в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2015, 21:35

sleep_apnia писал(а):Медицину прогнуть не получится если вы не живете в Канаде постоянно и не являетесь резидентом ( и не важно гражданин или просто ПР).
Чтобы вы имели право на бесплатную, провинциальную страховку и медицинское обслуживание, максимум можно отсутствовать в Канаде 6 месяцев.
sleep_apnia, объясните как человек из медицины, что происходит, если отсутствовать больше разрешенного срока? станет ли медицина 100% платной или же просто надо будет платить те самые 70 с лишним долларов за MSP? Или же придется тупо покупать частную страховку (если вообще дадут по возрасту)? Не то чтобы этот вопрос для меня актуален сейчас, но лет через 30 будет :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение sleep_apnia » 05 ноя 2015, 21:48

Если вы отсутствуете больше чем 6 месяцев - то вы теряете статус резидента и в вашем случае MSP перестает работать. Хотя если вы заранее договорились с MSP ( там есть такой вариант) - то возможен вариант отсутствия больше чем 6 месяцев. Точных условий незнаю.

Во всех остальных случаях, если вы долго отсутствовали, на первые 3 месяца надо будет покупать страховку ( не MSP) , а если нет ее то все платно.
Потом после подтверждения резиденства, если подтвердите ( рент, счета, и тд.) начнет работать провинциальная страховка MSP .


http://www2.gov.bc.ca/gov/content/healt ... emporarily

http://www2.gov.bc.ca/gov/content/healt ... u-eligible
Residents

An individual must be a resident of B.C. in order to qualify for medical coverage under MSP. A resident is a person who meets all of the following conditions:

- must be a citizen of Canada or be lawfully admitted to Canada for permanent residence;
- must make his or her home in B.C.; and
- must be physically present in B.C. at least six months in a calendar year, or a shorter prescribed period.*
*Note: Effective January 1, 2013, eligible B.C. residents (citizens of Canada or persons who are lawfully admitted to Canada for permanent residence) who are outside B.C. for vacation purposes only, are allowed a total absence of up to seven months in a calendar year.
TheRussian
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:29

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение TheRussian » 05 ноя 2015, 22:09

sleep_apnia писал(а):Oтжать ваши денюжки, вы сможете не раньше чем вам исполниться 67 лет.

Ну а детю тоже учеба платная здесь.
Нормальный институт для своих граждан будет стоить $5-$6 тысяч долларов в семестр.
Плюс, раз вы здесь не живете, детю придется что то кушать, где-то жить и снимать жилье.
Ему здесь учеба золотой будет.
Вот гады, а... Совсем забыл про это, а точно же - по приезду не сразу медицинскую карточку выдавали, еще удивлялись тогда почему такое ожидание. А оказывается медицинских туристов отсекают...

Еще больше начинаю нелюбить Систему, ушлые ханыги. Ну ладно, что-нибудь придумаем, где наша не пропадала :-) Найдется и на эту задницу свой хитрый шуруп.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение anarsoul » 05 ноя 2015, 22:26

@TheRussian, вы смотрите чтобы на вашу задницу шурупа не нашли. Вы уведомили-то Канаду, что не являетесь больше резидентом? Или налоги таки платите? А то так и срок за неуплату налогов получить можно :)
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение VanGUD » 05 ноя 2015, 22:40

TheRussian писал(а):Что растет в России ? Да все в общем. Уровень жизни, культуры, национального самосознания.
В какую сторону это "всё растёт"?...например касательно уровня культуры, медицины, образования...

P.S.
Информация про успешное нынешнее российское "вставание с колен" может ввести в заблуждение только тех кто либо совсем не жил в россии либо давно там не был. :)

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Astana87 » 05 ноя 2015, 23:01

sleep_apnia ,можно и я у вас спрошу.Так как вы человек с опытом работы и в США и в Канаде,скажите пожалуйста на ваш взгляд, есть ли серьезные качественные отличия между услугами медицины Штатов и Канады? Какая лучше или оперативнее,или более продвинутая,доступная? Качество подготовки персонала отличается?Может мед.оборудование где то получше.
Я думаю ваше мнение будет интересно.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Astana87 » 05 ноя 2015, 23:05

TheRussian писал(а):Что растет в России ? Да все в общем. Уровень жизни, культуры, национального самосознания.
А...теперь конечно понятно.

Я то подумала вы имели ввиду рост цен на продукты,лекарства и ЖКХ,рост смертности,рост инфляции и главное рост курса доллара (то есть обесценивание рубля...)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение sleep_apnia » 05 ноя 2015, 23:13

Astana87 писал(а):sleep_apnia ,можно и я у вас спрошу.Так как вы человек с опытом работы и в США и в Канаде,скажите пожалуйста на ваш взгляд, есть ли серьезные качественные отличия между услугами медицины Штатов и Канады? Какая лучше или оперативнее,или более продвинутая,доступная? Качество подготовки персонала отличается?Может мед.оборудование где то получше.Я думаю ваше мнение будет интересно.
Я уже где-то писала про это , здесь на форуме. Лень искать.
Имея опыт работы здесь и там - мне здесь больше нравиться.
Да, проблем очень много ( в основном не с качеством услуг, технологии, мастерства врачей, хирургов и тд..)
Основная проблема - с нехваткой специалистов на всех уровнях.
В Штатах с этим лучше, НО там все дороже, намного дороже.
Если нет приличной страховки, то влетаешь сильно на деньги.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2015, 23:18

TheRussian писал(а):
Вот гады, а... Совсем забыл про это, а точно же - по приезду не сразу медицинскую карточку выдавали, еще удивлялись тогда почему такое ожидание. А оказывается медицинских туристов отсекают...

Еще больше начинаю нелюбить Систему, ушлые ханыги. Ну ладно, что-нибудь придумаем, где наша не пропадала :-) Найдется и на эту задницу свой хитрый шуруп.
Вот в таких случаях Канада мне напоминает скуповатую дальнюю родственницу, у которой вы живете и столуетесь за плату, она вроде как и не против, но сама регулярно в тарелку вам зыркает-не дай бог лишний кусок мяса в супе будет :shock:
Если ситуация к моему ретайрменту не изменится, то надо будет наверное купить домик в Лабрадудле и приезжать туда на сезон с июня по сентябрь, оттрубить 4 месяца, любуясь белочками и с наступлением холодов отчаливать в более теплые и веселые страны. Тайланд у меня тоже в списке любимых и потенциальных мест, но вообще хочется провести старость в компании белых людей с европейским менталитетом, посему надо копить на Южную Америку или Лазурный Берег 8)
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
TheRussian
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:29

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение TheRussian » 06 ноя 2015, 00:44

Stjernberg
Согласен со всем написанным. Очень хорошо придумано. На пенсии комбинация "3-4 месяца в Канаде (летом, у моря, где нибудь в БиСи или в Атлантических провинциях) + в теплой стране все остальное время" выглядит очень заманчиво. И Систему подоим, подлечимся, и со вкусом поживем :-)

У меня еще планчик такой - развить свой текущий бизнес до такой степени чтобы не быть привязанным к России, и пожить в Канаде пару годков (опять же в самых приятных местах у моря, уже не в Эдмонтоне:-). Приехать с семьей и детьми, официально конечно нигде не работать (а неофициально - жить на деньги с бизнеса в России и сдачи квартиры), сорвать все максимальные бенефиты, и наслаждаться по полной.

Когда нефть и рубль вновь подрастет, такой вариантец очень даже неплохо вытанцовывается.
Заодно кстати и жене с ребенком паспорт выправить.

При таком раскладе, я возможно даже снова полюблю Канаду, и буду тут постить пламенные посты о том как там все четко, заманивать новое пушечное мясо чтобы мои бенефиты оплачивали :lol: Только ник надо будет сменить на "TheCanadian" :lol:
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение VanGUD » 06 ноя 2015, 01:18

TheRussian писал(а):Когда нефть и рубль вновь подрастет, такой вариантец очень даже неплохо вытанцовывается.
...мечтатель...(кремлёвский)...:)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение sleep_apnia » 06 ноя 2015, 01:35

TheRussian писал(а):Что растет в России ? Да все в общем. Уровень жизни, культуры, национального самосознания. Мой родной Владивосток сейчас и 10 лет назад - два разных города. .
Ну по рассказам и фоткам - город как город.
Кроме моста и аэропорта народ мало что пытается показывать красивого.
И русских красавиц извините там я не увидела :roll:

http://varlamov.ru/1091455.html
http://varlamov.ru/1090620.html
http://varlamov.ru/1089755.html

http://odin-moy-den.livejournal.com/613625.html

http://odin-moy-den.livejournal.com/527007.html
Одна из фраз москвички ..." На пару дней мы остановимся в квартире друга сестры друга в таком замечательном, но слегка депресссивно 90-ческом районе «Толстого».
Хотя море, как поет звезда из всех дальневосточных звезд Ваня Панфилов, омывает этот город со всех его трех сторон, из большинства окон, видны лишь отвесные скалы.."


http://odin-moy-den.livejournal.com/429097.html
http://odin-moy-den.livejournal.com/363213.html

Хотя так можно про любой город написать.
Вот про Питер, например.
http://varlamov.ru/1504465.html

http://varlamov.ru/1492611.html
TheRussian
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:29

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение TheRussian » 06 ноя 2015, 04:08

Ой, ну не смешите тут меня, судить о городе по блогам и фоткам...
Если уж так нужны красоты, найдите в Фэйсбуке группу Владивосток, там красивостей предостаточно. И красавицы тут у нас по улицам вообще не ходят, они ездят в джЫпах (праворульных :-)

Да и в любом случае я говорил не про то как тут все мега-круто (объективно, тот же Ван или Виктория куда как интересней по архитектуре, красивостям, барам-ресторанам), а про то как город изменился в лучшую сторону за 10-12 лет.
TheRussian
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:29

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение TheRussian » 06 ноя 2015, 04:21

VanGUD писал(а): ...мечтатель...(кремлёвский)...:)
Хе-хе, а вы что думаете нефть еще 100 лет будет по 40 баксов ? Что, два с половиной миллиарда азиатов прекратили бешено пахать сутками и увеличивать свой уровень потребления ? Или кто-то научился синтезировать уран, никель, медь, железо и всю таблицу Менделеева из воздуха ?

А еще - что будет в будущем более дефицитным чем нефть ? Пресная вода. Сколько людей живет в регионах с дефицитом пресной воды ? 2.5 миллиарда А сколько их будет по прогнозам ООН к 2025 году ? 5.5 миллиарда, 2/3 населения земли.

А теперь угадайте, у кого самые большие запасы пресной воды в Евразии ? Правильно. 20% мировых, и это только легкодоступные запасы, озера, реки итд. Не считая ледников и подземных вод (с ними у России что-то там вообще ок. 50% мировых).

Так что всем вам, клеветникам и недоброжелателям России, гордо сообщаю - не дождетесь ! Будем процветать и развиваться, всей американо-евро-англо-саксонской нечисти на зависть.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Olli » 06 ноя 2015, 04:49

Да уж так развились- все англо-саксы обзавидовались.
Прям валом валят в РФ на ПМЖ :)
Особенно по пенсиям развитие видно. Минимальные вроде так и остались около ста долларов?
Или 150 уже?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»