на работу в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Алекс

на работу в Канаде

Сообщение Алекс » 06 сен 2007, 15:17

Подскажите пожалуйста, можно приехать в Канаду поработать на время (от 3-6 месяцев) если да, то как это можно сделать? Мечтаю уехать,но сначало хотелось бы посмотреть своими глазами. Спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 сен 2007, 01:25

Практически, никак. Только если вы уникальный специалист
Алекс

Сообщение Алекс » 14 сен 2007, 01:46

значит все рекламы об трудоустройстве в Канаде это обман?
Спаибо за ответ ! хочу попробовать съездить на 5 недель в Ванкувер для изучения языка примерная стоимость 4300 амер.дол.
Как Вы думаете это обман или всетаки есть такие программы?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 14 сен 2007, 09:14

Скорее всего не обман. На учебу часто выезжают
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 окт 2007, 06:31

На работу тоже выезжают и даже пачками, просто с канадской стороны от организации нужна бумага, что они нуждаются в таком то работнике, все не так страшно, там много людей трудится, нехорошо народ обманвать

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 01 окт 2007, 09:56

Эту бумагу канадский работодатель должен предоставить в минестерство труда и доказать, что подобного сопециалиста в Канаде он найти не может. Это возможно только мпри личной зайнтересованности и достаточно сложно. Пачками - перебор. Единицы - возможно. Тут местные работу нбайти не могут.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 окт 2007, 05:59

О, наконец то можно хоть с кем то поговорить, у моего мужа недавно делали ремонт русские, приехали они по рабочей визе, многие же знают,что есть фирмы которые занимаются такими посредническими услугами за деньги естественно.Так вот работают эти рабочие как папы Карло, без сна и отдыха, снимают квартиры в складчину, почему только они на полулегальных условиях толком не поняла. получают копейки, питаются дешевой едой, ну типа гастербайтеров в Москве из бывших союзных республик. Не нравится или устал пошел вон на родину. вот они и бедные работают, квартиры ремонтируют. работы у них на 3 месяца вперед от желающих отбоя нет, только единственные жалобы что многое по русски с душой, не особо аккуратно по сторонам смотрят когда работают. Как я поняла русские канадцы открыли строительную фирму вот и присылают разные бумажки о нтом что нуждаются в рабочей силе. Накопит такой рабочий Ваня деньжат немного приедет года через три в родной Зажопинск и будет там гоголем ходить, вот смотрите в КАнаде работал :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 06:25

Хитро. Сомневаюсь, что таким работникам платят хотя бы минимальную зарплату. Да и прикрыть могут такую фирмочку. А вот со стороны рабочих можно просто подать на беженство. Получат велфер, смогут сами решать, как жить. До рассмотрения дела по-любому много времени пройдет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 окт 2007, 06:36

Правы правы не сомневаюсь,платят им действительно копейки, образования тем болеее высшего у них нет, такие грандиозные мысли пришли бы нам в голову насчет беженства, а они так подзаработать!!! ограниченные люди,хотя. у меня однокурсница поехала в Израиль, у нее там родственники седьмая вода на киселе, так вот она там два года полы мыла, накопила денег приехала сюда и купила себе квартиру устроившись на кафедру в институт на копеечную зарплату, ну никакой широты мысли!!! Хотя по образованию врач, я бы такой шанс не упустила, язык бы выучила и далее ве по плану, а вечром можно было бы и полы помыть
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 06:39

Не слабо денег она накопила. Никак не меньше 40000. Да и доход нужен каждый месяц выплачивать ссуду.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 окт 2007, 06:57

Зрите прямо в корень, она там у родственников жила, вот и копила, евреи что с них взять мы тут тоже подумали, что она еще как то по другому подрабатывала по совместительству
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 06:59

В принципе, в Канаде даже на маленькую зарплату можно взять ссуду на дом или квартиру. Тут все в долг живут.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 окт 2007, 07:02

А как же кредитная история? не думаю что банки особо в восторге от вновь приехавших, никто не знает что у них в голове
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 07:11

Зарплата и работа предполагают некоторую кредитную историю, поскольку работа находится ме сразу. Кредитная история влияет на размер даунпеймента.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 окт 2007, 06:29

Повторите пожалуйста дважды!!! я натуральная блондинка!! А как же работа? Если я приезжаю и пытаюсь устроиться. ясно что меня больше чем за 8 долларов в час никто не возьмет и какую квартиру я могу купить с такой зарплатой?

Ответить

Вернуться в «Визы»