Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2015, 16:49

Antoxa писал(а):
Трудно вам живется.
Моему MBP уже лет 6, и как то я не испытываю потребности в новом.
Ни одного вируса, при отсутствии антивируса :)



А еще ученых заменят :)



Эх, если бы диплом был самым сложным препятствием в профессиональной жизни :)
Иногда встречаются траки которые пять лет без ремонтов... Есть исключения из правил...
Там где не требуется творческий подход и ученых заменят..

Вы правы диплом еще ни о чем не говорит как и полученный за месяц лайсенс тракера... Это как раз то о чем я и говорю))))
Поэтому и собираются усложнять получение лицензии.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 18 окт 2015, 19:37

Eugene. K писал(а):Ой как неудобно-то!!! Глупый Юджин путает версии Вовы 2% и половину... А как быть с дядичками которые полностью повторяют версию Юджина? Тоже наверное глупее Володи?
эти дядечки тоже не понимают разницы между 0.2% и 26%? ;-)

П.С. Простите, но простыни я не комментирую. Зачем мне дискутировать с копи пэйстом?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 18 окт 2015, 19:39

Eugene. K писал(а): Там где не требуется творческий подход и ученых заменят..
Не, учёных не заменить. Как робот вместо них поедет на овощебазу, а про свиноферму вообще молчу :-)
Eugene. K писал(а):
Вы правы диплом еще ни о чем не говорит как и полученный за месяц лайсенс тракера... Это как раз то о чем я и говорю))))
Поэтому и собираются усложнять получение лицензии.
А когда усложнят, его ни один компьютер не пройдёт. Двоешники ржавые
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2015, 22:37

Vladimir611 писал(а):эти дядечки тоже не понимают разницы между 0.2% и 26%? ;-)

П.С. Простите, но простыни я не комментирую. Зачем мне дискутировать с копи пэйстом?
Откуда вы это взяли что я не понимаю разницу :?: Вообще-то у меня багрут без троек. Вы что-то наворотили себе, придумали про меня... Это приятно что вы обо мне думаете и беспокоитесь за мою профессию. Но я перепутал данные, которые уже выкладывал в этой теме. А именно случаи гибели водителей грузовиков из всех аварий по стране. Всего смертельных случаев 0.2 процента. Сорри, я ошибся так как писал по памяти.
Мне не понятно откуда вы взяли половину...
Д а не переживайте так Вова, могу вас успокоить. Последние месяцы я практически обнищал.
Из-за ремонта турбины и еще кое-каких ремонтов, мой доход с 8600 в месяц после всех выплат, упал до мизерных 5500дол... Это попа какая-то :cry: А из-за того что я прогадил в начале года срок действия ПР карта, то пол года катался только по Канаде с нищенской зарплатой в 4500дол в месяц. Так что вам можно расслабиться в этом году. У меня годовая выйдет не больше 70000дол после выплат :cry:
Так что видите и у вас на улице праздник возможен :wink: А то я прямтаки начал беспокоится за ваше беспокойство обо мне...

Одно меня радует; последний год выплат за трак... А это еще полторушка в нетто в семейный бюджет...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 18 окт 2015, 22:42

Как то вы сильно преувеличиваете общественный интерес к вашей зарплате :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2015, 22:53

Vladimir611 писал(а): Не, учёных не заменить. Как робот вместо них поедет на овощебазу, а про свиноферму вообще молчу :-)

А когда усложнят, его ни один компьютер не пройдёт. Двоешники ржавые
Ужос! Представил себе робота который вместо врача- ветеринара засовывает корове в толстый кишечник свою клешню :mrgreen:
Слава Богу что водителям- свиновозам эти заниматься не надо.
А еще представил себе робота-практолога и гинеколога. Веселья - море... Особенно если где-то закоротит в самый ответственный момент.
Да, скоро настанет время Терминаторов.
По улицам и хайвеям будут проносится дальнобиборги, дома будут строить каменщиборги и стройборги. Вместо врачей в ваше нутро заглянет докборг, а вместо преподавателя в классе у доски будет стоять педаборг :mrgreen:
И настанет мир на всей Земле, и возродятся забытые, восстанут умершие, и воцарится рай.
Так скажет своё Великое слово Великий педаборг по имени Програборг...

Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой - он трудный самый, а я в Израиль, домой хочу, я так давно не видел маму... :cry:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2015, 23:01

Antoxa писал(а):Как то вы сильно преувеличиваете общественный интерес к вашей зарплате :)
Жаль, а я думал что уровень моего дохода прямо пропорционален силе радостного предвкушения начала века роботов-дальнобойщиков.
Я вообще обратил внимание как некоторые просто таки нас ненавидят :mrgreen:
Столько придумывают что аж гордость берет за свою профессию. Понимаю...
Нет чтобы столько же про моряков или машинистов... Ан нет, именно дальнобойщики стали у некоторых поперек глотки...словно дальнобойщики им мешают наслаждаться жизнью и чувством собственного превосходства :wink:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 18 окт 2015, 23:23

Я вообще обратил внимание как некоторые просто таки нас ненавидят :mrgreen:
Таки это ваши комплексы, я не вижу здесь ненавистников или даже завистников.
Или вы Владимира подозреваете? :)

Мы тут перепираемся исключительно ради развлечения.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2015, 23:41

Ух ты черт, а я то думал что Володя мне завидует :oops:
Нужно тогда попросить прощения. А то не усну поди... :roll:
Володя прям как Ходжа Нассредин когда тот пообещал шейху научить осла грамоте за десять лет.
Он сказал: Через десять лет или шейх умрет, или осел или я...
Так же и с роботами-дальнобойщиками :mrgreen:
Володя, не придирайтесь к цитатам. Я процитировал по памяти, а она у меня помнит исключительно как передачи переключать и баранку рулить...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2015, 03:02

Eugene. K писал(а):
Ужос! Представил себе робота который вместо врача- ветеринара засовывает корове в толстый кишечник свою клешню :mrgreen:
Слава Богу что водителям- свиновозам эти заниматься не надо.
А еще представил себе робота-практолога и гинеколога. Веселья - море... Особенно если где-то закоротит в самый ответственный момент.
:
Вы совсем отстали от жизни, Юджин. Уже сегодня роботы делают многие операции даже людям. Кстати, и в тех местах, что вы указали :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 окт 2015, 12:42

Не сомневаюсь что делают...но когда нужна проверка, где шчупать нужно пальчиками, пальчиками, тут робот не поможет :mrgreen:

Речь не идет о том заменят-ли роботы дальнобойщиков или врачей, а о том когда.
Уверен что роботы могут заменить практически любого человека, достаточно его запрограммировать. Но для этой замены мало придумать программу, нужны огромные средства для внедрения в производство, изменение законодательства. А в случае с дальнобойщиками, если речь идет о полной автоматизированной грузовой автомашине, то полное изменение инфраструктуры абсолютно всех дорог в стране, ежедневное и даже ежечасное апдейтирование карт, причем не так как сегодня, где навигатор вдруг "съезжает" с дороги и не понимает где вы едите, а абсолютно, идеально точное, иначе робот съедет на встречную полосу, потому что ему так указывает навигатор. У меня профессиональный навигатор с последним апдейтом. Но совсем недавно он меня привел прямо к озеру, показывая что дорога идет через озеро)))
А это навигатор той же компании которая выпускает траковые атласы дорог.
Посмотрите на ремонты дорог в Северной Америке. Да половина из них даже не размечена, не говоря уже про фермы и отдаленные заводы, где вообще нет асфальта.
Дороги раздолбаны, не считая скоростных шоссе, без разметки, без знаков, без освещения...даже без оградительного заборчика от животных))) А ведь животные причиняют больше демича чем пьяные водители. На все это нужны миллиарды. А вы мне рассказываете о полном переоборудовании всей инфраструктуры страны...гы...гы да еще в ближайшие лет двадцать. Фигу с маслом :lol: Мои правнуки, обгоняя грузовики, будут в окно просить водителя посигналить гудком, а молодые дефки показывать за это сиськи :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2015, 21:26

Eugene. K писал(а): Откуда вы это взяли что я не понимаю разницу :?: Вообще-то у меня багрут без троек.
Вот, раньше завидовал только работе, теперь ещё и аттестату без троек. Вы же меня без ножа режете (ц)
Eugene. K писал(а): Вы что-то наворотили себе, придумали про меня...
Это приятно что вы обо мне думаете и беспокоитесь за мою профессию. Но я перепутал данные, которые уже выкладывал в этой теме. А именно случаи гибели водителей грузовиков из всех аварий по стране. Всего смертельных случаев 0.2 процента. Сорри, я ошибся так как писал по памяти.
Удивительно не то, что вы ошиблись, писав по памяти. Удивительно то, что при багруте без троек вы не понимаете, насколько ничтожно малы эти 0.2%. Малы до неправдоподобия. :oops:
http://www.iihs.org/iihs/topics/t/large ... rge-trucks
Отправляемся по той же ссылке и нахоидим следующее
A total of 3,602 people died in large truck crashes in 2013. Sixteen percent of these deaths were truck occupants, 67 percent were occupants of cars and other passenger vehicles, and 15 percent were pedestrians, bicyclists or motorcyclists.
То есть 16 процентов. Конечно трак в случае аварии безопасней, чем машина или незащищённость пешехода. В этот раз вы ошиблись всего в 90 раз. Как оптимист, я смотрю на поступательность вашего движения ;-)
Последний раз редактировалось Vladimir611 19 окт 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2015, 21:30

Eugene. K писал(а): Мне не понятно откуда вы взяли половину...
Д а не переживайте так Вова, могу вас успокоить. Последние месяцы я практически обнищал.
Из-за ремонта турбины и еще кое-каких ремонтов, мой доход с 8600 в месяц после всех выплат, упал до мизерных 5500дол... Это попа какая-то :cry: А из-за того что я прогадил в начале года срок действия ПР карта, то пол года катался только по Канаде с нищенской зарплатой в 4500дол в месяц. Так что вам можно расслабиться в этом году. У меня годовая выйдет не больше 70000дол после выплат :cry:
Так что видите и у вас на улице праздник возможен :wink: А то я прямтаки начал беспокоится за ваше беспокойство обо мне...

Одно меня радует; последний год выплат за трак... А это еще полторушка в нетто в семейный бюджет...
НЕ только мне, но и всем постящим крайне тяжело убедить вас, что ваша конкретная ситуация заботит меня в последнюю очередь. НЕ принимайте всё настолько лично. Одно скажу, что как минимум сам себе я не враг. Поэтому кровно заинтересован, чтобы вы Юджин и все остальные форумчане были финансово успешны. Легче жить в состоятельной стране состоятельных людей
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2015, 21:32

Eugene. K писал(а):
А еще представил себе робота-практолога и гинеколога. Веселья - море... Особенно если где-то закоротит в самый ответственный момент.
Вместо врачей в ваше нутро заглянет докборг, а вместо преподавателя в классе у доски будет стоять педаборг :mrgreen:
Юджин, от души вам желаю не болеть и ни в коем случае не попадать на хирургический стол. А то вас там кондратий хватит от одной мысли о том, что оборудование, которое в вас ковыряется может закоротить.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2015, 21:36

Eugene. K писал(а): Жаль, а я думал что уровень моего дохода прямо пропорционален силе радостного предвкушения начала века роботов-дальнобойщиков.
тогда вы бы уже были очень богаты, и возможность сидеть за баранкой заботила бы вас не в первую очередь
Eugene. K писал(а): Я вообще обратил внимание как некоторые просто таки нас ненавидят :mrgreen:
ненавидят это ещё слабо сказано. Я по ночам в гараже работаю над прототипом робота-дальнобоя. В пику вам :twisted:
Eugene. K писал(а): Столько придумывают что аж гордость берет за свою профессию. Понимаю...
Нет чтобы столько же про моряков или машинистов... Ан нет, именно дальнобойщики стали у некоторых поперек глотки...словно дальнобойщики им мешают наслаждаться жизнью и чувством собственного превосходства :wink:
Гордость за свою профессию это хорошо. Кстати, спасибо что напомнили, мне надо ещё отписаться на трёхсотой странице темы про моряков и на двухсотой странице в теме о машинистах ;-)

Ответить

Вернуться в «Работа»