Медицина

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
TokRa

Медицина

Сообщение TokRa » 09 фев 2006, 20:45

Скажита, а как в Канаде обстоит дело с медициной. Я слышала, что врачей не хватает. Есть ли перспективы устроиться на работу врачом или, в крайнем случае, медсестрой?

donna

Сообщение donna » 10 фев 2006, 05:33

Насчет медицины много противоречивых мнений. Например, у меня есть знакомый, которому делали операцию на колене. Говорит, что все провели на высшем уровне, операция действительно помогла. Правда, полежать на больничной койке не дают. Выписывают чуть ли не сразу после операции. Например, после сердечного приступа выписывают на следующий день,
Другому знакомому тоже сделали операцию, не помню какую. Во время операции заразили почку. Через некоторое время почка отказала и ее пришлось ампутировать.
Врачей катастрофически не хватает. В Канаде это бизнес, в который не так просто попасть.
Сам премьер как то пошутил, что если вам нужна медицинская помощь, то лучше вызвать такси. Вероятность, что таксист окажется врачем, гораздо больше, чем вероятность, что вам окажут своевременную медицинскую помошь в госпитале.
Последний раз редактировалось donna 11 фев 2006, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 фев 2006, 07:04

2 donna

Может быть, не все так плохо. Слышал рассказы людей, лежавших в больнице. Они остались очень довольны, ели можно так выразиться. Персонал внимательный. Кормят хорошо, причем меню выбираешь сам. Условия - как в санатории.
Хотя, может, все от везения зависит, загруженности больницы и т.д.
Врачи предпочитают из Канады в США уезжать. Там зарплаты больше. А иммигранту в врачи пробится - замучаешься. Нужно сдать несколоько экзаменов, потом еще пару лет в интернах проходить. Или поступить на мастера в Канадский универ. Все достаточно сложно.
Remix

Сообщение Remix » 11 фев 2006, 10:47

Вот официальная ссылка
http://www.statcan.ca/Daily/English/060131/d060131b.htm

Суть статьи: медицинскую помощь ждать нужно долго
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 12 фев 2006, 22:36

Я много раз сталкивался с Канадской медициной, в частности с госпиталями. Обслуживают хорошо до и после операции, кормят 3 раза в день, ухаживают, но к сожалению скорую медицинскую помощь оказывают не сразу. Многое конечно зависит от количества работников и свободных мест на этаже.
Например человека привозят ночь на скорой, он рвет, болит живот и т.д. Ночью все хотят спать, и врачей толком нет. Единсвенный врач в отделении скорой и тот помочь не может. Дает обезболивающие и убегает досматривать свой сон, т.к. в растерянности не может поставить правильный диагноз. А когда наступает утро, приходят все узкие и широкие специалисты по разным областят, которые в силах поставить правильный диагноз и решить что делать с пациентом дальше.
Вот такая в Канаде медицина. Многие врачи жалуются на зарплату, поэтому и переходят в более высокооплачиваемые больницы.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 05:57

а какая зарплата у врачей у этих канадских
индеец сиу

Сообщение индеец сиу » 17 май 2006, 21:52

да мерзкая медицина в Канаде..я из семьи медиков ..но такого уродства как тут не встречал..врачи тупые до безобразия...уровень санитарки по сов.стандартам...
-сделал 3 операции тут..ждал по2 года каждую и что все 3 некачественно сделаны..вынужден переделывать в Украине..
после артроскопии кол сустава выгнали через 15 мин как вышел из наркоза..на тележку и вон на..такси и домой...
тоже после операций на глазу...вернее вставкапластин взамен глазного дна....
ревматолог начинает разговор с выписки гормон препаратов....плсле к-рых уже ниччего не поможет будешь сидеть на них по жизни..терапевты и урологи назначая курсы антибиотиков и не в домеке о нистатине...
очереди в эмердженси дикие..видел человека с травмой уже в судорогах и никто не подходил...
знакомого парня прооперировали по поводу грыжи позв-ка и что инвалид на дисабилити в 30 лет тк не лежал и дня а выгнали из госпиталя..
историй с ужасами миллионы..есть случаи умерщвления травмированных ради органов..больщинство теперешних врачей цыеиные а какие из еих врачи..если дед был каннибалом в Индонезии
народ деградирует и дегенерирунт из за синтетической ген модиф и гормонами переполненной еды...
беда тут ни работы ни ччего..даже умереть нельзя спокойно ..в Торонто самый деш похорон 10 000 дол-сожгут\хотя сомнев\трупы скорее всего исп для каких то целей толи космет пром-ть толи медицина...тк моментом выдают горсть пепла и пока родственнички

работы врачвс немеряно..в смысте больных...есть дефицит медсестер и врачей..но сдать нашим тут нереально..вся систама построена на миллионах курсов экзаменов которые сдать невозможно ибо так и предполагантся вымотать деньги сэммигрантов и заставить врачей работать санитарами в домах престарелых...и так везде
друг пилот Боинга не можнт доказаться чтоб летать на боинге..я имея межден мор диплом и работая на немецких греч пароходах 15 лет не могу доказать свой диплом....
страна идиотов и деградантов..и забитых несчастных индейцев...
..тирична история в Торонто когда отец выхватив пистолет пытался заставить врачей оказать помощь умирающепу сыну...отца застрелила полиция а сын умер..пистолет был игрушечный...
Гость

Сообщение Гость » 26 май 2006, 11:03

тоскливо читать
delirium

Сообщение delirium » 26 июл 2006, 07:49

Вот, блин, а я то думал, что хотя бы в Канаде медицина более-менее пристойная.
Мы как-то привыкли ругать медицину советскую, потом и российскую. А вот пришлось мне узнать, какая она в Израиле - один в один копия Канадской (судя по рассказам).
И, думаю, может уж лучше бесплатная советская, чем дорогущая западная? Один вызов скорой помощи стоит сотни долларов. Даже если пункт базирования машин скорой помощи в 3 мин. ходьбы от дома, а больница в 15 мин.ходьбы, а врач за пару минут езды у больного даже имя не спросит, не то чтобы оказывать какую-то помощь.
donna

Сообщение donna » 26 июл 2006, 20:48

В совдепии можно быть уверенным: заплатил деньги, получишь квалифицированную помощь. В канаде заплатишь по-любому, а помощь - это привилегия, а квалифицированная - редкостная удача.
LordStany

Сообщение LordStany » 09 авг 2006, 16:10

delirium
donna
Ну вот, вас послушаешь, всё настоение портится! Ли4но я о4ень доволен израильскими специалистами! Сколько раз я бы не сталкивался с мед.помощью, всегда оставался доволен!
Должен признать, 4то форум да и вообще www.privetcanada.com оставляет неприятное впе4атление! Судя по про4итанному материалу, можно спросить самих канадцев: "А как же по вашему Канада занимает такое высокое место за звание лу4шей страны мира?" Если описывается 4то медицина хреновая (извеняюсь за выражение), работы нет, отсутствие культуры... Так вот послушашь и перебератся в Канаду неохота стало...
Цитата из сайта www.privetcanada.com
Мне жаль иммигрантов, которые застряли в Канаде на всю свою жизнь. У них в самом деле грустное и безрадостное будущее.
Нда... Надо подумать хорошенько. А может и в правду говорят "хорошо там, где нас нет!!!"
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 авг 2006, 04:09

Разберемся. Цель сайта - представить различные точки зрения. Вы процитировали статью из части, описывающей негативный опыт. Я лично с автором статьи не согласен.
Те, кто иммигрировал в Канаду из Израиля,.ругают Канаду поголовно. Канада сейчас занимает 14 место. А медицина - отдельная тема. Но факты, описанные в статьях, деяствительно имеют место. Читал статью няа официальном сайте о том, что минимальное время ожидания в госпитале - 12 чассов. Это пишут сами Канадцы.
http://www.statcan.ca/Daily/English/060131/d060131b.htm
Резюме. Если Вы приедете в Канаду, вы, скорее всего, будете неприятно удивлены.
MARGARITA

Сообщение MARGARITA » 11 авг 2006, 19:25

nO ECLU craBnuBat zarnlaty meducunckogo rabotnuka roccuu u kanadu. i cehac zhuBy B nruemnou cem'e Mississauga,B Toronto to rabotaet med.cectrou ( kak i y nee yznala, ona nrocto moet nocle-onerazuonnue unctrymentu), ona nolyhaet 20 $kanadckux B hac-B mecic y nee buxodut 4,800$. a moi znakomai B NoBocuburcke rabotaet medcectrou B gunekologuu-to ona nolyhaet 200 $amerukanckux, Bot u CraBnute raznuzy. [/list][/code][/quote][/u][/i]
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 авг 2006, 05:17

А если сравнить уровень удовлетворения и счастья? Никакие деньги не зманят отсутствия друзей и родных. Все очень индивидуально. Нужно взвесить: что теряешь, а что приобретаешь.
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2006, 02:53

donna писал(а):В совдепии можно быть уверенным: заплатил деньги, получишь квалифицированную помощь.
вот это как раз сказки
живу в МСК
сам молод и (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался с нашей медициной по серьезным проблемам
ну да, пришлось лет 10 искать специалиста, который смог найти причину, почему у меня спина болит (причем сразу, на глаз. остальные после любых сложностей исследований не могли дать ответ - причем все платно, естественно). остальное не буду писать, чтобы не флеймить
а вот родители уже сталкиваются с серьезными проблемами
и это оказываются их личные проблемы
мать друга заболела раком - платили десятки тысяч у.е. ежемесячно, искали врачей по знакомым. причем даже так - получив деньги и рекомендации - врачи все равно плевали тридцать раз на больную ... и таких случаев, к сожалению, знаю немало: рак прямо косит сейчас людей. видимо, сказывается отсутствие ранней диагностики
у моей мамы была опухоль. первый врач взял деньги и - как потом узнали - ничего не вырезали. второго врача нашли по большому блату, дали еще больше денег - только тогда все довели до конца
и - что важно - никто ни за что не отвечает
знаю немало случаев, когда врачи ставили неправильный диагноз, лечили не о того и - даже после смерти пациента - никак не отвечали - ни уголовно, ни материально

так что не надо про советскую медицину ... таковой нет. есть отдельные обломки чегото непонятного

Ответить

Вернуться в «Здоровье»