Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Марат

Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение Марат » 07 сен 2007, 02:26

Здрасьте, можно войти!
Кто нить бывшие есть из Казахстана в Канаде?
Есть возможность переехать. :lol:

Аватара пользователя
OlgaMir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:00

Сообщение OlgaMir » 14 ноя 2007, 15:49

Здравствуйте!
Я живу в Калгари уже почти пять лет. За это время встретила тут очень много народа с Казахстана, в основном с Алматы.
Лично я с Рудного, что тоже в Казахстане. С нашего города в Канаду уехало 8-мь семей (это то что я знаю, а сколько не знаю?).
Оля
Марат

Сообщение Марат » 15 ноя 2007, 14:27

Здравствуйте, Ольга
Спасибо,что отклинулись на мой вопрос! Я из Астаны.
Я тоже слышал, что в Канаде довольно много алматинцев. Вы из Рудного рядом Кустанай, бывал там, есть знакомый. Интересно мнение о жизни в Канаде именно казахстанцев, у россиян немного другая жизнь и менталитет, по-моему. На прошлой неделе проводили в Торонто лучшую подругу на ПМЖ, но она выходит замуж- у нее другой случай. Я, не спрашиваю у вас: Почему вы уехали? Мне интересно, что вы нашли или потеряли за эти 5 лет в Канаде?
Я в сильном раздумье насчет переезда, слишком много теряю, но не знаю чего ждать.
Заранее спасибо!
kirgis

Сообщение kirgis » 24 июл 2008, 12:44

Оля ,ну что-же Вы с ответом то так затянули ?Сам я из Киргизии , но тоже очень интерессно .
Aigul

Сообщение Aigul » 08 ноя 2008, 01:22

Здравствуйте!
Мы с мужем решили переехать на ПМЖ в Канаду. Начинаем сбор документов и еще не решили, стоит ли самим подавать документы или же обратиться за помощью к профессиональной конторе.
Те кто уже перебрался в Канаду, подскажите как Вы проходили весь этот процесс (нанимали или сами). Заранее благодарна всем, кт откликнется. Айгуль

Карагандинец

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение Карагандинец » 26 мар 2009, 08:30

Я из Караганды. Есть настойчивое желание ехать жить в Канаду. Кто слышал про МОМ. Охотно познакомлюсь с теми кто там и кто здесь. Надо держаться вместе.
Инженер

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение Инженер » 10 май 2009, 10:01

Знаю Алма-Атинцев.. но они собираются обратно в Алма-Ату.. вот такая проза жизни.
Если кому-то нужно будет.. могу дать их телефоны.
Карагандинец

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение Карагандинец » 11 май 2009, 22:24

А не спрашивал, почему. Да и еще, если в своем городе есть шансы и связи для безбедного существования, то и ехать не стоит. А быть у себя и в Канаде скажем, маляром или авторемонтником - это как говориться 2 большие разницы
johnicage

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение johnicage » 01 дек 2009, 11:06

Привет, Карагандинец! я сам с Темиртау вот тоже думаю туда ехать!!! Ты много чего успел про Отъезд узнать?
Karaganda7212

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение Karaganda7212 » 02 дек 2009, 13:17

johnicage , Если хотите иммигрировать в Торонто, пишите мне.
GEOBOB

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение GEOBOB » 03 дек 2009, 12:37

какая республика б-СССР будет следующей? :))))
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение almatinka » 03 дек 2009, 13:06

GEOBOB, а не думали новую тему в продолжение казахстанской открыть для грузинов? :D

А всем казахстанцам я хочу сказать только одно, если хочется переехать в Канаду, то приезжайте- на месте сами разберётесь хорошо это или плохо. Сколько людей и столько и мнений. Одним будет нравится всё и везде, другие будут "гундеть" по поводу и без повода. Мне хорошо жить и в Алматы и в Торонто. В Торонто больше возможностей как для меня, так и для мужа, расти в профессиональном плане. Опять же любим колесить по деревням и сёлам, так Канада как раз для этого и создана: столько всего интересного и дороги хорошие. Так что приезжайте, сами и посмотрите. Я на своём блоге выкладываю заметки про Канаду, так что можете посмотреть: http://akuidina.blogspot.com/ У inostranki есть тоже свой блог, тоже интересно почитать.

Казахстанцев, так же как и с других республик СССР, здесь очень много, так что не бойтесь, что останетесь здесь одни! Есть русские продуктовые, книжные, обувные и др. магазины, казахстанское посольство устраивало празднования Наурыза, Нового Года и т.д. пока было в Торонто. Сейчас они переехали в Оттаву, может там что- нибудь устраивают. Казахских ресторанов здесь нет, но есть узбекские (готовят очень вкусно!)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение nutick » 03 дек 2009, 13:19

almatinka, а казахское посольство в Канаде кочует что-ли?
Меня интересует вопрос: а можно ли будет находясь в Канаде поменять казахский паспоррт когда истечет его срок годности?
GEOBOB

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение GEOBOB » 03 дек 2009, 16:13

almatinka - предложение интересное, но я и так тут в грузинской "теме". Друзья детсва тут и т.д. :)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Казахстанцы есть в Канаде? Отзовитесь!

Сообщение almatinka » 03 дек 2009, 19:39

Nutick, казахское посольство переехало в Оттаву в прошлом году. Там они уже пару местожительств поменяли :roll: Мы ещё к ним не заезжали, может в следующем году подъедем. Консул наш - совершенно бесподобный дядечка! По крайней мере, был до прошлого года. Всегда помогал и шёл на встречу, если что.

А паспорт можно поменять, только это займет какое- то время. Если срочно надо, то они вставку делают. Я знаю это потому, что пару лет назад наши друзья приехали из Калгари в Торонто прямо перед Новым Годом, чтобы в тот же день улететь в Алматы по срочному делу. Консула практически из- за праздничного стола выдернули, чтобы он дополнительные странички в паспорт вклеил. Наше консульство в Канаде очень маленькое, поэтому и отношение видимо другое, чем в других странах.

GEOBOB, я знала, что моё предложение будет уникальным :D Хорошо, что у Вас много друзей! Наверно весело... А грузинские песни поёте? :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»