Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 окт 2015, 16:13

Eugene. K писал(а): Не, он не пойдет.... Ведь уже лет через десять перестроят все дороги для роботов, всех дальнобойщиков уволят, и устроят международный шахматный турнир. А потом межгалактические роботы будут бороздить просторы вселенной в поисках внеземных разумных шахматистов...
не пойдёт, но по другим причинам. Абсолютно личным. Кто-то другой пойдёт по своим. И это нормально. Когда сегодня туда пойдёт молодой парень (не из-за имиграционного пути, а просто ради выбора профессии) покручу пальцем у виска. Но незаметно, чтобы не обидеть

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 16:22

Vladimir611 писал(а): первые уроки бесплатны ;-) я бы не считал стёб обгаживанием, но заметьте вы занимаетесь тем же. Может менее виртуозно по вашим словам

Не писал. И ваши "представления" из-за этого пальцем в небо. Но ваша попытка зарплату выяснить мне понравилась ;-)
всё остальное сферический конь в вакууме, использующий ваши "представления"
Писали в теме про Израиль. Когда отвечали Фрики. Мне не нужно выяснять чью-либо зарплату. Я примерно и так знаю исходя из занятости, профессии и тд.
Достаточно знать что сотка илитчуть больше, годовых - предел мечтаний менеджеров среднего звена и работников хайтека. Возможно выше, но на временных проектах. И это безусловно очень хорошие заработки. Для компанидрайвера это тоже довольно высокая зарплата, если считать чистыми. Не в каждой компании столько заработаешь.
Ничего сложного))) Дедукция и немного стеба.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 16:26

Vladimir611 писал(а): не пойдёт, но по другим причинам. Абсолютно личным. Кто-то другой пойдёт по своим. И это нормально. Когда сегодня туда пойдёт молодой парень (не из-за имиграционного пути, а просто ради выбора профессии) покручу пальцем у виска. Но незаметно, чтобы не обидеть
Вы покрутите пальцем потому что разбираетесь в профессии или потому что не разбираетесь?
А вы не думали что кто-то послушав вас тоже покрутит пальцем?
Во всяком случае я уже таких знаю лично. Еще вчера смеялись)))
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stjernberg » 21 окт 2015, 16:49

Юджин, не расстраивайтесь так, после 20 лет в Канаде вы тоже будете менеджером среднего звена со 120 штуками, офисным графиком и без мазута под ногтями. :)
[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 17:34

Откуда у меня мазут, да еще и под ногтями? Я что механик? Поди не в России и не в Израиле работаю)))
Я уже менеджер своей компании, и с гроссом вдвое больше чем 120к, и не рассказываю менеджерам других компаний что произойдет с их компаниями и профессиями в будущем. Я не лезу в то в вем ничего не понимаю, опираясь исключительно на то что пишут в сми.
А про мазут мне понравилось. Очередное доказательства полного непонимания реалий профессии дальнобойщика в Северной Америке.
Ща, я полезу в тему про поваров и официантов, и начну им доказывать что скоро их труд заменят роботы, и что молодому повару, я покручу пальцем у виска потому что он не правильную специальность выбрал. Еще и видео покажу как робот водку наливает в стакан.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 окт 2015, 17:44

На самом деле Юджин я бы на вашем месте инструктлром устроился. Сейчас их здорово не хватает. В онтарио это 300 долл в день минимум и каждый день дома. Но это конечно работа с людьми и не всем это нравится
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 окт 2015, 17:48

Юджин расскажите мне одну вещь.
Но вот например есть траки кенворс т660 и 680 а есть w900. То бишь красивый трак с хромом и квадратной мордой. У питербилла тоже есть такой же красивый породистый жеребец. Но их не берут а берут этих гадких некрасивых.
С чем это связано? Расход топлива? Аэродинамика?
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 18:37

Calgary_Boy писал(а):На самом деле Юджин я бы на вашем месте инструктлром устроился. Сейчас их здорово не хватает. В онтарио это 300 долл в день минимум и каждый день дома. Но это конечно работа с людьми и не всем это нравится
Уже работал инструктором в армии))) Это моя основная профессия в Израиле.
300$ гросс это мало, тем паче для Онтарио. Это я потеряю где-то половину чистой прибыли, да и режим не люблю. Не могу по будильнику вставать и хозяина над собой иметь.
Возможно ближе к пенсии...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 18:45

Calgary_Boy писал(а):Юджин расскажите мне одну вещь.
Но вот например есть траки кенворс т660 и 680 а есть w900. То бишь красивый трак с хромом и квадратной мордой. У питербилла тоже есть такой же красивый породистый жеребец. Но их не берут а берут этих гадких некрасивых.
С чем это связано? Расход топлива? Аэродинамика?
Классики не всем по нутру. Они дорогие и очень неэкономичные, хотя надежные. Они неповоротливы и неудобны в условиях города.
И говорят что жесткие по сравнению с моим Т660
Мой трак, по конфортности не уступает Вольво, но у Вольво очень тихий движок.
Все зависит еще от личных предпочтений. Кому-то по душе Мерседес а кому-то БМВ.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 окт 2015, 18:52

Юджин если мне свой трак купить как лучше всего контракты искать?
Например чтобы вы посоветовали. В одной фирме предлагают 3х летний интер с пробегом 600к за 60к.
И тут же дают контракт 1.25 плюс они платят за страховку и номера. И субсидируют топливо. Рейсы все время одни и те же из торонто в ньюджерси возить бумагу на типографию.
Это 850км в один конец.
550миль в день то есть 687 долл гросса минус моя солярка что то совсем негусто получается. Меньше 400 в день.
Вроде стабильно все но как то не очень выгодно.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 окт 2015, 18:57

Eugene. K писал(а): Классики не всем по нутру. Они дорогие и очень неэкономичные, хотя надежные. Они неповоротливы и неудобны в условиях города.
И говорят что жесткие по сравнению с моим Т660
Мой трак, по конфортности не уступает Вольво, но у Вольво очень тихий движок.
Все зависит еще от личных предпочтений. Кому-то по душе Мерседес а кому-то БМВ.
Тоже думал еупить вольво. Ибо понравилась эргономика обзор, зеркала и внешний вид но после того как поработал на нет 2 месяца передумал. Особенно она проигрывает интеру по тому как держит дорогу. Интер вообще рулится кончиками пальцев стоит на дороге как трамвай. Как будто кто тотпомогает рулить. Вольво да верткая как юлла класно бэкиться и тихая. Но все время норовит убежать с дороги только глаз да глаз от этого устаешь быстро.
Русские любят вольво почему-то почему не знаю.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 18:59

Stjernberg писал(а):Юджин, не расстраивайтесь так, офисным графиком
]
Вы мне добра желаете, я смотрю. Мне такого счастья не нужно. Я уж со своими проблемами останусь чем с таким счастьем)))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 19:10

Calgary_Boy писал(а):Юджин если мне свой трак купить как лучше всего контракты искать?
Например чтобы вы посоветовали. В одной фирме предлагают 3х летний интер с пробегом 600к за 60к.
И тут же дают контракт 1.25 плюс они платят за страховку и номера. И субсидируют топливо. Рейсы все время одни и те же из торонто в ньюджерси возить бумагу на типографию.
Это 850км в один конец.
550миль в день то есть 687 долл гросса минус моя солярка что то совсем негусто получается. Меньше 400 в день.
Вроде стабильно все но как то не очень выгодно.
Не берите старый трак. Проклянете все на свете. Нужно взять новый, и купить гарантию на пять лет. Брать в лиз, потому что он полностью списывается.
Скеджуал дело не плохое, и вроде в вашем случае очень удобное.
Вам платят 1.25 за милю плюс субсидия. Сколько это выходит по сегодняшним расценкам?
В любом случае, в Онтарио, у вас должно выходить чистыми до выплат за трак около 11000$
Это после всех выплат.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 окт 2015, 19:14

Calgary_Boy писал(а): Тоже думал еупить вольво. Ибо понравилась эргономика обзор, зеркала и внешний вид но после того как поработал на нет 2 месяца передумал. Особенно она проигрывает интеру по тому как держит дорогу. Интер вообще рулится кончиками пальцев стоит на дороге как трамвай. Как будто кто тотпомогает рулить. Вольво да верткая как юлла класно бэкиться и тихая. Но все время норовит убежать с дороги только глаз да глаз от этого устаешь быстро.
Русские любят вольво почему-то почему не знаю.
Русские любят Вольво потому что привыкли к европейкам и она дешевле)))
Как первый трак вовсе не плохая машина. Мало жрет. Не берите автомат. Закончится гарантия- ремонт коробки 25000$
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 окт 2015, 20:34

Eugene. K писал(а): Писали в теме про Израиль. Когда отвечали Фрики.
потрудитесь найти, а то вы не помните, что говорили на прошлой странице ;-)
Ни Фрики, никому другому
Eugene. K писал(а): Мне не нужно выяснять чью-либо зарплату. Я примерно и так знаю исходя из занятости, профессии и тд.
Достаточно знать что сотка илитчуть больше, годовых - предел мечтаний менеджеров среднего звена и работников хайтека. Возможно выше, но на временных проектах.
Можно поинтересоваться, а чем я конкретно занимаюсь по вашей дедукции? У вас про меня сегодня пальцем в небо раз за разом :oops:
Eugene. K писал(а): И это безусловно очень хорошие заработки. Для компанидрайвера это тоже довольно высокая зарплата, если считать чистыми. Не в каждой компании столько заработаешь.
Ничего сложного))) Дедукция и немного стеба.
для дедукции необходимо хоть какое-то представление, а у вас ошибка в 90 или 100 раз на двух предыдущих страницах - норма. В теме, в которой вы считаете себя специалистом ;-)
П.С. Так что поищите, на чём у вас это мнение основано. Для меня 100 тысяч может быть несбыточной мечтой, а может зарплата превосходить вашу вчетверо. Вам об этом только гадать

П.П.С. Чуть более реальное представление на форуме имеет может пара-тройка человек. Кто-то с кем общался реально, с кем-то в личке.
Вот они хоть как-то могут дедукцию применять, и то с очень большой погрешностью ;-)

Ответить

Вернуться в «Работа»