Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Svet1243
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:53

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Svet1243 » 17 авг 2015, 21:05

messer писал(а):
Нет. Просто в Канаде премьер левый. Вот осенью выборы, его переизберут и все наладится, визы будут выдавать как раньше.
Научу работе диспетчера

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 17 сен 2015, 16:47

Нормальный в Канаде премьер. Других не надо.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2015, 18:40

Забастовка тракеров а Онтарио.
ОДного не поняино - бастуют индусы, так это ведь они виноваты в том что цены на перевозки упали ниже плинтуса

http://www.680news.com/2015/09/11/video ... ach-other/
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 сен 2015, 22:38

Я индусов зауважал. Они хитро сделали; дали вначале на себе поездить, захватили рынок, а теперь имеют возможность вообще остановить экономику Канады на пару дней... Всегда за все нужно платить. Кое-кто думал что дешевыми индусами можно завалить рынок труда, а теперь пускай дергается, как бы ему компанию не завалили.
Пришло время изменений.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 21 сен 2015, 18:54

Пришло пришло. Уже давно. Только чего-то не меняется никак и ничего. Одно хорошо что и в худшую сторону пока не меняется, в смысле для простых водителей. У компаний то конечно проблемы. Но их проблемы нам на руку.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2015, 19:59

Eugene. K писал(а):Я индусов зауважал. Они хитро сделали; дали вначале на себе поездить, захватили рынок, а теперь имеют возможность вообще остановить экономику Канады на пару дней... Всегда за все нужно платить. Кое-кто думал что дешевыми индусами можно завалить рынок труда, а теперь пускай дергается, как бы ему компанию не завалили.
Пришло время изменений.
Не будут брать индусов на работу и все дела, хотя это сейчас сложно. Тракеров не хватает
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 21 сен 2015, 22:32

Тракеров не хватает
Да только новичков набирают за копейки. Да и не все берут с нуля.
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DashingD » 22 сен 2015, 23:21

Вот, кстати, в тему! Подскажите, пожалуйста - я сдал на права 1 класса, теперь хочу устроиться водителем. Какие компании берут с нуля? Точнее, я не совсем с нуля, был некоторый опыт в стране исхода на грузовике, если это их устроит.

Нахожусь в Виннипеге. Буду очень благодарен за помощь - можно в личку.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2015, 01:03

В принципе берут многие, но нужно посылать резюме везде.
Обратитесь в Шрейдер, в Гардвайн, Виннипег мотор экспресс... Вроде там брали раньше новичков. Но нужно самому проверять.
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DashingD » 23 сен 2015, 01:12

спасибо большое! а процесс устройства чем-то отличается от прочих специальностей? т.е. нужно рассылать резюме или лучше самому заносить? что указывать в резюме? ведь наверное мой опыт работы в других областях никого не заинтересует, а опыт вождения крупного транспорта достаточно эпизодический, давний и совсем не канадский...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2015, 01:14

Calgary_Boy писал(а): Не будут брать индусов на работу и все дела, хотя это сейчас сложно. Тракеров не хватает
Правительство в начале девяностых сами вырыли эту могилу, упростив получение прав до смешного, чтобы все кто угодно могли работать в этом бизнесе. Со временем цены на перевозки стали падать а зарплаты уже не растут двадцать лет. Это оттолкнуло молодых канадцев и теперь, когда перекрыли поток иммигрантов по программе дальнобойщиков, водителей реально не хватает, точнее нормальных высококвалифицированных водителей.
На дорогах полно быдла, которые платят кому-то чтобы сдали тесты за них. Полно аварий...
Теперь, чтобы привлечь канадцев, нужно менять правила игры и менять законы.
Должны усложнить схему получения прав чтобы обучать более кваллифицированных специалистов. Должны установить минимальные ставки, а стоимость перевозок должна быть фиксированной. Тогда эта профессия станет такой же пристежной как была в начале девяностых, когда, чтобы стать дальнобойщиком, нужно было сдать на права, потом год работать на обычном траке, потом на семитрейлере по городу, и только на третий год доверяли возить грузы на штаты.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2015, 01:18

DashingD писал(а):спасибо большое! а процесс устройства чем-то отличается от прочих специальностей? т.е. нужно рассылать резюме или лучше самому заносить? что указывать в резюме? ведь наверное мой опыт работы в других областях никого не заинтересует, а опыт вождения крупного транспорта достаточно эпизодический, давний и совсем не канадский...
Все как везде. Рассылайте резюме везде. Любой опыт по специальности важен. Так же важен язык. Насчет составления резюме лучше обратиться к специалистам. Вроде где-то на форуме есть такая тема.
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DashingD » 23 сен 2015, 01:29

а вот кстати о вождении по городу - бытует мнение, что по городу или хотя бы по манитобе гораздо сложнее устроиться, чем в реальный дальнобой (на штаты или в другие провинции как минимум). это правда? удивлен, что вы написали, что раньше это было первой ступенькой к дальнобою!

если в эту сторону посмотреть, то какие компании могут набирать по городу? или хотя бы по каким ключевым словам искать?

язык у меня где-то 5-й уровень по канадской системе - этого достаточно или могут отбраковать? люди многие рассказывают, что вообще без языка начинали именно тракерами...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 сен 2015, 10:55

DashingD писал(а):Вот, кстати, в тему! Подскажите, пожалуйста - я сдал на права 1 класса, теперь хочу устроиться водителем. Какие компании берут с нуля? Точнее, я не совсем с нуля, был некоторый опыт в стране исхода на грузовике, если это их устроит.

Нахожусь в Виннипеге. Буду очень благодарен за помощь - можно в личку.
Переедете в торонто найдете работу сразу.
По крайней мере соазу дадут поездить бесплатно а потом начнут потихоньку платить
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2015, 11:02

По рабвизам раньше можно было устроиться без языка, потому что это компенсировали низкой оплатой и плохими ходками. Сегодня требуют язык хотя бы на четверку.
Мой приятель после того как получил права устроился Локал. Это и по городу и в радиусе 200км.
Вроде Гардвайн берут. В Виннипеге более 500 компаний и вам нужно просто рассылать резюме. Ну и конечно ищите объявления.

Ответить

Вернуться в «Работа»