Премьер министр Канады

Обсуждаются любые темы
Koolobok

Премьер министр Канады

Сообщение Koolobok » 20 окт 2015, 01:19

Я понимаю что это не политический форум, но у нас поменялся премьер-министр.

Ждем изменений

Аватара пользователя
Violli
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:59

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Violli » 20 окт 2015, 03:11

Уважаемые нынешние и будущие Канадцы. Как вы считаете произойдут ли изменения в иммиграционной политике с приходом к власти Либеральной партии?Что они говорили в своих предвыборных агитках?Очень хочется надеяться на положительные перемены :)
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Премьер министр Канады

Сообщение LWI » 20 окт 2015, 04:44

Действительно, интересно услышать от тех кто живёт в Канаде, чего они ждут от нового премьер министра. Чем вам не нравилась или нравилась Консервативная партия. Субъктовное мнение о последних 9 годах правления так сказать :) Теперь наверно и министр иммиграции поменяется. Может облегчат получение вида на жительство.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Healer » 20 окт 2015, 07:53

Каждый народ заслуживает своих правителей.
Большинство народа проголосовало за либералов с их невыразительным недоучкой лидером. У меня нет слов. В ближайшее время страна начнет скатываться вниз как в политическом (окончательно станет послушным вассалом у сша), так и в экономическом плане. Иммиграционная политика не изменится. На это нужны деньги, а стране деньги будут нужны кормить и ублажать бездельников. Я бы сильно задумался, ехать ли в такую страну или нет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Vladimir611 » 20 окт 2015, 08:00

мне лично жаль, хотя и ожидаемо. Канада просто устала от консерваторов. Запомнился Харпер тем, что был последним из принципиальных политиков, которые не боялись идти на откровенно непопулярные меры. Такой мини канадский вариант консерваторов типа Тэтчер, Рэйгана. Иных уж нет...
Достаточно мягким выходом из кризиса, хотя здесь заслуга Харпера в том, что он назначил и не мешал покойного Флаерти. Эх, жаль рано умер мужик. Опять же, делал то, что считал нужным, а не обязательно было популярным. С теми же income trusts, вовремя их остудил и изменил налоговое обложение. А то абсолютная пирамида там получалась.

По либералам трудно что-то сказать, слишком много новых людей. Традиционно более мягко относящиеся к иммиграции (добро пожаловать паре десятков тысяч беженцев из Сирии). Не уверен, что это будет их приоритетом правда. Дефицит увеличится это точно. Все ведь любят брать в долг, достаточно на кредитные карточки избирателей посмотреть ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Vladimir611 » 20 окт 2015, 08:02

Healer писал(а):На это нужны деньги, а стране деньги будут нужны кормить и ублажать бездельников.
ну, долг людей с фамилией Трюдо никогда не пугал. Like father like son ;-)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Sined » 20 окт 2015, 09:37

Healer писал(а):Каждый народ заслуживает своих правителей.
Большинство народа проголосовало за либералов с их невыразительным недоучкой лидером. У меня нет слов. В ближайшее время страна начнет скатываться вниз как в политическом (окончательно станет послушным вассалом у сша), так и в экономическом плане. Иммиграционная политика не изменится. На это нужны деньги, а стране деньги будут нужны кормить и ублажать бездельников. Я бы сильно задумался, ехать ли в такую страну или нет.
Большинство проголосовало скорее не за а против. Люди просто устали от консерваторов за последние 9 лет. Куча скандалов и прочее. Даже в их вотчине, Альберте, где фамилия Трюдо вызывает стойкое отвращение, и то часть округов проголосовало за либералов...

А по поводу вассала США. Харпер сделал все для этого. По сути именно при нем у Канады не осталось собственного мнения на международной арене, да и экономически тренд на зависимость от США слишком очевиден.

Страна проголосовала, стоит уважать этот выбор. Значит остальные лидеры были еще менее выразительны. А что будет, покажут следующие 4 года
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Премьер министр Канады

Сообщение vlil » 20 окт 2015, 09:56

Таки што, уже можно идти в ДрагМарт за травой? :mrgreen:
Violli писал(а):произойдут ли изменения в иммиграционной политике с приходом к власти Либеральной партии?

Если и произойдут, то вы их не почувствуете... вот 25 тыщ сирийских беженцев - они да.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Премьер министр Канады

Сообщение newuser4 » 20 окт 2015, 10:07

Прикольно что идейные поравалильщики все такие либералы пока не уехали. А как только иммигрируют так сразу перекрашиваются в ярых консерваторов.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Stjernberg » 20 окт 2015, 10:28

BBC вчера сказали "Canada is officially the country with the hottest male prime minister" :)

У меня на участке голосовало очень много людей, дедуля за мной сказал что никогда не видел, чтобы были такие очереди на голосование. И большинство людей говорили тоже самое-голосуем скорее не за, а против. Харперу уже пора было уйти, слишком много грязи накопилось. Почему не дать шанс мимимишнику :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Olli » 20 окт 2015, 13:11

newuser4 писал(а):Прикольно что идейные поравалильщики все такие либералы пока не уехали. А как только иммигрируют так сразу перекрашиваются в ярых консерваторов.
Я тоже вчера про это думал.
Фишка в том, что и либералы в РФ и консерваторы в Канаде явно находятся на правом фланге политического спектра.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Йозеф » 20 окт 2015, 13:58

Sined писал(а):Даже в их вотчине, Альберте, где фамилия Трюдо вызывает стойкое отвращение, и то часть округов проголосовало за либералов...
За либералов тут голосовали только сосатели велфера, тунеядцы и прочие бездельники.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Vladimir611 » 20 окт 2015, 14:06

Sined писал(а): Страна проголосовала, стоит уважать этот выбор. Значит остальные лидеры были еще менее выразительны. А что будет, покажут следующие 4 года
абсолютно согласен.

Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных (Черчиль)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Премьер министр Канады

Сообщение Vladimir611 » 20 окт 2015, 14:12

newuser4 писал(а):Прикольно что идейные поравалильщики все такие либералы пока не уехали. А как только иммигрируют так сразу перекрашиваются в ярых консерваторов.
не соглашусь.
К сожалению, в Северной Америке отсутствует партия, представляющая тех кто socially liberal + fiscally conservative. В результате мне подобные выбирают, что для них важнее и идут с консерваторами или либералами. Для меня важнее второе. И так было всегда. Человек, который хочет приехать беженцем или перевезти, посадив на шею налогоплательщикам кучу родных, однозначно приоритеты сместит. Поэтому я в итоге с консерваторами, хотя меня коробит от их правого крыла, а кто-то возражающий против тех же однополых браков, голосует за либералов или НДП. Всё в приоритетах
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Премьер министр Канады

Сообщение newuser4 » 20 окт 2015, 15:00

Фискальная консервативность консерваторов сильно преувеличена в основном ими же самими. Но "судите не по словам а по делам, по плодам их узнаете их".
Посмотрим на результаты 9 летнего правления. В экономике кризис, канадский доллар обвалился как кленовый лист осенью, промышленность окончательно разрушена, долги выросли. За тучные годы дорогой нефти ни экономика не перестроена, ни резервы не накоплены. Любая ресурсоориентированная страна имеет фонды на черный день падения цен. Вот черный день настал, а резервов то и нет. И долг в полтриллиона. Это что, называется фискальная консервативность?

Другое дело все остальные партии в этом плане еще хуже.

Ответить

Вернуться в «Беседка»