брак и развод в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Jannet

брак и развод в Канаде

Сообщение Jannet » 09 июл 2007, 06:08

Действует ли в Канаде брачный договор? Я выхожу замуж за канадца, сама гражданка России. Мы оба разводимся, чтобы пожениться. Могу ли я обезопасить свои средства, которые я привезу с собой из России от возможных посягательств со стороны его бывшей супруги, т.к. насколько мне известно, в Канаде все имущество супругов, вне зависимости от того, когда оно было приобретено - до или во время брака, является совместной собственностью мужа и жены. Что же получается? Если в силу различных обстоятельств мой брак распадется, то он или его бывшая смогут получить долю того, что я привезла с собой, в ущерб интересам моих двоих детей? У меня планы купить на свои средства дом. Как лучше поступить в таком случае?
И второй вопрос: На какую долю своего имущества и заработков реально может расчитывать мой новый супруг с учетом выплаты содержания его бывшей семье, где также есть двое несовершеннолетних детей?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 июл 2007, 15:20

Брачный договор существует и работает. Женщины защищены в Канаде гораздо лучше, чем мужчины. Как правило, после развода женщине остается дом.
дамочка

Сообщение дамочка » 08 сен 2007, 13:39

здравствуйте,у меня довольно неоднозначная ситуация.
Я из Израиля,сейчас мой мужчина собирается иммигрировать в Канаду,он не женат,я вдова с ребёнком,официально мы не женаты,но он мне объясняет,что можно оформиться,как гражданские супруги и я буду иметь такой же статус,как и официальная жена.На сколько это действительно верно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 окт 2007, 06:11

Ваш мужчина может оформить на вас документы как на гражданскую супругу и ввезти вас в Канаду, если он подпишет на вас обязательство на 3 года, то 3 года он за вас будет отвечать, если вы в это время поросите у государство пособие, то высчитываеться оно будет из дохода вашего мужчины, прав как у законной супруги у вас не будет, вы же не женаты, но насколько не говорил мой муж, если вы в Канаде проживете совместно в его квартире пол года, то что то можете требовать, а так в принципе, через 3 года он вам может сказать гуд бай и вы ничего не сделаете
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 окт 2007, 06:14

Да, забыла написать, всегда лучше иметь официальный статус жены, если вы поженитесь и не подпишете брачный договор, то в случае развода вы имеете право на половину, а сли у вас будут доказательства измены мужа, фотографии например, то вы получите все, а пока....., вы чужие люди

Jannet

Сообщение Jannet » 02 дек 2007, 16:29

Сколько времени занимает процедура развода в Канаде? Как минимизировать затраты на это? Имеет ли значение, кто подает на развод - жена или муж? Обязаны ли супруги, подавшие на развод,но еще не разведенные, жить по разным адресам?
сергей

Развод

Сообщение сергей » 27 дек 2007, 06:26

Поделитесь пожалуста что Вы знаете о разводе.
С чего начинать и надо ли обращаться к адвокату
Setareh

Сообщение Setareh » 24 янв 2008, 11:33

Если Вы не хотите головной боли с разводом, советую воспользоваться услугами адвоката. На все у нас ушло примерно $ 2,5 тыс. Развод - это довольно сложная процедура в Канаде. Для того, чтобы развеcтись, супруги должны год прожить по разным адресам, договориться по поводу раздела имущества и решить вопрос о детях (если они есть). Так же оба супруга должны хотеть развестись, в противном случае неизбежны затруднения.
n_aroma

Сообщение n_aroma » 10 мар 2008, 22:39

У меня вопрос при измене кроме фотографий какие доказательство нужно для развода?
ElenaUK

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение ElenaUK » 16 май 2010, 22:41

Помогите пожалуйста! я встречаюсь с мужчиной канадцем уже год! он решил развестись с женой! и говорит что за 2 месяца все сделает! я не очень верю что так быстро это реально! как это проходит в Канаде? сколько времени нужно? Если на развод согласны обе стороны! Реально ли это за пару месяцев сделать ?Спасибо !
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение pluto » 17 май 2010, 14:16

ElenaUK насколько мне известно нужно прожить год в разводе, то есть чтоб всё было раздельно, квартира счёт, платы за рент, утилиты. И только потом можно подавать в суд на развод. Если бывшие супруги в суде не имеют друг к другу претензий то тогда разводят быстро. Но в любом случае нужно прожить почти год официально будучи женатым. И я не представляю как ваш будущий муж сделает это всё за 2 месяца.
Может это только в Онтарио такие законы.. Про другие провинции не знаю и ничего не могу сказать.
Я личного опыта развода в Канаде не имею, и все мои данные из рассказов канадцев..
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение Paranoid » 17 май 2010, 14:43

pluto, тоже самое и в Манитобе, нужно быть separated год чтобы подать на развод.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение idrazik » 21 янв 2011, 04:17

Мне мой друг тоже говорит, что развод в канаде мол дело не сложное ... они уже больше года живут раздельно, доказать это всё не сложно... проблема в том, что живут теперь в разных странах... надо теперь ждать пока она вернется, что бы подписать документы??? И неужели все действительно так быстро?????
ssfere1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:58

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение ssfere1 » 12 ноя 2011, 01:06

А если еще нет канадского гражданства? и брак был заключен в стране СНГ, могу я например через 3 месяца после лендинга, вернуть ся на родину, и там развестись?
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: брак и развод в Канаде

Сообщение stryker » 15 янв 2012, 17:47

А если еще нет канадского гражданства? и брак был заключен в стране СНГ, могу я например через 3 месяца после лендинга, вернуть ся на родину, и там развестись?
тоже интересует данный вопрос - возможно ли такое? Допустим я въехал с женой в Канаду и хочу развестись. Год ждать не вариант, выехать, развестись и вдвоем приехать обратно получится?

П.С. Да у меня все сложно, но так надо
upd Все - нашел, год ждать не надо, можно просто показать фото супруга во время измены и разведут быстро и непринужденно. Всем спасибо за понимание :lol:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»