Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 05:22

comerer писал(а): идеальный способ поехать учиться по самой дешовой программе язык (фр. или англ.), а паралельно подать на иммиграцию
Извините, а поподробней можно? насколько я знаю, только минимум 2 года обучения и минимум 1 год работы в Канаде -дает право на подачу документов на иммиграцию.. Если едешь на 4 месяца на языковые курсы -то какая схема?

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение MaximOK » 29 ноя 2009, 19:27

http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... dents.html
вот в Манитобе посмотрите... про студентов.
In God we trust, all others we audit
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 06:54

Tzeplin, зачем вы пишите в двух темах одновременно по одному и тому же вопросу?
Очень, знаете ли неудобно читать и отвечать.
По теме ответила в предыдущей, начатой вами теме
http://www.rusforum.ca/topic4152.html
Chakksman:D

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение Chakksman:D » 20 апр 2010, 06:13

Tzeplin писал(а): Извините, а поподробней можно? насколько я знаю, только минимум 2 года обучения и минимум 1 год работы в Канаде -дает право на подачу документов на иммиграцию.. Если едешь на 4 месяца на языковые курсы -то какая схема?

тоже интересно!
что значит параллельно подать на иммиграцию? :D
мне друг сказал что я идиот что такое спрашиваю, но я просто не представляю)
=\
Chakksman:D

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение Chakksman:D » 21 апр 2010, 00:17

извините, невнимателен

igrok23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 07:15

Re:

Сообщение igrok23 » 15 янв 2012, 07:24

Topper Harley писал(а):
Вариант другой. Учиться и параллельно проходить иммиграционный процесс уже в Канаде. Шансы высокие. Если Вы заинтересуетесь, я порекоммендую специалистов с хорошей репутацией.
Здраствуйте! Хочу ехать на пост диплом на 2 года. 1год обучение и год практика! Подскажитите что нужно сделать находясь в Канаде?
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re:

Сообщение AnG » 20 мар 2012, 00:43

Topper Harley писал(а):
Вариант другой. Учиться и параллельно проходить иммиграционный процесс уже в Канаде. Шансы высокие. Если Вы заинтересуетесь, я порекоммендую специалистов с хорошей репутацией.
Порекомендуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение chandler » 20 мар 2012, 03:19

Находясь в Канаде стоит зайти в приглянувшийся ВУЗ, подписать контракт и с ним идти в иммиграционую службу, оформлять стади пермит. ЕМНИП, даётся на год, ещё на год продляется. Через два года обучения можно подаваться на провинциальную программу. Можно два года сидеть на попе ровно, можно найти джоб оффер и подать на ворк пермит в процессе. Стади пермит разрешает работать только в кампусе и в ВУЗе. Возможно, потребуется запросить transcript в родном заведении, всё сильно зависит от того, какая тётя там сидит в архиве. Например у меня есть международный отдел, который за малый прайс подготовит и вышлет транскрипт на английском. Для регулируемых профессий нужно эвалюировать диплом, возможно сдать экзамен.
Примерно 20К надо в год чтобы жить и учиться, если совсем сжать булки, наверно и 15К можно уложиться, но это сурово. В каком-нибудь Томпсоне два семестра (девять месяцев) стоят примерно 8К и жизнь там немного дешевле.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение AnG » 20 мар 2012, 06:27

Проблема такая, может будет дельный совет. Впрочем, к юристу, видимо, тоже придется обратиться - я подозреваю, таких советов будет много )).

Дочь (после российского универа) осенью уехала в Ванкувер по визе на языковые двухмесячные курсы. Уже был запланирован колледж после на 2 года учебы. С последующей работой и натурализацией.

Вышло не так гладко, как планировалось.
Заключили договор, подали на визу от колледжа. Уже после начала учебы выяснилось (проблемы подготовки, в том числе квалификации фирмы, которая помогала найти колледж в России), что колледж был без нужной акредитации, чтоб после него можно было остаться на работу.

Ладно, дочь нашла аналогичный колледж, но с акредитацией, договорилась о переводе.

И тут возникла проблема следующая - виза была еще не окончательно готова. И иммиграционные органы вдруг запросили справку от колледжа, что она в нем действительно учится. Новый-то колледж и дал бы такую справку, хоть она в нем еще и не учится, но подан-то на визу не он. А старый колледж (где дочь ЕЩЕ учится) так обиделся, что его покидают (хотя вернет только пол-суммы от заплаченных за учебу за 2 года, а учится дочь еще меньше трех месяцев), что директор (передают) якобы сказал, что не только не даст справку, но и напишет письмо в иммиграционные органы, что дочь переходит из-за акредитации => с последующим намерением иммигрировать, что может поставить крест на визе.

Мне-то, пока из России, кажется, что это полный бред - отказать в визе из-за того, что у колледжа есть акредитация, позволяющая потом легко иммигрировать (а нахрена тогда она нужна??), но, похоже, насколько я уже вычитал про студенческие визы, этот бред и есть суровая правда жизни. В Канаде.
Я, правда, все равно туда хочу )), но в данном случае это к делу не относится.

Что делать?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение chandler » 20 мар 2012, 07:19

Вот незадача... :|
Одно приходит в голову, договор с новым вузом есть? Если нет, немедленно подписать и отправить им с ковер леттер, что в данном вузе лучше программа\преподаватели\буфет\криминогенная обстановка. Измышления прежнего директора это его личное мнение, есть механизмы обжаловать отказ, если откажут в визе, к тому времени дочь уже будет учиться, принесёте справку. Её намерения у неё в голове, это не повод для отказа. Всё делайте максимально быстро, если что-то можно ускорить, ускоряйте. С перепиской если можно подзатянуть, позадавать уточняющие вопросы - обязательно. Только ни в коем случае их не злить, нельзя их водить за нос. Местный юрист наверняка понадобится, особенно если будет отказ, только не найдите такого же, как ваши "посреднички".
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Хочу учится в Канаде и остаться в ней жить :)

Сообщение AnG » 20 мар 2012, 22:48

Благодарю. Будем пытаться.

Ответить

Вернуться в «Визы»