом никто не умеет. Там не учат даже половинки передач переключать. Просто тупо едут на low на каждой передаче. Сплиттером не пользуются. И тоже инструктор втирает мол, не переживайте, как работу найдете, всему научитесь. Ощущение было что просто купил права.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 ноя 2015, 00:41

Antoxa писал(а):
Как вы лояльны к этому "программисту"-теоретику! :)
Да, просто многолетний опыт работы, с разного типа учениками, позволяет определять по стилю общения, основные черты характера, а исходя из этого уже можно предположить стиль вождения. :D
Вам бы я тоже доверил сидеть за рулем трака, не опасаясь что наделаете глупостей.
Хотя, у людей математического склада ума, которые ежедневно заняты вычислениями, есть проблема с экспромтными решениями и координацией. Им трудно почему-то осваивать механическую коробку, и даже у тех кто водит машину много лет, часто случаются глупые ошибки новичков, вроде съездов со своей полосы, и даже могут спутать газ и тормоз.
У меня дядька в Москве никак не мог сдать на права. А потом это был тихий кошмар и ужас.
Словно не он вел а кто-то другой, а он к рулю отношения не имеет.
В конце восьмидесятых его задачи входили в учебники по математике для вузов, а сам он был доктор наук. Но потом мне пришлось видеть как водят другие математики :cry: Мой хороший друг сегодня преподает в колледже математику, а сам в 19лет поступил в Институт Вайцмана, а потом в несколько американских универов сразу, где получил третью степень. Водил ужасно хреново... У программистов нет такой проблемы. Видимо из-за того что принятие решений происходит иначе чем при математических расчетах.
Мой отец тоже водит так себе, при том что он очень внимателен и аккуратен. Неожиданные резкие повороты, торможения и тд... При стаже в тридцать лет почти...
Творческие люди водят очень хорошо, но часто делают глупости иного характера, вроде спонтанных превышений скорости, неожиданных обгонов и тд. Часто получают штрафы и попадают в мелкие аварии.
Мы проходили по психологии курс, где психолог рассказывал про связь характера и профессии со стилем вождения. Это довольно забавно, потому что часто по стилю вождения можно определить характер и наоборот. :D
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 14 ноя 2015, 00:46

Оказывается я математик :).
Уже какое занятие подряд не могу нормально переключать передачи на американском траке, при дауншифтинге в очень большом проценте случаев хрустит. Все не знал, откуда ноги растут :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 ноя 2015, 00:51

Йозеф писал(а):А я права сделал в Винклере за 2300$. 3 дня занятий, на четвертый роуд тест. На удивление половина студентов той школы сдает с первой попытки. Другое дело, что ездить потом никто не умеет. Там не учат даже половинки передач переключать. Просто тупо едут на low на каждой передаче. Сплиттером не пользуются. И тоже инструктор втирает мол, не переживайте, как работу найдете, всему научитесь. Ощущение было что просто купил права.
Именно об этом и речь. А потом они придумывают электронные логбуки, выдумывают такие идиотские законы что сами в них путаются, в попытке оставить статус - кво.
Не хотят трогать священную корову - помильную оплату.
Слава Богу что это уже в последней стадии...
Нормальный человек сможет научится, имея голову на плечах. Будет тяжко, но все же можно, а дебилы получат права, и вперед...до первого гололеда.
Байсон понабирал на двойные трейлера кучи ковров-самолетов, потирая ручки, в надежде платить им поменьше, а пашут они как рикши. Ну и что...получили за последний год дофига аварий, и это до зимы :cry:
Тупым, просто тупым, неспособным думать мудакам, дают права... а потом не понимают откуда столько аварий.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 ноя 2015, 00:55

Starcrafter писал(а):Оказывается я математик :).
Уже какое занятие подряд не могу нормально переключать передачи на американском траке, при дауншифтинге в очень большом проценте случаев хрустит. Все не знал, откуда ноги растут :)
С американскими передачами у всех были проблемы.
Я имею в виду не только новичков с математическим складом ума, но и водителей со стажем.
Им очень тяжело на простой машине научиться переключать передачи.
А вам просто нужно набраться терпения и понять схему. Поймете - начнете щелкать передачи как орехи.
Хотите, могу попробовать теоретически объяснить что и как делать...на свой лад :?: :D
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 14 ноя 2015, 00:58

Хочу и буду признателен за любой совет.

Впервые сев на европейский трак, передачи хрустели у меня от силы пол часа. Тут же уже часов 8 отъездил, а воз и нынче там.

Ответить

Вернуться в «Работа»