купля квартиры

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Алекс

купля квартиры

Сообщение Алекс » 12 сен 2007, 10:41

Подскажите пожалуйста! Находясь В России(Москве) могу я купить квартиру в Канаде? И поможет ли покупка недвижимости при эмиграции?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 сен 2007, 01:33

При иммиграции - вряд ли поможет. Посольство очень интересует вопрос (документы) - Откуда деньги?
Алекс

Сообщение Алекс » 14 сен 2007, 02:16

жаль что не поможет, а если на счет положть сумму которую хватит на покупку недвижимости это учитывается как нибудь? сумма могла быть накоплена в течении определенного времени .
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 09:47

Нет, не учитывается. Зато могут потребовать бумагу на каждый заработанный рубль-: откуда, когда и.т.д. Если бумаг не будет, деньги считаются заработанными нелегальными способами.
canacand

Сообщение canacand » 03 окт 2007, 23:35

Topper Harley писал(а):Нет, не учитывается. Зато могут потребовать бумагу на каждый заработанный рубль-: откуда, когда и.т.д. Если бумаг не будет, деньги считаются заработанными нелегальными способами.
На сколько я знал что при иммиграции надо иметь минимальную сумму в канадском банке. Надо ли предоставлять документы откуда эти деньги у меня взялись? Как я их заработал, кто-то дал в займы и т.п.?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 окт 2007, 05:37

Не обязательно в канадском банке. Можбно и наличними или дорожными чеками. За эти деньги отчитываться не надо
Гринберг Ирина

Сообщение Гринберг Ирина » 05 окт 2007, 06:18

to:Topper Harley
А какая кредитная история по срокам должна быть для покупки жилья?
Монреаль разный,есть и очень отвратные районы.
В приличных какие цены( приблизительно )?на квартиры и дома.
И ещё,слышала,что достаточно и 10% взнос.
Так ли это.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2007, 06:40

Размер первого взноса зависит от кредитной истории. Обычно, около 20%. Дома сейчас стоят 300 -350 К.
Гринберг Ирина

Сообщение Гринберг Ирина » 05 окт 2007, 09:08

to:Topper Harley
А какой уровень дохода и за какой срок нужно предоставить банку для
получения ссуды? Точнее,рассчитывать на ссуду.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2007, 10:32

Для начала нужно годик поработать, заполнить весной налоговую декларацию (для банка это официальный документ о доходах), а дальше разговаривать непосредственнов банке. Разные банки предлагают разные условия.
Гринберг Ирина

Сообщение Гринберг Ирина » 05 окт 2007, 17:59

За ответ большое спасибо.
Тоже самое и здесь....
Короче говоря-жуть с ружьём.Опять всё по новой,честно,гуляя по форумам вообще,тоскливо :( Я имею ввиду в целом жисть в Канаде.
Может народ знает более радужные форумы?
Алекс

Сообщение Алекс » 06 окт 2007, 16:23

Topper Harley поясните если на счете в канадском банке есть деньги , отчет не нужен? тогда я могу отерыть счет . перевести деньги и неотчитываться.? нужно найти подходящий банк и все?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 окт 2007, 08:24

Налоговый отчет обязателен для всех не зависимо ни от чего, даже если человек только приехал и прожил в канаде один день из подотчетного года года, т.е. приехал 30-31 декабря. До мая должен все равно сдать декларацию, или будут проблемы.
canacand

Сообщение canacand » 09 окт 2007, 19:06

Topper Harley писал(а):Налоговый отчет обязателен для всех не зависимо ни от чего, даже если человек только приехал и прожил в канаде один день из подотчетного года года, т.е. приехал 30-31 декабря. До мая должен все равно сдать декларацию, или будут проблемы.
Если не сдал налоговый отчет недавно приехавший иммигрант, какие могут быть проблемы? Штраф? Депортация?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 окт 2007, 19:23

Нет. Проблемы бюрократического толка. Например, не дадут льготы на детей, многие процедуры значительно усложнятся. Точнее уже не помню.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»