Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 01 авг 2015, 01:24

Наверное как везде... Нужно найти компанию которая работает с новичками, вроде шрейдера. Думаю что можно найти, вопрос на каких условиях.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 01 авг 2015, 01:49

Шнейлер и Байзон совсем копейки новичкам платят, причем приходится буквально жить в траке. Причём Байзон обязывает отработать 2 года. Шнейдер нет но платит 2.5-3к.
В Торонто вакансий полно, если английский совсем плох то к русским можно устроиться.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 01 авг 2015, 01:59

Английский ок. Для тракдрайвера наверное даже очень Ок.
Но перспективы Вы рисуете не радужные :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 авг 2015, 00:57

А я что говорил что сразу и зарплата и условия? Первые два года нужно набраться опыта и доказать себя. Получение прав - только начало.
Вот после двух лет безаварийной работы и без штрафов можно уже расчитывать на лучшие трипы и лучшую зарплату.
По новым правилам которые скоро должны войти, учеба будет происходить 12 недель в колледже 240часов, а потом 40 недель обучения в компании с опытным водителем(апрентис)
Сейчас уже начинают готовить совершенно иную схему оплаты для тракдрайверов штатов и Канады. В штатах через 7 лет ожидается нехватка порядка 230000водителей и если не организуют оплату труда так чтобы в бизнес потянулись профессионалы, то возможен экономический коллапс когда некому бдет возить грузы. Поэтому в Онтарио уже объявили трак драйверов высококваллифицированными специалистами. Остальные провинции на подходе так как изменения в NOK и тд. Вопрс когда закон вступит в силу?
Оплата станет почасовая и оплачиваться будут все часы проводимые на работе, как драйвин тайм так и нон драйвинг тайм. Думаю это должно добавить к зарплате компани драйвера примерно 2000дол в месяц. Со средней 48000 в год хотят поднять до 70000 в год. Это привлечет молодеж и самое главное повысит безопасность на дорогах.
Эти умники наконец-то поняли что ужесточение законов отдыха и труда не приносит результатов, пока время водителя не будет оплачиваться почасово.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smyx1212 » 02 авг 2015, 04:11

Одному блогеру отказали в канадской визе, посчитав его маршрут неосуществимым.

Как водители думают, можно ли было проехать по маршруту из этого поста?
Меня, любителя канады из далека, смущает Канора, и все, что севернее Принц-Джорджа.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 авг 2015, 14:17

Проезжать можно по 1000км в день, что мы обычно и делаем, вопрос только что он успеет увидеть во ремя такого путешествия, видимо потому ему и отказалаи...
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Din-Din » 07 авг 2015, 10:14

[quote="Eugene. K"]Совет всем обдумывающим траковую иммиграцию: Не суйтесь без разговорного английского.
Даже не надейтесь! При подаче доков на провинциальную поддержку необходимо сдавать довольно непростые экзамены, как устные так и письменные. Многие пытаются десятки раз подрят, затрачивая 300дол за каждый тест...[/quote

К тесту мы готовимся уже сейчас. Это первое дело на пути в Канаду. Я думаю без IELTS нет смысла ехать.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Din-Din » 07 авг 2015, 10:19

Vovka писал(а):Eugene. K, ну вот вы взяли и обрезали зарплату экзаментаторам и всему стафу, а ведь у них есть дети и они хотят кушать. Если человек не понимает, что английский сначало надо выучить, а потом сдавать, пусть носит деньги, система должна работать.
А с чего вы решили, что мы собрались ехать без английского и без теста? Неужели вы думаете, что все водители дальнобойщики настолько (извиняюсь за слово) тупые, что едут в чужую страну без минимальных знаний языка этой страны?
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 07 авг 2015, 10:52

Уважаемый, Din-Din. Я не знаю как собрались ехать вы ( уровень ваших знаний и способностей), но представте себе, есть много людей, как вы выразились, "тупых" которые едут без знания языка (и да, я бы никогда не сказал что они тупые, покрайней мере в слух) Если вы посмотрите на одно сообщение выше моего, возможно вы поймете мой саркастический тон. А если вы потрудитесь заглянуть в поиск моих сообщений, вы врядле найдете хоть какой-то намек на принижение дальнобойщиков или каких-то других специальностей, если капнете ещё глубже, то сможете найти мои кричащие сообщения, что б люди не ехали в Канаду без английского. В общем, ваш выпад в мою сторону считаю не обоснованным. Удачи.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 07 авг 2015, 11:16

В штатах через 7 лет ожидается нехватка порядка 230000водителей и если не организуют оплату труда так чтобы в бизнес потянулись профессионалы, то возможен экономический коллапс когда некому бдет возить грузы. Поэтому в Онтарио уже объявили трак драйверов высококваллифицированными специалистами.
То есть им нехватает водителей и что бы притянуть побольше людей в эту профессию они кардинально усложнили и уценили получение прав на грузовик? Юджин вам не кажется что вы сами себе противоречите?
Прочтя эти изменения я бы сделал противоположные выводы - уж слишком много тракдрайверов развелось (при том посредственных), поэтому вводят намного более жесткую систему что бы отсеивалось гораздо больше народа которые не умея особо водить идут в шофера чисто из за денег.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 07 авг 2015, 11:21

smyx1212 писал(а):Одному блогеру отказали в канадской визе, посчитав его маршрут неосуществимым.

Как водители думают, можно ли было проехать по маршруту из этого поста?
Меня, любителя канады из далека, смущает Канора, и все, что севернее Принц-Джорджа.
Смешной блогер. Сначала стоило наверное визу получить а потом уже рекламу устраивать что он в Канаду уезжает? :)
15 000км за месяц, вполне реально. Но это порядка 500км КАЖДЫЙ день. Много он за такую поездку не увидит, разве что канадских дорог насмотрится. Еще непонятно какое море он собрался увидеть в Монреале.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 07 авг 2015, 11:23

Думаю в отказе с визой еще сыграла роль его шуточка про продажу машины и т.д. Наверняка он дал ссылку на свой блог когда подавался на визу и офицер попался без чувства юмора
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Din-Din » 08 авг 2015, 08:22

Vovka писал(а):Уважаемый, Din-Din. Я не знаю как собрались ехать вы ( уровень ваших знаний и способностей), но представте себе, есть много людей, как вы выразились, "тупых" которые едут без знания языка (и да, я бы никогда не сказал что они тупые, покрайней мере в слух) Если вы посмотрите на одно сообщение выше моего, возможно вы поймете мой саркастический тон. А если вы потрудитесь заглянуть в поиск моих сообщений, вы врядле найдете хоть какой-то намек на принижение дальнобойщиков или каких-то других специальностей, если капнете ещё глубже, то сможете найти мои кричащие сообщения, что б люди не ехали в Канаду без английского. В общем, ваш выпад в мою сторону считаю не обоснованным. Удачи.
Уважаемый Vovka мне кажется ни один нормальный человек не поедет в чужую страну не зная минимум языка. Возможно лет так 5 назад такое было возможно, а сейчас нет, поэтому говорить постоянно учите язык на каждой ветке лично я не вижу в этом смысла. И да я считаю если человек не может связать двух слов на английском, но тем не менее едет в Канаду это тупость.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 08 авг 2015, 23:44

Din-din, когда вы таки доедет до Канады, вас много чего удивит. Элементарный пример, семья, есть главный заявитель, а его пара совершенно без языка. Очень часто главный заявитель жена, муж без языка. Еще чаще главный заявитель с минимальным языком, вагон без языка. И самый интересный вариант, один учитель английского, второй со знанием языка на уровне "школьного".
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ded » 17 авг 2015, 05:16

Встретил название - дармовозы - применительно к овнерам, которые ходят по 1$ за милю, что случилось? А водителям сингл, тим - сколько платят? Какие тенденции?

Ответить

Вернуться в «Работа»