Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
natalins

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение natalins » 15 ноя 2009, 08:07

Добрый день! Буду благодарна за получение ответов на интересующие меня вопросы. Хотим иммигрировать по программе Квебека.
Мне 43 будет в феврале, сыну 21 в феврале, вдова. Образование мое: медицинское училище-фельдшер обучение 3г.5 мес.; университет педагогический заочно дефектологический факультет(работа с умственно отсталыми детьми) По медицине стаж 1 год, по педагогике стаж более 15 лет. В данное время работаю в отделе образования ведущим специалистом (госслужба). Сын работает уже три года специалистом по ремонту компьютерного оборудования на фирме.Образование только средняя школа. Хорошо знает английский. За это время учился 1 год заочно в университете радиоэлектроники, сейчас нет. Если подаваться по Квебекской программе, то он может идти учиться в училище, чтобы быть на иждивении и пойти за мной. Знание у меня и сына французского, близко к нулю. Если решим подаваться, то учить будем. Есть ли шанс и какие наши действия. Может мне заработать после перерыва медицинский стаж? Хотя бы 1 год или моё высшее образование будет лучше? Подскажите как посчитать второе образование По новой таблице у меня не хватает 3 балла (без учёта медицинского диплома). Знаю, что за возраст теряю целых 10 баллов, вот и думаю как их наверстать. :roll: :?:

Sourire

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sourire » 20 ноя 2009, 12:52

Будьте добры, подскажите, почему в НОВОЙ таблице подсчета баллов, строка "SEUIL ÉLIMINATOIRE D’EMPLOYABILITÉ" выделена на цветном фоне с баллами "42 ou 50"? Это случайно не говорит о необходимом количестве баллов для выезжающих без детей? (поскольку следующая строка - ENFANTS). И если ошибаюсь в своем предположении, то, пожалуйста, объясните, что это все-таки значит??? :shock:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение palladin » 21 ноя 2009, 05:57

Натали, а может сына основным заявителем? А вас потом забрать как родителей. И баллов терять не надо
natalins

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение natalins » 23 ноя 2009, 14:50

Palladin, я думала об этом, но у него нет образования. Стаж работы есть, а образования нет. Голова варит поэтому и работает, и стаж на одном месте 3 года. Образование у него 1 год универа. Из родителей только я. По какому стриму идти, чтобы быть в выигрыше не знаю. Может быть мне поехать поучить язык в Квебеке около 3 месяцев и сразу будет несколько +++ посещение, язык, может друзья? Или.... как? :shock:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение palladin » 24 ноя 2009, 01:14

Честно говоря я не иммиграционный консультант, даже не знаю чего посоветовать :?:
Знаю что без образования баллов правда не хватит. Поездка в квебек это хороший вариант. У меня на интервью спрашивали был ли в квебеке (не был) и есть ли друзья (есть). Хотя про друзей спрашивают из-за их возможной поддержки, реально меня вряд ли там сильно поддержат, хотя я человека знаю уже лет 10 (правда исключительно через интернет)) :D
А французский это самое главное. там можно и подтянуть немного. Хотя я учил только тут.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 01:24

natalins писал(а):Может быть мне поехать поучить язык в Квебеке около 3 месяцев и сразу будет несколько +++ посещение, язык, может друзья? Или.... как?
для провинции Манитоба более реально, при условии, что вы найдете друзей за время пребывания и они вам подпишут письмо поддержки. Баллов должно хватить потом.

Если так пройдет - то потом чтобы забрать к себе сына вообще проблем не будет - баллов однозначно хватит, чтобы иммигрировать ему по вашему письму "от родственника" и без образования если не в столицу провинции.
natalins

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение natalins » 26 ноя 2009, 12:05

Ответьте ещё пожалуйста!
А если я не смогу подписать письмо поддержки? Наверное надо иметь некоторые связи для того, чтобы подписать это письмо. Я буду там зубрить язык и как я смогу не имея связей найти друзей для письма поддержки для Манитобы. Может есть какие подсказки? И если письма всё же не будет то всё напрасно, вся поездка без толку. И сколько надо ждать для этого - "иммигрировать сыну по вашему письму "от родственника" и без образования если не в столицу провинции." По какой специальности мне иммигрировать? Медик или учитель умственно отсталых детей? :roll:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 26 ноя 2009, 12:38

natalins, сели интересуетесь программой Манитобы, то нужно почитать про нее.
Вкратце. Чтобы иммигрировать по Манитобе - не нужно иметь определенную специальность, без разницы то есть кто вы по образованию и по какой специальности вы работаете.
Но: чтобы подать по этой программе, нужна привязка к провинции. А это либо письмо поддержки (которое пишется на вас или на вашего сына, либо одновременно на вас обоих от ваших знакомых или родственников), или приглашение от работодателя.
Может, если вы по приезду в Манитобу найдете даже себе работодателя. Это маловероятно, но маленький шанс все же есть. Крупных и влиятельных общин, к сожалению, я так и не нашла сама.
Но перед тем, как куда-то ехать, проверьте возможные пути и подсчитайте баллы!!!!
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... forms.html
Чтобы вы заранее точно знали: сколько не хватает. Подскажу, что если будете подавать не в Виннипег, а в другие маленькие города Манитобы - то это +5 баллов. Но, главное в этом случае, чтобы письмо поддержки и приглашение от работодателя было из того же маленького городка. Мне кажется, что если вы начнете с маленьких населенных пунктов, то шанс будет больше найти работодателя, кто способен буде вам помочь, но не факт. Так как в маленькие населенные пункты народу едет меньше и им не хватает рабочей силы.
А сколько оформляются документы на иммиграцию - это неизвестно точно, тем более, что сейчас поменялись верхи в иммиграционном ведомстве Манитобы и обещают, что будет быстрее. А так, в среднем: около 2-2,5 года.
natalins

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение natalins » 26 ноя 2009, 15:51

nutick спасибо за советы. Читала много твоих сообщений. Всё равно в какой населённый пункт лишь подальше от нашей"благополучной и процветающей Беларуси" Сейчас у нас в городе, а это Мозырь Большая вспышка свинячего гриппа, но у нас всё по прежнему хорошо гриппа нет... это сезонные заболевания ОРЗ (только люди как мухи мрут). Так вот так хочется подальше, что всё равно куда лишь бы дать дёру, хотя бы для сына и (будущих внуков). Пока в голове ещё не всё складывается. Но буду стараться думать. Если можно делитесь опытом. :|
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Tzeplin » 28 ноя 2009, 03:30

По поводу ребенка, которые от первого брака, и который не едет... буквально в четверг на семинаре в посольстве объясняли этот момент. Если при иммиграции в Канаду вы утаите этого ребенка, или напишите письменное подтверждение того, что от прохождения мед комиссии этого ребенка вы отказываетесь... В будущем у этого ребенка нет никаких шансов воссоединиться с вами в Канаду, если вы вдруг захотите его спонсировать, вам предоставят подписанную вами бумагу, и этому ребенку доступ в Канаду будет закрыт.
Sofi

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sofi » 02 дек 2009, 11:15

Привет! Может быть, кто-нибудь скажет мне?
В таблице подсчета баллов от 14.10.2009 две колонки. Правая носит название Quebec lewel. Это подразумевает, что нижеследующие специальности получены в Квебеке? Наши дипломы - в левой колонке?
И еще. Скажите, пожалуйста, какой проходной балл для семьи с одним ребенком?
михаил б.

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение михаил б. » 04 дек 2009, 14:14

привет!подскажите,что означает"Письмо поддержки" от кого ичто оно меняет в прохождении
ilmizi

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение ilmizi » 12 дек 2009, 03:57

заполнил онлайн анкету ради интереса в Квебек на иммиграцию по worker'у.http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nline.html
Ответ положительный, мол, прохожу.
Но не могу понять одного - в списке востребованных профессий по моему образованию выходит 0 (ноль) баллов (бакалавр экономики с российским дипломом). Каким образом тогда не имея ни одного балла по специальности программа говорит что я прохожу (с женой и ребенком)?

Я ошибся или это нормально?
ilmizi

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение ilmizi » 12 дек 2009, 04:00

Оказывается документы надо подавать в Вену на иммиграцию в Квебек.. А собеседование где проходит? в Москве или в Вене?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение nutick » 12 дек 2009, 04:04

ilmizi писал(а):Я ошибся или это нормально?
это нормально
почитайте конкретно по теме: http://www.rusforum.ca/topic1165-30.html (начиная с третьей страницы)
и здесь http://www.rusforum.ca/topic34-180.html
начиная с сообщений с лета этого года.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»