Иммиграция из Беларуси в Канаду...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Anna

Иммиграция из Беларуси в Канаду...

Сообщение Anna » 10 сен 2007, 08:24

Здравствуйте форумчане! Пожалуйста, отзовитесь те, кто собирается иммигрировать в Канаду из Беларуси. Будем рады отзывам тех, кто это делает самостоятельно или через посредников.Мы думаем начинать им. процесс по программе ,,Квалифицированный работник ,, . Поделитесь своим опытом выезда.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 сен 2007, 01:34

Раньше было через посольство в Москве. Сейчас - через Варшаву. Все основное происходит в посольстве.
canacand

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 09:15

Topper Harley писал(а):Раньше было через посольство в Москве. Сейчас - через Варшаву. Все основное происходит в посольстве.
Перечитал эту теме еще раз и возник вопрос.
Получается что документы на иммиграцию надо сдавать в определенное Канадское посольство? Т.е. нельзя подать в любое удобное для меня посольство, а должен подавать по заранее предписанному правилу?
А если по этой теме, граждане Белорусии не могут подать через посольство в Москве?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 окт 2007, 08:18

Я об этом слышал, но точно не знаю. Тоже хотелось бы уточнить
aksi

Сообщение aksi » 02 янв 2008, 06:54

беларусам можно и через Москву теперь ,вроде с июня 2006 :)

Ynaited

Сообщение Ynaited » 22 янв 2008, 15:01

Подскажите есть ли смысл ехать в Канаду по визе а не по программе иммиграции, образования нет кроме средней школы официальный стаж работы маленький. По закону с гостевой или тур визой можно устроится на работу, и можно ли как-то продлять визу не выезжая из страны? Может кто сталкивался?
Ynaited

Сообщение Ynaited » 12 мар 2008, 02:19

Да информация ценная конечно, но к сожалению на этой ссылке не нашёл, момент именно по выезду в Канаду не по программе а просто по визе гостевой и есть ли там возможность легализоваться?
yg

Re: Иммиграция из Беларуси в Канаду...

Сообщение yg » 19 июн 2008, 02:46

Здраствуйте.
Планирую имигрировать в Канаду из Беларуси. Вопрос поднятый в этой теме очень актуален для меня. Дело в том что Беларусь относится к консульстве расположенному в Варшаве. Чтобы выехать в Варшаву нада делать шенгенскую визу - а это время, сбор кучи документов, и т.д. Кроме того на официальном сайте Канады написано:
If the forms are incomplete, the fees are incorrect, or you do not reside in the territory of the visa office where you have submitted your application, your application will be returned.
. Кто нибудь пробовал подавать документы из Беларуси в посольства в Моске или Киеве? Буду очень признателен за любую информацию по этому поводу.
P.S. Может кто-нибудь подскажет каким образом я могу задать этот вопрос в посольство в Москве или Киеве?
На всякий случай моя аська - 379-627-337
olesya

Сообщение olesya » 04 июл 2008, 12:39

Привет. В июне получили визу (вид на жительство) в Канаду. Документы подавали в посольство Канады в Москве. Процесс от момента подачи документов до момента получения визы занял оринтировочно 1,5 года (думаю, можно и быстрее).

Если будут конкретные вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

Ответить

Вернуться в «Визы»